Моднице на заметку: почему серебряные украшения должны стоить дорого

logo
Моднице на заметку: почему серебряные украшения должны стоить дорого Моднице на заметку: почему серебряные украшения должны стоить дорого Моднице на заметку: почему серебряные украшения должны стоить дорого Моднице на заметку: почему серебряные украшения должны стоить дорого
Если все чаще в ювелирных ты видишь изделия из серебра, которые стоят дороже золотых – не удивляйся. Для этого может быть несколько причин.

Серебряные украшения мода стиль аксессуары драгоценности ювелирные изделия тренды

Серебро – ювелирный тренд года, именно его все чаще предпочитают для красных дорожек знаменитости. Так что если ты видишь серебряные украшения, которые стоят дороже золотых – не удивляйся. Для этого может быть несколько причин. 

Поделиться:


Цены диктует растущая мода

Серебряные украшения мода стиль аксессуары драгоценности ювелирные изделия трендыХочу такие серьги из серебра с топазами и фианитами! >>>>>

В последние годы мода на серебро стабильно растет. Это объяснимо: серебряные украшения более универсальны – они подходят к любому возрасту и сочетаются с любой одеждой: их можно надеть в офис, на свидание и на торжественный прием.

Смотри также: Создано для тебя – твое идеальное украшение по гороскопу >>>>>

Прохладный металл гармонирует с любым типом внешности, подчеркивая аристократизм светлокожих блондинок и на контрасте оттеняя яркость смуглых брюнеток. Наконец, оно идеально для создания комплектов в классической черно-белой гамме. Можешь быть уверена: мода на серебро – долгосрочный тренд. И те серебряные украшения, которые ты покупаешь сегодня, будут актуальны и спустя годы.

Серебро высокой пробы стоит дороже золота низкой

Серебряные украшения мода стиль аксессуары драгоценности ювелирные изделия трендыХочу такое кольцо из серебра с ювелирными кристаллами и фианитами! >>>>>

Серебра на Земле в несколько раз больше, чем золота, тем не менее, оно считается редким драгоценным металлом. Несмотря на то, что золото в природе встречается реже, в чистом виде его, как и серебро, для изготовления ювелирных изделий не используют. Чтобы придать драгоценным металлам пластичность или прочность, используются примеси: медь, титан или алюминий.

Страстный рубин, сверкающий бриллиант или всегда стильный жемчуг: какой ты драгоценный камень? – пройди наш тест и узнай >>>>>

Чтобы определить, сколько в составе сплава благородного металла, а сколько примесей, применяют систему проб – своеобразных знаков качества. Самым дорогим и качественным считается серебро 925 пробы. В нем содержится 92,5 процента драгоценного металла и 7,5 процента меди. Украшения, изготовленные из серебра 925 пробы, могут стоить дороже, чем аксессуары из золота 375 пробы.

Украшение с драгоценным камнем не может стоить дешево

Серебряные украшения мода стиль аксессуары драгоценности ювелирные изделия трендыХочу такие серьги Павлин из серебра с сапфирами, топазами и фианитами! >>>>>

Цена ювелирного изделия определяется не только металлом, из которого оно изготовлено, но и наличием вставок из драгоценных камней. Золотое кольцо с недорогим поделочным минералом обойдется дешевле, чем серебряное с натуральным бриллиантом, изумрудом или сапфиром. Существует стереотип, что драгоценные камни требуют оправы из золота. Однако ювелиры уверены, что нередко именно серебро лучше всего подчеркивает их достоинства.

Какой камень принесет тебе удачу в любви? – пройди наш тест и узнай >>>>>

Например, бриллиант обладает высокой степенью дисперсии – способностью преломлять свет и переливаться разными цветами. Поэтому если камень поместить в изделие из желтого золота, он приобретет легкий желтоватый оттенок, в то время как белые металлы в полной мере раскроют его великолепие. Прекрасно гармонируют с серебром и минералы холодной сине-голубой гаммы: топазы и сапфиры.

На цену влияет сложность изделия

Серебряные украшения мода стиль аксессуары драгоценности ювелирные изделия трендыХочу такую брошь-перышко из серебра с микрожемчугом, марказитом и чернением! >>>>>

Помимо вставок, на цену изделия из серебра влияет его сложность. Поэтому не стоит удивляться, увидев, что серебряная брошка замысловатого дизайна стоит дороже, чем лаконичная брошь-булавка из золота. Особенно в цене аксессуары с чернением, стилизованные под старину. Чернение – довольно сложный процесс. Сначала в основном металле делают небольшие бороздки, затем в него вплавляют серу, свинец или медь, после нагревают, а затем декорируют украшение небольшими по размеру камнями.

Смотри также: STYLE&SEREBRO – 5 причин выбрать украшение из серебра >>>>>

Создать необычное изделие с чернением и микрокристаллами под силу далеко не каждому мастеру-ювелиру. На это требуется много времени и особые навыки. Однако такой аксессуар выглядит как вещь ручной работы, поэтому цена на него вполне оправдана.

Брендовые украшения из серебра стоят дороже обычных золотых

Серебряные украшения мода стиль аксессуары драгоценности ювелирные изделия трендыХочу такое кольцо-цветок из серебра с фианитами! >>>>>

Чем более известен и раскручен бренд производителя, тем выше будет цена изделия. Это касается и серебряных украшений. Такой аксессуар haute couture стоит и, кстати, смотрится дороже золотого из масс-маркета.

Смотри также: Девушки как звезды – украшения, которые выглядят на миллион >>>>>

Если ты стремишься подчеркивать стиль уникальными деталями, а переплачивать за марку не хочется, выбирай аксессуары российских производителей с хорошей репутацией. Помимо пробы на самом металле, у надежного продавца также должен быть сертификат, подтверждающий качество и подлинность изделия.

Алена Яркова

Поделиться: