Его глазами: как мужчины манипулируют женщинами

logo
Его глазами: как мужчины манипулируют женщинами Его глазами: как мужчины манипулируют женщинами Его глазами: как мужчины манипулируют женщинами Его глазами: как мужчины манипулируют женщинами
В эпоху эмансипации мужчины учатся хитрить, виртуозно обижаться и давить на жалость, чтобы добиваться своего. Наш постоянный автор рассказывает об излюбленных мужских манипуляциях.

пара мужчина и женщина отношения кадр из фильма

Чем сильнее становится слабый пол, тем больше мужчин учатся интриговать, хитрить и манипулировать исподтишка. Наш постоянный автор поделится их наработками в этой отрасли. 

Поделиться:


Ревность

пара мужчина и женщина отношения кадр из фильма

Воспетая Шекспиром и Фрейдом, ревность зачастую всего лишь попытка управлять супругой, а не болезненное проявление любви. Во-первых, некоторым это кажется очень удобным вариантом для демонстрации своих чувств. Зачем что-то делать, дарить подарки и говорить комплименты, когда можно просто наорать, убежать на балкон и сидеть, надувая обижено щеки? Во-вторых, можно без артистических способностей «перевести стрелки»: придумать для второй половинки какой-то поступок и сделать ее виноватой.

Читай также: Его глазами – 5 причин, почему мужчинам становится скучно в браке >>>>>

Таким образом мы, мужчины, добиваемся своего довольно часто. Все благодаря тому, что сама по себе ревность – это вроде бы и нормально. А фальшивку распознать может не каждая. К тому же женщины предпочитают не идти на конфликт и, вольно или невольно, подыгрывают, не замечая, как оказываются на крючке манипуляции. Помни: ревность без повода чаще всего нужна нам, чтобы скрыть собственное не совсем идеальное поведение.

Жалость

пара мужчина и женщина отношения кадр из фильма

Большинство дам уверены, что уж их-то «на мякине не проведешь» и подтирать попки инфантильным мальчикам они никогда не будут. Между тем, пробить на жалость – это один из самых эффективных приемов мужской манипуляции. Используют его не только изнеженные «непризнанные гении», но и весьма брутальные мачо. Только если первым всю жизнь все вокруг мешают создать нечто великое, то вторые жалуются, как их третировала бывшая, рассказывают, сколько у них в душе нерастраченной нежности и для пущего эффекта заводят котенка.

Какой тебя видят мужчины? – пройти тест >>>>>

Грубый подход, конечно, с женщиной не сработает. А вот эта техника проста и эффективна: не жаловаться на самом деле, а подобрать факты из жизни, в которых нас недооценивают, обижают и вообще угнетают несправедливостью. Женщина инстинктивно сама найдет, за что пожалеть. Главная задача – остаться в зоне комфорта, ничего не делать и еще крепче пустить корни в кресло или хотя бы получить необходимое без особых усилий.

Критика

пара мужчина и женщина отношения кадр из фильма

Людей, которые не совершают ошибок, не существует. Даже любимая женщина не все делает идеально. Другой вопрос – как ко всему этому относиться. В такие моменты можно ее поддержать, а можно долго смаковать и напоминать – это уже будет манипуляция. Так потихоньку, незаметно, часто как бы в шутку некоторые из нас подтачивают женскую самооценку – разумеется, чтобы самим возвыситься в ее и своих глазах.

Читай также: 5 признаков мужчины, с которым не стоит заводить отношения >>>>>

Страдают от такой манипуляции, как правило, умницы-красавицы. В какой-то момент мужчины начинают жутко комплексовать, наблюдая за их успехами. Все дело в том, что мы так боимся потерять призрачное лидерство, что нам проще подорвать веру в себя у второй половинки – лишь бы самим оставаться Д’Артаньянами.

Обещания

пара мужчина и женщина отношения кадр из фильма

Водопад комплиментов и целое море обещаний – показатель, который должен тебя насторожить. Всем нравятся слушать, что его заветные мечты вот-вот исполняться. Но, погружаясь в такие фантазии, человек теряет критичность восприятия. Этим успешно пользуются аферисты и мошенники, но и в обычных отношениях такие манипуляции оказываются эффективным. Заядлые донжуаны освоили его не хуже.

Читай также: В активном поиске – как отличить достойного мужчину >>>>>

И казалось бы, всех девушек давно предупредили, что «мужчина – это молчание и дело», но любители слова «мы» все еще с легкостью прокладывают себе путь и к женским сердцам, и в женские спальни. Стоит описать, как «мы» полетим на Бали, купим тебе шубу, платье, а может, и колечко, построим дом или – совсем запрещенный, но оттого еще более излюбленный прием – заведем малышей, «красивых, как мама» – и все, женщина готова простить, принять, закрыть глаза на любые нюансы и любить только ушами.

Запугивание

пара мужчина и женщина отношения кадр из фильма

Ситуация, прямо скажем, малоприятная, но встречается до сих пор повсеместно – когда несостоявшиеся альфа-самцы пытаются дополучить уважения от любимой женщины, но весьма странным способом. «Боится – значит, уважает». При этом, как показывает практика, таких «брутальных мачо» больше не уважает никто – они  редко достигают высот в бизнесе, да и друзья не приходят за советом.

Читай также: Пара-психология – 5 признаков, что в отношениях пора ставить точку >>>>>

Зато дома они – главнокомандующие диванных войск, и в более или менее агрессивной форме доносят жене: «Молчи, женщина», «Верну маме», «Заберу машину», «Все, отходилась к подружкам», «Зубы лишние?». Главная цель таких манипуляций – добиться максимального контроля за счет страха своей жертвы и вознести собственный авторитет, как правило, дутый, до недосягаемых высот. Помни – к такому приему прибегают только действительно слабые мужчинки. Посмотри на него с жалостью – на прощание.

Кадры: kinopoisk.ru, filmz.ru

Ус Максимов

Поделиться: