«Правило третьего свидания» и другие законы отношений, которые работают

logo
«Правило третьего свидания» и другие законы отношений, которые работают «Правило третьего свидания» и другие законы отношений, которые работают «Правило третьего свидания» и другие законы отношений, которые работают «Правило третьего свидания» и другие законы отношений, которые работают
«Правило третьего свидания», «Правило 36 часов» и, конечно, вечная дилемма – стоит ли звонить первой. Составляем свой кодекс грамотного обольщения мужчин.

Дженнифер Энистон Адам Сэндлер комедия любовь отношения свидание

У многих девушек имеется свой кодекс для отношений с мужчинами, а у некоторых целая конституция. Изучи вместе с нами главные правила отношений и… поступи по-своему. 

Поделиться:


Правило первого звонка

Аманда Сейфрид девушка разговаривает по телефону

Вопрос «Почему он не звонит?» достоин стоять в одном ряду с такими вечными дилеммами как: «Быть или не быть?», «Есть ли жизнь после смерти?» и «Кто убил Лору Палмер?» После долгожданного свидания женщина находится в крайне уязвимом положении, потому что романтический кодекс предписывает ни в коем случае не звонить первой.

Ты должна подождать по крайней мере четыре рабочих дня!  Выходные не считаются. Ты перезвонишь ему во вторник в 20:18 после новостей. В конечном счете, ты женщина, интересующаяся мировыми проблемами. («Тариф на лунный свет»)

Когда правило работает. Правило справедливо не только для телефонных звонков, но и в отношении соцсетей. Не стоит отправлять запрос на дружбу первой и френдить нового знакомого спустя пять секунд, после того как он постучался в твой профиль. Прими запрос в течение суток и не лайкай все его фотографии за последний год.

Какой прием соблазнения тебе подойдет? – пройди наш тест и узнай >>>>>

Когда это правило не работает. Когда нервы сдали и ты не выдержала. Да, парень в курсе, что «случайно оказавшиеся» у тебя билеты на игру его любимой команды или приглашения на концерт мировой знаменитости совсем не случайны. Скорее всего, ты получишь второе свидание, но так и не узнаешь, на что этот мужчина способен ради тебя.

Правило 36 часов

Секс в большом городе Кэрри Мистер Биг свидание

Согласно опросам, регулярно проводимым сайтами знакомств, именно в первые 36 часов после первого свидания принято перезванивать. Если в этот срок звонка не последовало, шансы на повторное приглашение серьезно снижаются. Интересно, что до эпохи изобретения мобильных телефонов этот срок составлял трое суток.

 Джоанна неправильно меня поняла. Я просто сказал: «Мне было хорошо, давай как-нибудь повторим, я тебе позвоню». Так же всегда говорят в конце свидания! – А ты не мог просто сказать: «Рад был познакомиться, спокойной ночи»? – В глаза?! («Друзья») 

Когда правило работает. Если ты активная пользовательница сайтов знакомств, рекомендуем неукоснительно придерживаться этого правила. За 36 часов от него не прилетала весточка? Отправляйся на рандеву со следующим кандидатом. Не исключено, что парень выбирает из нескольких девушек и замаячит на твоем горизонте спустя пару недель.

Читай также: Не ходи в одну реку – как научиться избегать безнадежных отношений >>>>>

Когда правило не работает. Правило правилом, а эмансипацию никто не отменял. Если хочешь позвонить первой, не будем тебя отговаривать. Согласно данным все тех же сайтов, около 5% мужчин совсем не против, если понравившаяся девушка проявляет инициативу – возможно, твой «принц» в их числе.

Правило третьего свидания

Энн Хэтэуэй Джейк Джилленхол пара свидание

Правило третьего свидания предписывает, что только с этого момента «разрешается» интимная близость. В случае твоей неготовности перейти на этот уровень отношений, скажи мужчине об этом прямо. Если после твоего отказа он перестанет звонить, что ж, значит, у парня и не было желания тебя узнавать и добиваться.

Это наше третье свидание, а ты целуешь меня так, как будто желаешь спокойной ночи своей тете! («Отчаянные домохозяйки»)

Когда правило работает. Когда ты заинтересована в долгосрочных отношениях, а еще лучше в браке. В графе «Цели» твоего ежедневника написано «Выйти замуж в этом году!!!», поэтому ты ходишь на свидания едва ли не чаще, чем на работу. В таком случае строго придерживайся правила третьего свидания, чтобы не тратить время на несерьезные связи.

Читай также: Его глазами – как отпугнуть мужчину на первом же свидании >>>>>

Когда правило не работает. Если ты никого особо не ищешь – занимаешься любимой работой, строишь далеко идущие планы или только-только отходишь от недавно закончившихся отношений, то ты – та самая женщина, которая может позволить себе наплевать на любые правила и просто следовать за нахлынувшими чувствами.

Правило ночного общения

Кира Найтли пара отношения свидание

Мужчина, который любит звонить за полночь, скорее всего, ищет подругу на ночь или просто нетрезв. Вряд ли ночные звонки от малознакомого человека приведут к долгой связи. Поэтому просто не отвечай на такие вызовы и сообщения.

Моя бабушка всегда говорила мне – ничего хорошего не происходит после двух часов ночи. Поэтому когда стукнет два часа, просто идите домой и ложитесь спать. («Как я встретил вашу маму»)

Когда правило работает. В случае, если ты ищешь серьезных отношений.

Когда правило не работает. Это правило можно игнорировать, если ты сама заинтересована в легких, ни к чему не обязывающих отношениях. В этом случае, можно даже брать инициативу в свои руки и первой писать в ночи.

Правило «женщины-приза»

Блондинка в законе пара отношения

Одно из классических правил, чтобы заинтересовать мужчину, гласит, что женщина должна ответить на его первое сообщение не раньше чем через четыре часа, а лучше вообще выждать сутки.

Как только вступила в переписку, начинай путать следы – на одно сообщение отвечай через сутки, на второе через 5 минут, на третье – лишь в среду после программы «Спокойной ночи, малыши». Так он окончательно запутается и невероятно тобой заинтересуется или… женится на более открытой для общения девушке.

 Я был всегда слишком доступен для нее, а она для меня – нет. («Секс в большом городе»)

Когда правило работает. Если ты действительно занята. После того как парень сделал первый шаг, а у тебя действительно был цейтнот, лучшее, что ты можешь сделать – извиниться и пригласить его где-то пересечься.

Читай также: 5 признаков мужчины, с которым не стоит заводить отношения >>>>>

Когда правило не работает. Все больше мужчин в тематических пабликах высказываются резко против такого поведения. Дело в том, что парни довольно быстро распознают, когда девушки затевают с ними игру, и чувствуют себя уязвленными. Большинство мужчин не готовы неделями согласовывать время свидания.

Правило прерванной беседы

Эштон Кучер пара отношения свидание

Пожалуй, этот совет действительно следует взять за правило. Строго лимитируй время виртуального общения и всегда прощайся первой. При этом давай мужчине понять, как тебе приятно с ним разговаривать – но увы, сейчас пора бежать, давай лучше встретимся в кафе завтра.

Если хочешь назначить мне свидание, займи очередь и жди, как все! («Час Пик»)

Когда правило работает. Всегда, потому что после многочасовых разговоров онлайн он будет обладать всей информацией о тебе и во время встречи в реале вам не избежать неловких пауз в разговоре. Другими словами, приглашение на полноценное свидание получают лишь девушки, ухитрившиеся остаться неразрешенной загадкой.

Какую ошибку в отношениях с мужчинами ты совершаешь? – пройди тест и узнай >>>>>

Когда правило не работает. Слишком скрупулезное следование этому правилу может дать обратный эффект. Если будешь злоупотреблять фразой «Мне некогда, пока», парень просто решит, что тебе сейчас не до отношений, и пропадет с горизонта.

Правило субботнего свидания

Мег Райан Вам письмо пара свидание

Вечер субботы – время, созданное для свиданий. Начиная отношения с мужчиной, нужно быть очень внимательной к этому дню. Классическое правило гласит – нельзя соглашаться на субботнее свидание, если приглашение поступило позже среды. Девушки, готовые явиться на встречу через полчаса после звонка мужчины, рискуют стать запасными аэродромами.

Главное правило отношений – отсутствие всяких правил. («Правила съема: Метод Хитча»)

Когда правило работает. В целом правило актуально и сегодня – парень должен знать, что ты ведешь активную жизнь, а не киснешь в ожидании его звонка.

Читай также: Его глазами – 5 типажей женщин, к которым тянет мужчин >>>>>

Когда правило не работает. В целом, здесь, как и с другими подобными правилами, легко переусердствовать и загубить зародившиеся прекрасные чувства страхом показаться слишком доступной или неинтересной. Помни об этом принципе, но не делай из него панацею – и если тебе действительно хочется провести вечер субботы в компании нового знакомого, просто скажи, что у тебе есть планы, но их можно подвинуть, если он предложит что-то более интересное.

Анна Офицерова

Поделиться: