Пара-психология: почему он не зовет замуж

logo
Пара-психология: почему он не зовет замуж Пара-психология: почему он не зовет замуж Пара-психология: почему он не зовет замуж Пара-психология: почему он не зовет замуж
«Обещать – не значит жениться» - это про вашу пару? Разбираемся, почему ты уже придумала фасон платья и имя первенцу, а твой любимый все еще тянет со свадьбой.

почему он не зовет замуж мужская психология секс в большом городе кадр

Ты уже давно придумала фасон свадебного платья и имя первенцу, а твой молодой человек все не появляется на пороге с обручальным кольцом? Разбираемся, кто виноват и что делать, если мужчина не хочет жениться. 

Поделиться:


Он не готов тратиться на свадьбу

почему он не зовет замуж мужская психология война невест кадр

Дело может быть не в том, что он не мечтает умереть с тобой в один день, дожив до глубокой старости, а банально в его неготовности к обязательным и довольно ощутимым тратам, которые повлечет свадьба твоей мечты. Ведь ты уже вскользь рассказывала, что хотела бы выходить замуж в платье, как у Кэрри Брэдшоу, пока он доедал свой «Доширак»? И мечтательно останавливалась у витрины с бриллиантовыми обручальными кольцами – хотя он вел тебя в продуктовый за углом смотреть купаты по акции?

Читай также: Как сыграть свадьбу мечты и не разориться >>>>>

Как это лечится. Для начала постарайся объективно оценить свои запросы и свести дебет с кредитом: торжество на триста человек, аренда яхт-клуба и медовый месяц – именно месяц, а не жалкая неделька – на экзотическом острове в пятизвездочном отеле могут кого угодно сделать приверженцем гражданского брака.

Потом ответь для себя на вопрос: ты хочешь стать женой и пройти через все тяготы жизни именно с этим человеком – или тебе важнее, чтобы ведущим вечера стал хотя бы Ургант, а бриллиант в кольце был не меньше голубиного яйца? Если твой вариант – первый, умерь аппетиты до доступного вам обоим уровня. Или сделайте элегантно – распишитесь тайно и отправляйтесь в самостоятельное свадебное путешествие, без 5*, но с романтикой и впечатлениями.

Его все устраивает в ваших отношениях

почему он не зовет замуж мужская психология моя большая греческая свадьба кадр

Психологи утверждают, что в возрасте 20, 30 и даже 40 лет холостяки – в отличие от холостячек – ценят свое одиночество, а не тяготятся им, поэтому вступать в законный брак они не торопятся. Если же у такого мужчины есть постоянная женщина, которая устраивает его в большинстве вопросов совместного проживания, то он вряд ли сам захочет «переводить отношения на новый уровень» – зачем, если и так хорошо? Другое дело, что такое положение вещей может не устраивать женщину.

Смотри также: Станьте моим мужем – 5 ненавязчивых способов сделать предложение первой >>>>>

Как это лечится. В таком случае для вступления в законный брак мужчине нужен какой-то внешний импульс: переезд по работе, в который можно взять только законную супругу, или, скажем, внезапное пополнение в семействе.

Главное, не питай иллюзий и не жди, что с изменением статуса в самих отношениях что-то изменится –мужчина будет все также рассчитывать на личное пространство: выходным всей семьей на даче предпочитать рыбалку с друзьями, а совместному отдыху в Турции – серфинг-тур в Австралию на одного. Тебе тоже есть чем себя занять, помимо кулинарии, глажки рубашек и вытирания носов? Тогда вы нашли друг друга и вопрос оформления отношений – формальность.

Он не верит в семью и брак

почему он не зовет замуж мужская психология теория большого взрыва гифка

Довольно экзотическая ситуация, но встречается она все чаще. Твой мужчина может не верить не только в брак, но в другие социальные институты. Поздравляем – ты влюбилась в анархиста. Эту ситуацию можно преодолеть лишь в том случае, если он действительно противник государственной регистрации, а не выдумал эту причину, чтобы все оставалось как есть.

Читай также: Его глазами – почему мужчины боятся серьезных отношений >>>>>

Как это лечится. В этом случае нежелание ступать на порог ЗАГСа говорит о его мировоззрении, которое в течение жизни может измениться, а не о глубине чувств к тебе. Так что выдохни и обсуди с ним вариант заключения обрядового брака, если вы оба религиозны, или пройдите любую другую свадебную церемонию, которая не будет иметь законной силы, зато сделает вас ближе друг к другу. После этого гораздо проще решиться на государственный союз, который имеет ряд важных утилитарных преимуществ, особенно когда в вашей неофициальной семье появятся вполне себе официальные наследники.

У него было неудачное прошлое

почему он не зовет замуж мужская психология свадьба кадр

Если вам не по 17 лет и вы не сидите за одной партой, то, скорее всего, у твоего возлюбленного уже был опыт, связанный с матримониальными отношениями. При этом вовсе не обязательно травмирующим прошлым его одарила твоя предшественница – он может оказаться и жертвой развода родителей. Как бы там ни было, у твоего мужчины сложились свои представления о семейной жизни – и они далеки от идиллии.

Смотри наш Свадебный гид: советы, хитрости, тренды, комментарии стилистов и визажистов, обзоры самых популярных стилей – словом, все про главный день в твоей жизни! >>>>>

Как это лечится. Психологи уверяют, что с таким «женихом» нужно проявить терпение и ни в коем случае не переходить к ультиматумам. Поступи умнее – убеждай примерами. Окружи вашу пару другими, счастливыми и семейными – пусть твой молодой человек своими глазами увидит, что существуют и другие сценарии развития отношений. Что есть браки, в которых не скандалят с утра до ночи, не бьют посуду и не лишают друг друга простых радостей жизни. Наоборот, таких радостей становится больше – совместные дела, планы, дети, собака, поддержка и минуты нежности, наконец. Такие семьи не идеальны, с ними всегда громко – но они счастливы вместе.

Он не рассматривает тебя как жену

почему он не зовет замуж мужская психология секс в большом городе гифка

В целом, он не против связать себя узами брака, но не в обозримом будущем. Для начала твой мужчина намерен доучиться, построить карьеру, пробежать марафон, поплавать с акулами, купить дом, остров и вертолет. Нужное подчеркни и пойми, что дело не в этом – дело в тебе.

Как это лечится. Если вы действительно еще очень молоды, перебиваетесь от зарплаты до зарплаты, занимаете у родных и друзей – словом, очевидно не «встали на ноги» – желание повременить с браком вполне логично. Другое дело, когда вы оба финансово состоялись, но отшучиваться от брачной темы давно стало для него нормой.

Какую ошибку в отношениях с мужчинами ты совершаешь? – пройди тест и узнай >>>>>

Часто женщины и сами не рискуют поднимать вопрос узаконивания отношений, опасаясь самого худшего – он даст понять, что любит не настолько, чтобы назвать тебя женой. Тогда придется делать тяжелый выбор – уходить или смириться. В таком режиме нередко проходят годы, и назвать их счастливыми можно с натяжкой. Возможно, пора поставить вопрос ребром, если вступление в брак важно для тебя – как говорится, «нет нерешимых проблем, есть решения, которые не хочется принимать».

Анна Офицерова

Поделиться: