Его глазами: почему мужчины боятся серьезных отношений

logo
Его глазами: почему мужчины боятся серьезных отношений Его глазами: почему мужчины боятся серьезных отношений Его глазами: почему мужчины боятся серьезных отношений Его глазами: почему мужчины боятся серьезных отношений
Что пугает твоего бойфренда в перспективе свадьбы, и почему он так нервничает, когда ты намекаешь на совместное проживание? Наш автор помогает разобраться в мужских страхах.

Сериал Друзья кадр почему мужчины боятся серьезных отношений

Твой избранник изо всех сил отбивается от свадьбы и даже просто предложения съехаться? Все объясняется просто – его действительно пугает совместная жизнь. Вот неполный список того, что приводит сильный пол в ужас. 

Поделиться:


Общий бюджет

кадр почему мужчины боятся серьезных отношений

По-настоящему семейная жизнь начинается только тогда, когда поднимается вопрос, кто за все это платит, в каких пропорциях, по какой системе и в каких числах. Грубо говоря, люди могут огромное количество раз сливаться в поцелуях, но пока в едином порыве не соединились их доходы – это несерьезно.

Смотри также: Станьте моим мужем – 5 ненавязчивых способов сделать предложение первой >>>>>

Конечно, сейчас мужчины стали более самостоятельны, их тоже коснулась эмансипация. Мы теперь не отдаем сразу зарплату женам, а ходим гордо с платежной карточкой. Надо только показывать выписки со счета и приносить домой чек из супермаркета. Так что контроль хоть и ослаб, но не исчез полностью.

Дело не в какой-то особенной мужской меркантильности. Скупцы встречаются среди нас не так часто, как это показано в литературе. Процесс определения, что важнее для дома: новая сумочка или телескопическая удочка, разрушил не одну молодую семью. Так что многие напрягаются только от одной мысли о предстоящих сражениях.

Родственники

знакомство с родителями кадр почему мужчины боятся серьезных отношений

В древности брак часто использовали в политических целях, чтобы сделать союзниками и породнить два клана, партии и даже государства. И тогда понимали, что женишься не только на девушке, но еще и на всех ее родственниках, которые получают определенное право на вторжение в вашу личную жизнь.

Читай также: Отношения с браком – кризис первого года семейной жизни >>>>>

Сейчас все стало намного проще, и договорные браки встречаются реже договорных матчей, но общая система не изменилась. Даже очень уверенного самца можно испугать тем, что вместе с красавицей-женой он приобретает склочного тестя, властолюбивую тещу, проблемного младшего брата и вообще мутного дядюшку, который имеет привычку сваливаться как снег на голову несколько раз в год.

Если родителей еще можно оценить во время конфетно-букетного периода, то дальняя родня практически всегда оказывается сюрпризом, как приятным, так и не очень. Конечно, и у нас имеются свои темные корни… Но к ним мы уже давно привыкли и не замечаем.

Быт

человек за бортом кадр почему мужчины боятся серьезных отношений

Одна из самых больших опасностей в любых отношениях – это быт. И надо сказать, очень многих он откровенно приводит в трепет. В первую очередь тех, кто только готовится оторваться от родного дома, с мамой, самозаполняющимся холодильником и уютным окружением, и совершить свою «первую ходку» в брак.

Читай также: Его глазами – от каких женщин не уходят >>>>>

Молодости, бесспорно, свойственен необоснованный оптимизм, но страх перед несложными бытовыми проблемами все равно пробивается. Каждый день готовить еду, раз в неделю убирать, раз год мыть окна, заниматься мелким ремонтом – все это еще не так ужасно. Гораздо сложнее решить, кто первый принимает душ и какое ток-шоу мы сегодня смотрим.

Не надо думать, что опытные холостяки и зубры семейной жизни смотрят на все это намного спокойнее. Наоборот, они уже однажды прошли процедуру притирки и как раз хорошо представляют, какие им предстоит решить проблемы.

Дети

жизнь как она есть кадр почему мужчины боятся серьезных отношений

Проблема на самом деле намного более распространена, чем могло бы показаться. Каждый мальчик знает, что его цель-максимум – это посадить дерево, построить дом и родить сына. С последним в нынешней цивилизации что-то не задалось. Нельзя сказать, что большинство мужчин не хотят заводить детей, но количество чайлдфри в наших рядах растет.

Смотри также: Мечта стать мамой – как сделать ЭКО бесплатно >>>>>

Причин называют несколько: кто-то не готов материально потянуть воспитание ребенка, некоторые не уверены, что смогут нормально о ком-то заботиться, другие предпочитают все это отложить лет на пять-десять. В общем, все это разные проявления распространенного сейчас страха перед ответственностью.

Что ни говори, но растить детей – это действительно непростая задача, перед которой все остальные даже немного меркнут. Многим для этого действительно надо эмоционально созреть и подготовиться.

Контроль

волк с уолл-стрит кадр почему мужчины боятся серьезных отношений

Отношениями надо «заниматься» – и это всегда отнимает довольно много времени. Многим из нас действительно кажется, что стоит только съехаться, как придется забыть о пивных, рыбалке, футболе и всех прочих радостях. А уж вариант с исчезновением на полдня и последующим лаконичным объяснением «Был занят» и вовсе становится фантастикой.

Читай также: 5 ловушек, в которые попадают все супружеские пары >>>>>

Влюбленные стараются проводить вместе как можно больше времени. Вот только все равно хочется иногда получить небольшой «отпуск», чтобы провести его с друзьями или хобби. И мы опасаемся, что перейдя на следующий уровень отношений, мы лишимся даже иллюзии «свободного времени» и окажемся прикованными к семейному очагу.

Обычно пары обходятся без следящего браслета на ногу или чипа под кожу. Но перед глазами у нас пример «женатиков», которые окунулись в радости брака чуть раньше и бесследно исчезли из компании холостяков. Возникает вопрос, сделали ли они это по своей воле или их заставили.

Перевоспитание

теория большого взрыва кадр почему мужчины боятся серьезных отношений

Большинство мужчин считают, что они практически идеальны. Нет, какие-то недостатки у нас есть, но они настолько незначительны, что на них даже не стоит обращать внимание. То есть мы сами себе нравимся, нас все устраивает, и мы готовы терпеть себя как угодно долго. Но даже по макушку погрузившись в самолюбие, мы опасаемся, что женщина, при близком знакомстве, попытается нас улучшить.

Читай также: Не стоит и начинать – 5 вещей, которые невозможно изменить в мужчине >>>>>

С одной стороны, мы ленивы, с другое – не хотим вмешательства в «совершенство». Однако есть и более уважительная причина: мы понимаем, что это бесполезно. Вот только объяснить это бывает сложно. К тому же девушки часто сразу дают понять, что бросать наше воспитание на самотек не собираются и вот-вот начнут переделывать, исходя из собственной концепции и парадигмы. Это всегда напрягает.

Сами отношения

сериал друзья кадр почему мужчины боятся серьезных отношений

А иногда мы сами не можем объяснить себе, в чем именно причина нашего нежелания жить вместе. Услужливое подсознание подкладывает нам все вышеперечисленные причины, плюс мы начинаем придирчиво смотреть на девушку, находя в ней доказательства, что она – не «та самая». Утреннее дыхание, кривой пальчик на ноге, привычка есть печенье в постели – ну нет, это явно не героиня нашего романа и не мать будущих детей.

Читай также: Мужчина моей мечты – 5 качеств будущего мужа >>>>>

На самом деле – но мы, мачо, в этом вряд ли признаемся – у нас уже был травмирующий опыт отношений, по завершении которого мы еще долго соскребали себя со стен и собирали по кусочкам. И теперь боимся, что в любви так всегда и стоит перейти черту – например, съехаться – как все неизбежно полетит к чертям.

В этом случае прогноз для отношений действительно не радужный – мужчине придется разобраться с собой и своими страхами, прежде чем затевать совместную жизнь. Но есть и хорошая новость: дело точно не в тебе и не в том кривом пальчике, который, кстати, очарователен.

Ус Максимов

Поделиться: