В активном поиске: как отличить достойного мужчину

logo
В активном поиске: как отличить достойного мужчину В активном поиске: как отличить достойного мужчину В активном поиске: как отличить достойного мужчину В активном поиске: как отличить достойного мужчину
Чтобы ненадежные парни, инфантильные мальчики и токсичные личности больше не появлялись в твоей жизни, обрати внимание на эти ключевые моменты в поведении избранника.

как выбрать правильного мужчину отношения психология кадр из фильма

Есть мнение, что идеального мужчину встретить невозможно – его можно только родить. Но мы и не претендуем на идеал – нам вполне подойдет просто лучший из тех, что есть. 

Поделиться:


Проследи, способен ли он брать ответственность

как выбрать правильного мужчину отношения психология кадр из фильма

В психологии есть такой термин, как «локус контроля» – он бывает внешний и внутренний и есть у каждого. Внутренний локус контроля – это когда в кризисной ситуации ты прежде всего думаешь о своей роли: «Что я сделал не так? Где надо было поступить иначе? Как я могу это исправить?» Внешний локус контроля – это когда в сложный момент виноваты все, кроме тебя: погода, гороскоп, мама с папой, коррупция, ситуация в мире и, конечно, партнер, потому что он ближе всего. Но ты – ты точно ни при чем.

Читай также: 5 признаков мужчины, с которым не стоит заводить отношения >>>>>

Как ты сама понимаешь, построить здоровые отношения можно только с обладателями внутреннего локуса. Поэтому последи за своим мужчиной в какой-то стрессовой ситуации – например, он проспал и опаздывает на встречу. Кто виноват? Будильник, который тихо звонил, друзья, с которыми засиделись допоздна, ты, которая медленно намазывает масло на тост, или кот, который только путается под ногами? Или все-таки он сам – и мужчина дает себе обещание раньше вставать и раньше ложиться, хотя бы на словах?

Посмотри, как он собирается на встречу с тобой

как выбрать правильного мужчину отношения психология кадр из фильма

У тебя нет сомнений, как должен выглядеть достойный тебя мужчина – ну, вот примерно как Дэвид Бекхэм. Стильный, ухоженный, с отглаженными брюками, приятным парфюмом и, конечно, чистыми ботинками. Но по жизни как-то все больше встречаются соискатели в свитерах с оленями и с запахом борща. А редкие «Бекхэмы» оказываются либо самовлюбленными до крайности, либо не интересуются женщинами, либо – чаще всего – давно женаты.

Какой тебя видят мужчины? – пройти тест >>>>>

Вспомни, даже Дэвид Бекхэм не выглядел как Дэвид Бекхэм, когда начиналась их история любви с Викторией – в стиле он разбирался на уровне футбольной формы. Но был готов мыться, бриться, душиться и переодеваться для своей стильной «спайс герл». Так что если ты встречаешь мужчину, который внешне далек от твоих представлений о прекрасном, но для свидания он все же надевает свежую футболку (пусть и с супергероями), пользуется дезодорантом и мятными пастилками – это уже хороший знак.

Обрати внимание на его отношения с мамой

как выбрать правильного мужчину отношения психология кадр из фильма

Вряд ли какой-то другой критерий даст тебе больше информации о возможных подводных камнях в отношениях. У мамы сильный авторитарный характер, они с сыном всегда бодаются, в подростковом возрасте он даже уходил из дома и сейчас предпочитает любить ее издалека? Вероятно, его будет тянуть к таким же сильным женщинам, а отношения будут строиться по сценарию «не могу с тобой и не могу без тебя». Мама – холодная и неэмоциональная, а он до сих пор ищет ее одобрения? Ему будут близки стервозные и мало заинтересованные в нем женщины – твои проявления заботы его удивят, но не «влюбят», ведь он не привык к выражению чувств.

Читай также: Пара-психология – почему я выбираю не тех мужчин >>>>>

Мама – хлебосольная хозяйка и настоящая хранительница очага, полностью посвятившая себя семье и мужу? Увы, твои карьерные амбиции или, скажем, мечты о дауншифтинге не придутся ко двору, зато если ты сама мечтаешь о семье и тихой гавани, воспитанный в таких ценностях мужчина станет для тебя самым что ни на есть достойным. Тут, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные – выбирай подходящий тебе. Главное, чтобы к маме он относился с уважением, а к ее просьбам – с вниманием. И чтобы к тому времени, как встретит тебя, уже стал самостоятельным мальчиком – перестал созваниваться с мамой по каждому поводу и ссылаться на то, что «мама сказала».

Послушай, что он говорит о бывшей

как выбрать правильного мужчину отношения психология кадр из фильма

Рано или поздно зайдет речь о прошлых отношениях и причинах расставания – слушай внимательно. Лучший вариант здесь, если он сдержанно скажет о «несходстве характерами» или «недопонимании» и вообще опустит подробности, ограничившись лаконичным: «Она прекрасный человек, но отношения не сложились». Неважно, расстались ли они без взаимных упреков или она выцарапала неприличное слово на его машине на прощание – достойные мужчины не злословят о бывших.

Читай также: Словарь современных отношений – что такое бенчинг, гостинг и зомбинг >>>>>

Если же он в подробностях рассказывает тебе, какая его экс – ведьма, появляются вопросики – либо «ведьма» его бросила, и он не может совладать с комплексом по этому поводу, либо ему просто нравятся ведьмы, и он изначально выбирает их для совместной жизни. А на какой стороне силы находишься ты?

Подумай, какое качество в нем – ключевое

как выбрать правильного мужчину отношения психология кадр из фильма

Как бы ты охарактеризовала его одним словом? Психологи единодушны, что в деле построения долговечных и счастливых отношений главная черта характера – доброта. Так что если твой избранник – большой добродушный великан или маленький добродушный весельчак, не критикуй его за недостаток жесткости, не внушай, что «все на нем ездят». Эта доброта на дальней дистанции станет ответственностью, надежностью и нежностью – добрый человек не предаст, не оставит в трудной ситуации и не станет развлекаться манипуляциями.

Плохой парень, биг босс или вечный ребенок? — пройди наш тест и узнай, какой тип мужчин тебя привлекает >>>>>

Если же первым на ум приходит слово «сильный» – насторожись. Мы часто влюбляемся в такую альфа-самцовость, при этом настоящую силу характера невозможно рассмотреть на первых этапах отношений – она проявляется в моменты, когда нужна поддержка и решения, а не в конфетно-букетный период. Если ты млеешь от того, как мужчина стучит кулаком по столу или дерзко отвечает на вопрос прохожего «который час?» – увы, те перепутала силу-защиту с силой-агрессией. Она брутальна и – чего скрывать – сексуальна, но она же может обернуться против тебя, как будто ты хотела поплавать с дельфином, а обнаружила себя в одном бассейне с акулой.

Кадры: kinopoisk.ru, filmz.ru

Дарья Крутских

Поделиться: