8 действительно полезных приложений для супермам

logo
8 действительно полезных приложений для супермам 8 действительно полезных приложений для супермам 8 действительно полезных приложений для супермам 8 действительно полезных приложений для супермам
Топ-8 полезных приложений для родителей, которые помогут уложить ребенка спать, развлекут в дороге, отследят перемещения и даже заменят домашнего репетитора.

Вы недавно стали мамой или уже воспитываете взрослого школьника? Часть забот смело можно доверить этим мобильным приложениям.

Поделиться:


Родителям младенцев (0-12 месяцев)

Баю-бай

Доступно на iOs и Android

Современные мамы по достоинству оценили эффект «белых шумов» для детского сна. Теперь не надо до головокружения повторять «шшш» над детской кроваткой или коляской – телефон все сделает за вас. В данном приложении можно найти приятные звуки одной тональности, которые помогут младенцу быстрее заснуть – стук дождя по крыше, гул океанского прибоя, мамино дыхание, и даже нежно любимый грудничками звук работающего пылесоса.

Есть и возможность записать собственный голос – например, колыбельную. А главное – очень полезный режим, в котором приложение отслеживает звуки вокруг и начинает воспроизведение, если малыш проснулся и начал плакать.

Dormi

Доступно на iOs и Android

Одно из самых популярных приложений для удаленного наблюдения за спящим ребенком. Для его работы понадобится второй телефон или планшет. Это одновременно радио- и видеоняня прямо в вашем смартфоне.

Приложение не только подает сигнал на ваше устройство, если в детской становится шумно, но и отлично транслирует картинку через камеру второго гаджета. Бонус – простота в использовании, приложение автоматически настраивает необходимые параметры.

Родителям малышей (2-5 лет)

AudioBaby

Доступно на iOs и Android

Аудиокниги – это отличный способ заменить ребенку мультфильмы, а также без чувства вины увильнуть от чтения вслух, когда совсем нет сил или времени. В приложении AudioBaby есть не только аудиосказки известных авторов, но и радиоспектакли, стихи, детские мюзиклы, сказки на английском, библейские истории, колыбельные и советские мультики.

Приложение станет незаменимым в автомобильных поездках, в очереди к врачу, в самолете. Оно работает в спящем режиме смартфона, поэтому идеально подойдет и для прослушивания перед сном в темноте. В AudioBaby есть много бесплатного контента, а также произведения по подпискам.

Kids Place

Доступно на Android

Данное приложение защищает родительские смартфоны, когда их используют дети. Все мамы проходили это: забираешь свой гаджет у ребенка и обнаруживаешь «зашифрованные» сообщения в чатах, удаленные и свежеприобретенные платные программы, звонки в Камбоджу и свежую публикацию в Инстаграм с детским сандаликом и мамой в халате на заднем плане.

Kids Place контролирует доступ к приложениям – ребёнок сможет пользоваться только теми, к которым вы дали разрешение в настройках. Приложение также предотвращает случайную загрузку новых приложений, звонки, отправку sms и использование платных услуг.

Спокойной ночи!

Доступно на iOs и Android

Эта вечерняя сказка-игра внесена в список 500 лучших приложений газеты Sunday Times. В ней прекрасно все – потрясающий дизайн от номинированной на премию «Оскар» художницы Хайди Виттлингер, живая графика, приятное голосовое и музыкальное сопровождение.

Суть игры заключается в том, чтобы уложить животных фермы спать, выключив свет в их жилищах. Это одновременно и сказка на ночь, и обучающая программа, потому что в процессе игры малыш запоминает названия животных и их повадки. Игра поможет ребенку успокоиться и настроится на сон. Приложение особенно выручает, когда приходится спать вне дома.

Родителям школьников (6-14 лет)

Kaspersky SafeKids

Доступно на iOs и Android

Безопасность ребенка превыше всего. Сейчас среди родителей популярны различные гаджеты с GPS-трекерами, позволяющие проверить, дошел ли ребенок до школы, не опоздал ли в секцию, доехал ли на автобусе до друзей или репетитора.  Но узнать, где ваш ребенок, можно и при помощи специальных приложений.  Так, Kaspersky SafeKids не только отслеживает местоположение устройства, но и настраивает безопасные зоны – если чадо покинет заданный периметр, вы получите уведомление.

 

Кроме этого, утилита позволяет удаленно блокировать приложения и сайты на телефоне ребенка, ограничивать время использования девайса, сохраняя возможность связи с родными, а также информирует о том, на какие веб-страницы ребенок заходил, что искал, что делал в соцсетях.

Мой дневник

Доступно на iOs и Android

Это мобильная версия электронного дневника, которые сейчас введены во всех школах. Теперь школьный дневник чада всегда под рукой. С помощью программы можно своевременно отслеживать успеваемость, а также контролировать выполнение заданий и посещаемость.

В расширенной версии есть возможность получать информацию о родительских собраниях, разного рода мероприятиях и рейтинге ребенка по успеваемости среди параллельных классов. Для самых бдительных родителей в программе предусмотрена настройка push-уведомлений, чтобы узнавать об оценках, как только они появляются в дневнике.

ГДЗ: мой решебник

Доступно на iOs и Android

Проверка домашних заданий — головная боль любого родителя. Сборник готовых решений поможет при проверке «домашек» без мучительных попыток вспомнить знания, полученные в школе.

В программе собраны почти все актуальные учебники и рабочие тетради. Они удобно рассортированы по классам и предметам. Здесь есть не только правильные ответы, но также письменные и видеорешения задач и примеров. Главное, не перепутать и установить приложение себе, а не ребенку.

Поделиться: