Платье-дублер: зачем нужен второй наряд на свадьбу

logo
Платье-дублер: зачем нужен второй наряд на свадьбу Платье-дублер: зачем нужен второй наряд на свадьбу Платье-дублер: зачем нужен второй наряд на свадьбу Платье-дублер: зачем нужен второй наряд на свадьбу
Одно платье хорошо, а два – еще лучше. Рассказываем, почему тебе нужен еще один свадебный образ и как его выбрать.

Одно платье хорошо, а два – еще лучше. Рассказываем, почему тебе нужен еще один свадебный образ и как его выбрать.

Поделиться:


Для удобства

Хочу такие серьги из серебра с керамикой! >>>

Пышный классический наряд с миллионом кружев может помешать активному празднованию. Тебе ведь предстоит танцевать, участвовать в конкурсах и разрезать торт, и все это время ты будешь думать о том, как бы не повредить декор и не наступить на юбку. Поэтому лучше разделить свадьбу на официальную часть и праздничную вечеринку – для церемонии выбрать торжественное платье, а к вечеру  понизить градус официоза в дресс-коде. Пусть второе платье будет максимально удобным, чтобы ты могла наконец расслабиться и с легким сердцем отплясывать до утра.

Смотри также: Как найти идеальное свадебное платье >>>

Совет. Минимализм сейчас в моде как никогда, поэтому ищи платье с простым кроем и без лишнего декора, которое сделает твой образ женственным и легким  Отлично подойдет наряд в бельевом стиле из шелка или атласа. Платье не обязательно должно быть белым – рассмотри пудровый, розовый, фисташковый и другие оттенки.

Для второго дня

Хочу такую подвеску из золота >>>

Вы с партнером решили продлить свой праздник и устраиваете второй день. Конечно, тебе захочется предстать в совершенно другом образе – более свободном и неформальном, но, тем не менее, праздничном: ведь ты по-прежнему будешь в центре внимания.  И вот тут лучше сыграть на контрасте и выбрать что-то отличающееся от основной модели. Если первое платье – пышный наряд принцессы, второе может быть обтягивающим и лаконичным.

Смотри также: Идеи для невест, которые не хотят белое платье >>>

Совет. Учитывай место проведения своего второго дня: для ресторана подойдет вечернее платье в пол, для пикника на природе – свободный сарафан из натуральных тканей, дополненный цветочным венком. Помни, что вовсе не обязательно покупать платье № 2 в свадебном салоне: найти подходящий вариант в обычном магазине будет гораздо проще.

Трудный выбор

Хочу такие серьги из золота с жемчугом! >>>

Если тебе одинаково нравятся это элегантное платье-«русалка» и то восхитительное платье А-силуэта, точь-в-точь как у Золушки – купи оба наряда, сделай себе такой подарок! Иначе ты еще долго будешь мучиться мыслями, как бы ты выглядела в другом, не купленном платье.

Смотри также: 5 экспресс-диет, которые помогут влезть в платье накануне свадьбы >>>

Совет. Мечты должны сбываться, но, чтобы покупка не застала тебя врасплох, планируй бюджет заранее. Учитывай, что ко второму платью нужно будет докупить вторую пару обуви и аксессуары.

На всякий случай

Посмотреть эти серьги-пусеты >>>

Редкая свадьба обходится без всевозможных форс-мажоров. Но если у тебя есть запасной вариант, благодаря твоей предусмотрительности и страсти к переодеванию торжество не будет безнадежно испорчено, и ты будешь выглядеть превосходно, несмотря ни на что.

Читай также: Свадебные неожиданности и как их избежать >>>

Совет. Не обязательно приобретать отдельное запасное платье только из-за страха перед форс-мажорами. Легче купить платье-трансформер, которое может быть представлено в разнообразных вариациях: отстегивающийся шлейф, подол, часть юбки. Наступил тебе любимый на подол во время первого танца – что ж, ничего страшного: макси превращается в элегантное миди.

Для фотосессии

Выбрать стильную подвеску >>>

Второй свадебный наряд – это совершенно новый образ, а значит, еще больше красивых фото. Чтобы разнообразить свой свадебный альбом, подготовь платье, которое будет выглядеть эффектно в кадре. Его можно надеть на съемку утра невесты или свадебную прогулку. А уж если твой главный подвенечный наряд должен стать сюрпризом для жениха, то без второго варианта и вовсе не обойтись.

Совет. Выбирай наряд, который можно легко снять, не испортив прическу. Обращай внимание на детали  – если у твоего платья красивый вырез, изящная вышивка или нежные кружева, то пусть фотограф их запечатлит. Немного порепетируй перед зеркалом в поиске удачных поз.

Угодить всем

Хочу такие серьги из золота с жемчугом! >>>

Так бывает, когда у тебя и твоих близких совершенно разное видение твоего свадебного образа. Ты мечтаешь об эпатажном наряде, но твоей бабушке тогда придется пить корвалол, или же ты склоняешься к комбинезону, а твой любимый спит и видит, как развеваются твои фатиновые подъюбники в брачном танце. Не обязательно наступать на горло собственной песне – пойди на компромисс и подбери два наряда, чтобы все остались довольны.

Совет. Пусть на церемонии все гости увидят тебя в классической белом платье, а под конец вечера, когда бабушки уснут, а половинка потеряет бдительность от любви, ты сможешь примерить на себя более смелый образ, о котором всегда мечтала.

Фото: shutterstock.com

Поделиться: