Флирт здорового человека: 7 нерушимых правил начала отношений

logo
Флирт здорового человека: 7 нерушимых правил начала отношений Флирт здорового человека: 7 нерушимых правил начала отношений Флирт здорового человека: 7 нерушимых правил начала отношений Флирт здорового человека: 7 нерушимых правил начала отношений
Первые пара-тройка свиданий – период, когда мы оцениваем, есть ли у отношений будущее... и когда делаем больше всего ошибок. Советы психолога научат их избегать.

девушка мужчина свидание начало отношений флирт кадр из фильма

На заре отношений – в первые пару-тройку свиданий – ваше совместное будущее еще под большим вопросом. И именно в этот период большинство из нас умудряется наделать самых глупых ошибок. Выясняем, как этого избежать. 

Поделиться:


Никогда не приходи по первому зову

девушка мужчина свидание начало отношений флирт кадр из фильма

Даже если собственные ноги не слушаются, от чувств кружится голова и ты думаешь: «Вот же оно, счастье! Надо жить сегодняшним днем!» – повремени бежать с ним в закат. Можно, конечно, и сегодняшним, но если парень действительно тот самый, то неплохо было бы дотянуть и до завтрашнего.

Как же быть? Начало отношений – это укладка фундамента. Если ты в них заинтересована, не форсируй события. У тебя есть своя жизнь, планы, друзья и стремления. Если он звонит в будний день вечером и приглашает встретиться, не стоит моментально соглашаться. В противном случае его воображение дорисует картину, как ты ежевечерне сидишь дома, лихорадочно сжимая в руках телефон, и ждешь его звонка.

Читай также: Эти глаза напротив – 10 секретов успешного флирта >>>>>

Это же не так? У тебя выставка, лекция, срочная работа, педикюр, коктейль с друзьями и другие интересные события. Ты – полноценная личность с яркой жизнью и для того, чтобы войти в эту твою жизнь, нужно приложить некоторые усилия. И если он не захочет прикладывать усилия, чтобы быть с тобой сейчас, он не захочет делать этого и потом.

Не старайся вызвать ревность

девушка мужчина свидание начало отношений флирт кадр из фильма

Проверки, тесты и прочие мартовские игры хороши в выпуском классе общеобразовательной школы, но в случае взрослых людей и зрелых отношений эта стратегия обречена на провал.

Как же быть? Мужчина, увидев, что ты строишь глазки официанту, заигрываешь со случайно встреченными знакомыми и постишь в инстаграм охапки роз от «загадочного незнакомца», вряд ли влюбится навсегда и бесповоротно в такую «востребованную» девушку. Не обольщайся. Попытки женщин выставить себя желанной со стороны смотрятся довольно жалко и наигранно.

Какую ошибку в отношениях с мужчинами ты совершаешь? – пройди тест и узнай >>>>>

Именно поэтому мужчина с интеллектом, хорошей профессией, здоровыми отношениями с мамой и базовым уважением к женщине не станет играть в детские игрушки. Зачем такому как он половина, которую нельзя привести в приличное общество, не боясь, что она начнет перемигиваться с его боссом, папой или подслеповатым соседом?

Не будь открытой книгой

девушка мужчина свидание начало отношений флирт кадр из фильма

Даже если твой внутренний мир действительно богат, и тебе есть чем блеснуть, не стоит делать этого на первых же свиданиях. Нет, речь не идет о притворстве, просто оставляй немного интересного и на потом.

Как же быть? Шахерезада буквально спасла себе жизнь, потому что умела остановится в нужный момент. Чем мы хуже? Недосказанность, обещание чего-то большего и нужная доза загадочности – вот то, что привлекает мужчин не меньше, чем смелое декольте.

Читай также: 7 фраз, которых лучше избегать на первом свидании >>>>>

Конечно, никто не может запретить тебе явиться на первое свидание с плакатом за спасение черноморских русалок наперевес, или без умолку рассказывать про свою собаку, или отыскать в меню все грамматические ошибки – все это раскроет тебя как яркую личность, без сомнения, вот только зачем узнавать тебя получше, если ты выложила все карты сразу?

Не восхищайся им чересчур

девушка мужчина свидание начало отношений флирт кадр из фильма

Как правило, у мужчин с самооценкой все в порядке, поэтому повышать ее искусственно не стоит. Совсем лишнее говорить что-то вроде «Ого, какой ресторан, не знала, что ты настолько успешен», словно в «приличных» ресторанах ты не бывала (вилку с тремя зубчиками используй для рыбного стейка и не ешь оливку из мартини).

Читай также: 5 признаков мужчины, с которым не стоит заводить отношения >>>>>

Частое и нарочитое восхищение финансовой состоятельностью, умом, талантами, местом работы, бицепсами или волевым подбородком наведет его на мысль, что он слишком хорош для тебя.

Как же быть? Однако это не отменяет искусства делать комплименты. Если ты видишь, что ради тебя он надел костюм и заказал столик, это значит, что мужчина приложил усилия и время, думал о тебе и хотел тебя порадовать. Конечно, отметить его старания необходимо, но строго симметрично.

Одно дело восхититься и потерять рад речи, когда он отыскал редкий экземпляр твоей любимой книги, и совсем лишнее выдавать ту же реакцию, когда тебе преподносят шоколадку «Аленка», потому что тебя так зовут. Чтобы показать свой интерес, спроси о его работе. Как правило, мужчины любят эту тему, потому что вкладывают силы в дело жизни.

Оставь прошлое в прошлом

девушка мужчина свидание начало отношений флирт кадр из фильма

Не говори о своем прошлом и не спрашивай о его. Поддерживать разговор в самом начале отношений можно другими способами. И если между вами сверкают искры, то верный способ их загасить – это вылить на голову визави что-то вроде: «А мой бывший говорил, что меня никто никогда не полюбит».

Смотри также: Уроки от бывших – что мы понимаем после неудачных отношений >>>>>

Как же быть? Если нет желания превращаться в подружку-сопливую жилетку или стать второй мамой, не позволяй ему развивать тему его прошлого  неудачного опыта. У него есть дочь от первого брака? Спасибо, что сказал, это важная информация, которую нужно учитывать при построении будущего.

Однако посвящать тебя во все перипетии отношений с бывшей – явно лишнее. Пресекай такие попытки. Если же он неуважительно отзывается о женщинах в своей жизни – это тревожный звоночек, когда-то эта участь, вероятно, постигнет и тебя.

Повремени с запросами

девушка мужчина свидание начало отношений флирт кадр из фильма

Нередки случаи, когда женщины в начале отношений так стремятся к их развитию и упрочению, что фатально перегибают палку. «Ну что ему еще нужно? Ведь мы так подходим друг другу!» – тревожная мысль, которой под силу разрушить самую перспективную связь.

Куда ведут ваши отношения?  пройди наш любовный тест и узнай >>>>>

Как же быть? Не надо рисовать в своей голове счастливые образы вашей будущей совместной жизни, домик на берегу моря и резвых детишек. Мужчина – отдельный человек, у него образы будущего могут быть совсем иные, и ты в них можешь даже не фигурировать.

Поэтому когда человек после пары-тройки свиданий слышит, что он редко звонит, не дарит цветы и – классика – «не хочет работать над отношениями», он, скорее всего, начнет звонить еще реже. После подобного горького опыта девушки склонны впасть в следующую крайность.

Обозначь свои границы

девушка мужчина свидание начало отношений флирт кадр из фильма

Итак, после опыта расставаний, приходит понимание, что тактику нужно поменять. И дама превращается в покладистую домохозяйку. Отныне она улыбается и машет, сидит без цветов на 8 марта, молчит, готовит ему сложносочиненные ужины, смотрит искоса, низко голову наклоня, и давно смирилась, что в ресторан ее не водят. Позволять пренебрегать собой, стремясь сохранить отношения, – тактика провальная.

Читай также: Твоя территория – что такое личные границы и как их отстоять >>>>>

Как же быть? В душе каждого человека есть картинка отношений, в которых ему было бы комфортно находиться. Есть женщины, которые рады любым цветам, есть женщины, которые хотят получать строго только любимые цветы, есть женщины, которые любят цветы к горшках, а есть женщины, которые цветы не выносят. И так со всеми сферами жизни. На заре отношений показывай и говори, чего именно ты хочешь – сладких апельсинов или вслух рассказов длинных.

Хочешь, чтобы открывал дверь и подавал пальто? Так и скажи! Хочешь платить в ресторане пополам? Не кокетничай, а плати за себя! Не стоит ломать свою сущность ради постороннего пока человека, это не сделает тебя счастливой. Если после твоих объяснений ты не получаешь того самого пальто, которое в отношениях для тебя важно, ты не получишь его никогда. Вы оба можете быть просто хорошими людьми, но с разными представлениями об отношениях – говоря поэтическим языком, просто не быть «половинками» друг друга.

Все кадры: kinopoisk.ru, filmz.ru

Анна Офицерова

Поделиться: