Как сыграть свадьбу мечты и не разориться

logo
Как сыграть свадьбу мечты и не разориться Как сыграть свадьбу мечты и не разориться Как сыграть свадьбу мечты и не разориться Как сыграть свадьбу мечты и не разориться
Если ваши желания не совпадают с вашими возможностями, мы научим, как провести Самый Главный День с размахом и без ущерба для семейного бюджета.

Как сыграть свадьбу мечты недорого лайфхаки

Те, у кого была скромная свадьба, жалеют, что не сыграли ее с размахом. Те, у кого была пышная – жалеют, что не сделали еще пышнее. Чтобы ни о чем не жалеть в свой главный день, вооружайся нашими советами уже сейчас.

Поделиться:


Свадьба в кредит

Как сыграть свадьбу мечты недорого лайфхаки

Любой финансовый консультант и просто обладатель негативного опыта скажет вам, что свадьба в кредит – это если не чистое безумие, то просто романтическая глупость. Мол, стоит ли один день жизни, платье, которое вы больше никуда не наденете, и сытые лица дальних родственников, которых вы еще лет 15 не увидите, того, чтобы потом на протяжении нескольких лет ежемесячно выплачивать круглые суммы из семейного бюджета?

Как сыграть свадьбу мечты недорого лайфхаки

Но рациональность и мечты о роскошной свадьбе у нас хранятся в совершенно разных отделах мозга и между собой не пересекаются. Пожалуй, вы бы не взяли миллион в банке, чтобы просто угостить знакомых в один прекрасный день. Но все меняется, когда речь идет о Том Самом Дне. Мы не станем осуждать тебя за такие понятные желания, как дизайнерское платье, кольцо с бриллиантами (и сережки… и еще тиару, тиару обязательно!), роскошный кортеж и свадебное путешествие на острова – в конце концов, ты собираешься выходить замуж один раз в жизни!

Что, это уже третий брак? Тогда читай дальше.

Как сыграть свадьбу мечты недорого лайфхаки

Смотри также: Советы стилиста – главные тренды 2019 года в аксессуарах для невест >>>>>

Плюсы: если твой жених не против такого варианта, кредит действительно позволит тебе почти ни в чем себе не отказывать. К тому же это станет вашим первым совместным обязательством – в браке их будет еще много.

Минусы: если жених мотает головой, плачет, умоляет, кричит во сне о каких-то коллекторах – возможно, он против идеи миллионного кредита на свадьбу. Уточни.

Свадьба силами 100 друзей

Как сыграть свадьбу мечты недорого лайфхаки

Если вы с будущим супругом не пара мрачных социофобов, то, хорошенько поискав среди общих друзей, вы найдете десяток-другой очень полезных в свадебных делах умельцев. Наверняка, у вас есть подруга, которая закончила курсы визажа, соседка – флорист от бога и двоюродная сестра, которая мечтает открыть собственную кондитерскую, а пока промышляет небесной красоты тортиками на заказ.

Как сыграть свадьбу мечты недорого лайфхаки

У вашего жениха обнаружится родственник, который может договориться о приличном кафе для торжества, и однокурсник, подающий большие надежды в профессиональной фотографии. Они могут быть профессионалами или любителями – главное, они ваш свадебный актив. Предложите им внести свой неоценимый вклад в вашу историю любви, так сказать, делом поддержать молодоженов – и пообещайте взамен на их свадьбах быть первыми в очереди на пришивание стразов к лифу, монтаж викторианской арки и рассылку приглашений.

Читай также: Как спланировать свадьбу и не сойти с ума >>>>>

Как сыграть свадьбу мечты недорого лайфхаки

Плюсы: у вас есть все шансы устроить пышную свадьбу если не даром, то за «дружескую», символическую плату, да и свадьба, к организации которой приложили руку близкие люди – куда более душевное событие, чем торжество, которое можно купить за миллионы.

Минусы: вполне вероятно, что ко дню бракосочетания, улаживая конфликты между дюжиной творческих личностей, каждая из которых видит вашу свадьбу по-своему, вы частично поседеете и даже самый щедрый макияж от подруги не скроет дергающийся глаз.

Свадьба с отложенным эффектом

Как сыграть свадьбу мечты недорого лайфхаки

Допустим, сейчас вы женитесь не только по большой любви, но и из практических соображений – например, чтобы завести детей или совместно вкладываться в будущее жилье. Вы оба молодые, с большими карьерными амбициями – нет сомнений, что лет через 10 вы будете успешными и состоятельными (особенно, если станете действовать сообща). И то, что сегодня кажется неподъемной тратой, в светлом будущем превратиться во вполне приемлемую сумму.

Смотри также: Как выбрать идеальное свадебное платье – 5 секретов стилиста >>>>>

Как сыграть свадьбу мечты недорого лайфхаки

Если вам не чужд рациональный подход к свадьбе и вы твердо верите друг в друга – подумайте, а не отложить ли праздник на эти 10 лет? Нет, мы не призываем жить «гражданским браком» – вы вполне можете пойти, расписаться, решить формальную сторону вопроса, возможно, устроить камерную вечеринку для самых близких. А вот через 10 лет (3, 5, 15, 50 – как вам захочется) устроить торжественную церемонию – повторить клятвы, прямо как в голливудских фильмах.

И вот там уже отвести душу – сделать фонтаны из шампанского «Кристалл», заказать платье как минимум от Веры Вонг и пригласить Энни Лейбовиц пофоткать вас для Инстаграма.

Как сыграть свадьбу мечты недорого лайфхаки

Плюсы: у вас будет общая цель и очень романтичная мотивация.

Минусы: 10 лет – это так долго, а платьишко и куклу на капот хочется уже сейчас.

Свадьба в Инстаграме

Как сыграть свадьбу мечты недорого лайфхаки

Признайтесь себе честно – вы действительно хотите пышное торжество, ведущего, длинный тост от бабушки, обязательное пятно на платье под конец вечера и скомканные, хоть и радостные воспоминания? Или вы бы вполне удовлетворились скромной росписью и последующей профессиональной фотосессией в разных интерьерах, где вы будете выглядеть так безупречно, что и спустя много лет внуки будут утирать слезы умиления, пролистывая семейный Инстаграм?

Читай также Олег Галинич: «Соглашайтесь с фотографом и не требуйте невозможного» >>>>>

Как сыграть свадьбу мечты недорого лайфхаки

На самом деле, формат регистрация+фотосессия становится все более популярен. Конечно, вам не удастся сэкономить на платье, аксессуарах и макияже, зато банкет на 400 ближайших родственников не пробьет брешь в бюджете. Свидетелями вашего бракосочетания станут все подписчики в Инстаграме – вы утонете в комментариях с пожеланиями и лайках. Не об этом ли мечтает современная невеста?

Как сыграть свадьбу мечты недорого лайфхаки

Плюсы: этот вариант – как раз для тех, кто не может позволить себе свадьбу с размахом, но при этом не хочет экономить на красоте. Как говорил Оскар Уайльд, «можно прожить без необходимого, но нельзя без излишеств».

Минусы: твои тетя с дядей из Тамбова всерьез обидятся, что не попробовали салатиков на вашей свадьбе и не прокричали победное «Горько!». Да и на подарки от друзей и родственников рассчитывать не приходится – раз вы пригласили всех только в Инстаграм, лайками все и ограничится.

Свадьба в подарок

Как сыграть свадьбу мечты недорого лайфхаки

Если вы с женихом смотрите друг на друга и думаете, как же вам повезло в жизни, самое время испытать Фортуну еще раз. Достаточно купить обручальные кольца в сети магазинов 585*ЗОЛОТОЙ – и вы станете участниками глобального розыгрыша, в котором подарки получает каждый: скидка на покупку других ювелирных изделий вам уже гарантирована.

Как сыграть свадьбу мечты недорого лайфхакиХочу такую пару обручальных колец для него и для нее! >>>>>

А дальше все решит ваше везение – по результатам ежемесячного розыгрыша вы можете стать обладателями профессиональной свадебной фотосессии или стильного торта для торжества, по результатам ежеквартального розыгрыша – выиграть свадебное путешествие или звездного гостя на ваше бракосочетание, а финальный розыгрыш 1 июня 2020 года сулит вашей молодой семье новенький автомобиль. Все подробности об акции вы можете узнать у продавцов в точках продаж и у онлайн-консультантов на сайте интернет-магазина 585*ЗОЛОТОЙ.

Как сыграть свадьбу мечты недорого лайфхакиХочу такое обручальное кольцо для него >>>>> и колечко с бриллиантами для нее! >>>>>

Плюсы: говорят, удача улыбается одним и тем же. Вам уже крупно повезло друг с другом – значит, шансы велики.

Минусы: у вас не будет ощущения, что свою пышную свадьбу вы «заработали» – никаких долговых ям на несколько лет, ссор с родственниками и седых волос. Даже друзьям пожаловаться не на что – скучно.

Поделиться: