Идеальный выбор: как найти свое свадебное платье

logo
Идеальный выбор: как найти свое свадебное платье Идеальный выбор: как найти свое свадебное платье Идеальный выбор: как найти свое свадебное платье Идеальный выбор: как найти свое свадебное платье
Практические советы: как правильно выбрать свадебное платье, чтобы оно подходило по фигуре, фасону и цвету.

Выбирая главное платье в жизни каждой девушки, нужно учитывать множество нюансов. Наши рекомендации помогут тебе в поисках.

Поделиться:


Не зацикливайся на одном фасоне

Смотри также: Свадебные антитренды 2020 >>>

Отправляясь в свадебный салон, будь открыта новым идеям и не ограничивайся поиском только одного фасона. К сожалению, часто случается, что платье, о котором ты грезила, в реальности совершенно не подходит к твоему типу фигуры. Если оказалось, что силуэт «русалка» тебе противопоказан и ты выглядишь совсем не так шикарно, как Анастейша в фильме «50 оттенков свободы», то переключись на другие модели. Выслушай мнение консультантов и примерь предложенные ими варианты. Обязательно найдется фасон, который превратит тебя в самую красивую невесту на свете.

Учитывай погоду

Замерзающая или обливающаяся потом невеста вряд ли будет чувствовать себя счастливой, поэтому обязательно учитывай сезон. Если торжество запланировано на лето, выбирай легкие материалы и позволь себе декольте или открытую спину. Соответственно, плотные фактуры и длинные рукава будут совершенно не к месту. Зимой же, наоборот, забудь об открытых легких нарядах – парча и бархат в сочетании с шубкой не дадут замерзнуть. Что касается межсезонья, то тут четких рекомендаций нет: хочется облачится в шелк и шифон – пожалуйста, при необходимости всегда можно утеплиться накидкой или кардиганом. А вот рисковать со шлейфом не стоит – вдруг будет слякотно.

Гармония во всем

Хочу такие обручальные кольца из золота >>>

Принимай во внимание концепцию праздника и не покупай платье, которое в нее не вписывается. Согласись, наряд в стиле бохо никак не подойдет для классической церемонии, а пышное платье-торт будет выглядеть странно на свадьбе в стиле рустик. Поэтому для начала определись с общим стилем церемонии, а уже потом отправляйся на поиски гармоничного наряда. Собственно, концепция – это мощный фильтр, который тут же отсечет неподходящие фасоны и цвета.

Не экономь на ткани

Выбрать серьги-пусеты из золота или серебра >>>

Кстати о тканях: не бери откровенную синтетику – мало того, что кожа в ней практически не дышит, так она сразу же потеряет товарный вид, ибо дешевым тканям свойственно мяться и заламываться. Впрочем, заломы – это прерогатива не только дешевой синтетики. Вспомни исключительно мятое платье принцессы Дианы в самый главный ее день – поверь, так не было задумано, просто дизайнер не учел, что тафта имеет свойство заминаться как бумага. Проверь в магазине, сильно ли мнется ткань, сжав ее в ладони и немного посидев на стуле. Если даже от таких нехитрых телодвижений материал деформировался, то что же с ним будет на твоем торжестве?!

Размер имеет значение

Запомни раз и навсегда – ни платье на размер меньше, в которое ты будешь героически втискиваться, ни, наоборот, чересчур свободное платье не сделают тебя стройнее. Тесное платье подчеркнет все недостатки и создаст складки там, где их, в общем-то, и не было, а слишком большое будет морщиться и сползать.

Подбери идеальный цвет

Смотри также: Идеи для невест, которые не хотят белое платье >>>

Неправильный цвет наряда, как известно, способен безнадежно испортить образ – в случае со свадебными платьями это особенно актуально, поскольку, откроем тебе секрет, белый цвет идет далеко не всем. Чтобы не выглядеть бледной молью, обрати внимание на кремовые, розовые, лавандовые, персиковые, голубые или пудровые оттенки. Помни: одна из тенденций 2020 года – не белые свадебные платья.

Подбери идеальную длину

Длинный шлейф волочащийся по земле выглядит красиво только на фото. В реальности он мешает при ходьбе, пачкается и создает слишком большую дистанцию вокруг невесты. Если хочешь модель макси, то идеальная длина 2-3 см от пола, а чтобы не ошибиться – примеряй свадебный наряд с обувью той же высоты, что наденешь на торжество.

Позаботься о комфорте

Не выбирай межу красотой и удобством: оба пункта – обязательны. Тебе нужно будет гулять, танцевать, обниматься с гостями и фотографироваться чуть ли не 24 часа, и по твоему страдальческому выражению лица будет заметно, что тебя что-то беспокоит. Та же принцесса Диана, к примеру, после свадьбы призналась, что в какой-то момент она просто начала мечтать, когда же, наконец, ей позволят переодеться. Для чего такие жертвы? Убедись, что наряд удобный, и тогда в этот день ничто не помешает твоему абсолютному счастью.

Фото: Shutterstock

Поделиться: