Мифы о серебре: почему металл сейчас ценится не меньше белого золота

logo
Мифы о серебре: почему металл сейчас ценится не меньше белого золота Мифы о серебре: почему металл сейчас ценится не меньше белого золота Мифы о серебре: почему металл сейчас ценится не меньше белого золота Мифы о серебре: почему металл сейчас ценится не меньше белого золота
Если ты не носишь ювелирный тренд – изделия из серебра – потому что боишься, что металл быстро потемнеет или не подойдет к твоему цветотипу, то наша стильная шпаргалка – как раз для тебя.

Девушка серебро украшения стиль тренды

Не покупаешь украшения из серебра, считая, что они быстро темнеют, смотрятся просто и дешево? Напрасно! Опровергаем популярные мифы о серебряных украшениях. 

Поделиться:


Миф первый: серебро быстро темнеет

Девушка серебро украшения стиль трендыХочу такие пусеты из серебра с фианитами по лучшей цене! >>>>>

Некоторые с опаской относятся к покупке серебряных украшений, считая, что они быстро темнеют. Действительно, думать так есть основания. Раньше изделия из серебра изготавливались по другой технологии и могли со временем менять цвет из-за соприкосновения с воздухом, водой или телом человека. Это естественный процесс окисления, особенно если носить украшение каждый день.

Смотри также: Ювелирный словарь – термины, которые нужно знать каждой моднице >>>>>

Однако современные производители придумали, как защитить драгоценный металл. Для этого используется специальная технология – родирование. Украшение покрывается тонким слоем родия – металла платиновой группы. Родий не меняет цвет серебра, но предотвращает его окисление и коррозию, и, кроме того, придает украшению дополнительный блеск. Еще один плюс родирования в том, что оно гипоаллергенно. Поэтому аксессуары с покрытием из родия могут носить даже те, у кого аллергия на драгоценные металлы.

Миф второй: украшения из серебра – это не модно

Девушка серебро украшения стиль трендыХочу такое кольцо из серебра с кварцем и кубическим цирконием! >>>>>

Так рассуждают девушки, которые помнят серебряные изделия в шкатулках своих мам и бабушек. Им кажется, что мода на серебро осталась в прошлом. Однако стилисты говорят об обратном: интерес к аксессуарам из серебра растет из года в год. Крупнейшие ювелирные компании ежегодно выпускают роскошные коллекции серебряных украшений, а модные дома выводят моделей на подиум с сережками, браслетами и кольцами из серебра.

Смотри также: Создано для тебя – твое идеальное украшение по гороскопу >>>>>

Интерес к холодному металлу со стороны стилистов, дизайнеров и потребителей понятен. Серебряные украшения более универсальны, нежели золотые. Они уместны в любом возрасте, сочетаются с любой одеждой: строгой офисной, романтичной или торжественной. В отличие от золота, серебро более демократично и предъявляет меньше требований к наряду и внешнему виду в целом.

Миф третий: серебро выглядит слишком просто

Девушка серебро украшения стиль трендыХочу такое кольцо с ювелирными кристаллами и фианитами из серебра! >>>>>

Действительно, еще лет 15-20 назад серебряные украшения не отличались разнообразием. Магазины предлагали похожий друг на друга и не слишком широкий ассортимент: кольца простого дизайна, тонкие цепочки, однотипные подвески. Однако с развитием ювелирной отрасли появилось множество компаний, которые производят необычные и качественные изделия.

Читай также: Магия колец – как носить украшения, чтобы привлечь удачу, деньги и любовь >>>>>

Если ты по-прежнему считаешь, что украшения из серебра выглядят просто, загляни в крупный ювелирный магазин своего города. Там ты найдешь и стилизованные под старину серебряные серьги и брошки с чернением и микрожемчугом, и ультрамодные украшения футуристического дизайна, и аксессуары с необычными вставками, например, из керамики. Выбор современных серебряных украшений настолько велик, что каждая сможет подобрать себе аксессуар по душе.

Миф четвертый: серебро идет только светлокожим девушкам

Девушка серебро украшения стиль трендыХочу такие серьги из серебра с ювелирными кристаллами и фианитами! >>>>>

На самом деле, этот металл гармонирует с любым типом внешности. Он подчеркнет аристократическую утонченность светлокожих блондинок, а у смуглых брюнеток и шатенок сыграет на контрасте. На фоне серебряных украшений загар будет смотреться еще ярче и насыщеннее, а взгляд темных глаз – выразительнее.

Смотри также: Вещи с характером – что говорят о вас любимые аксессуары >>>>>

Если же тебе хочется добавить тепла в свой образ, выбирай изделия из серебра с позолотой или камнями теплых оттенков: красным гранатом или солнечным цитрином. При помощи вставки из драгоценного камня можно также подчеркнуть цвет глаз. К карим глазам подойдут серебряные украшения с шоколадным раух-топазом, к серым и голубым – с нежным топазом или космическим синим сапфиром, к зеленым – с роскошным изумрудом или зеленым кварцем.

Миф пятый: серебро выбирают те, кто не может себе позволить золото

Девушка серебро украшения стиль трендыХочу такое кольцо из серебра с фианитами по лучшей цене! >>>>>

Действительно, раньше украшения из серебра покупали те, кто не мог позволить себе золотые. Однако сейчас ситуация изменилась. Все чаще серебряные аксессуары выбирают даже звезды мировой величины. В своей любви к этому металлу признались Анджелина Джоли, Мэрайя Кэри и Сара Джессика Паркер. А они-то уж точно могут позволить себе золото и бриллианты.

Смотри также: STYLE&SEREBRO – 5 причин выбрать украшение из серебра >>>>>

Современные серебряные украшения ничуть не уступают золотым: такие же модные, стильные и долговечные. Но имей в виду: если ты хочешь купить по-настоящему качественное изделие, лучше выбирать крупные, зарекомендовавшие себя магазины и торговые сети. Выбор там намного шире, а у каждого украшения есть сертификат подлинности и гарантия. С ней ты будешь уверена, что любимые сережки или кольцо прослужат тебе не один год.

Алена Яркова

Поделиться: