Наталья Водянова: «Женщина расцветает, когда чувствует себя любимой»

logo
Наталья Водянова: «Женщина расцветает, когда чувствует себя любимой» Наталья Водянова: «Женщина расцветает, когда чувствует себя любимой» Наталья Водянова: «Женщина расцветает, когда чувствует себя любимой» Наталья Водянова: «Женщина расцветает, когда чувствует себя любимой»
Мать пятерых детей, супермодель и филантроп Наталья Водянова отмечает свой 38 день рождения – вспоминаем историю «золушки» из Нижнего Новгорода.

Супермодель Наталья Водянова в детстве

@natasupernova

Супермодели и филантропу Наталье Водяновой исполняется 38 лет – она признается, что в ее жизни каждый день происходит что-то такое, ради чего стоит просыпаться и жить. 

Поделиться:


Супермодель Наталья Водянова в детстве

@natasupernova

«Из-за моего детства, где я постоянно была одна, я до сих пор всегда чувствую себя одинокой». 

Вспоминая о детских годах, Наташа с трудом находит поводы улыбнуться. По ее словам, причина чему-то радоваться впервые появилась у нее в 17 лет, уже после того, как она получила контракт на работу моделью. А до этого в ее жизни – столько, сколько она себя помнит – были забота о сестре-инвалиде и работа на рынке, где девушка помогала матери.

Смотри также: Годы дают свое – что делают сегодня супермодели 90-х >>>>>

Уйти от домашних проблем и с головой погрузиться в школьную жизнь тоже не получалось: на это просто не хватало сил и времени. А еще в какой-то момент Наташа остро ощутила, что с одноклассниками ее разделяет социальная пропасть: «Для меня стала трагедией отмена школьной формы. Только в тот момент я поняла, что моя семья бедная. А до этого я была абсолютно как все». 

Супермодель Наталья Водянова с сестрой

@natasupernova

«Мое детство дало мне устойчивость, и теперь мало что может удивить меня в жизни».

Водянова признается, что болезнь сестры вызывала у нее чувство, схожее с завистью. Будучи на шесть лет старше, поначалу она не понимала, что означает диагноз Оксаны, но видела, что все внимание в семье достается именно ей. «Cамым счастливым человеком в нашей семье была именно Оксана: для меня и мамы было важнее накормить ее, а потом уже себя, сестра росла в любви и не знала тягот жизни», – вспоминает Наталья.

Но с возрастом отношение Наташи к ситуации изменилось: «Когда ты находишься внизу, то учишься находить красоту в таких маленьких вещах и доброту в таких маленьких жестах. Поэтому, когда я сравниваю свою любую сегодняшнюю борьбу с той, которая была у меня в детстве, то понимаю, что ничто не может меня сломить».

Супермодель Наталья Водянова в юности

@natasupernova

«Однажды мне сказали: у тебя ничего не получится, потому что у тебя брови домиком».

Семью ребенка, который в 14 лет проводит большую часть своей жизни на рынке, сейчас бы назвали неблагополучной. Но в 90-е об этом не задумывались те, кому нужно было как-то выживать. И Водянова смирилась со своим настоящим и будущим. Поэтому лишь посмеялась, услышав предсказание одного из своих коллег по рынку, который зарабатывал гаданием по руке.

Кто ты из супермоделей 90-х? – Клаудия, Синди, Наоми: пройди наш тест и узнай, с кем у тебя больше общего! >>>>>

Мужчина пообещал, что Наташа обязательно выйдет замуж за лорда, а ее подруга (девушка из гораздо более состоятельной семьи) – за сантехника. Тогда Водянова не поверила словам гадальщика, да и позже не слишком жаловала прогнозы и мистические знаки – не верила она и в собственные «несчастливые» брови, которые должны были принести ей неудачу. Будущая супермодель всегда рассчитывала только на свои силы.

Супермодель Наталья Водянова

@natasupernova

«Моя внешность дала мне доступ к определенному миру, и я очень благодарна за это».

Не смотря на то, что все в один голос называют Водянову «современной Золушкой», никакой магии в том, что она стала мировой звездой, не было – только упорный труд и желание добиться успеха. Не было скаута, который бы заметил ее за прилавком с фруктами и предложил контракт, не было влиятельных родственников или друзей, которые вывели бы девушку в свет. В модельное агентство девушка отправилась сама.

Смотри также: Ведь ты этого достойна – 5 бьюти-лайфхаков от российских топ-моделей >>>>>

«Лет с пятнадцати я начала понимать, что во мне что-то есть — просто по реакции людей вокруг. Я шла по улице и буквально чувствовала такие толчки — пуф! Это были взгляды людей», – вспоминает Водянова. В агентстве девушку также встретили эти заинтересованные взгляды – и она получила работу.

Супермодель Наталья Водянова Париж

@natasupernova

«У всех есть своя цель в жизни, и я очень твердо убеждена, что у меня есть более важное предназначение, чем только дать что-то моей семье и друзьям».

Водяновой было всего семнадцать, когда из родного Нижнего Новгорода она уехала в Париж. «Когда я жила в Нижнем Новгороде и продавала фрукты, тогда я работала по‑настоящему. Сейчас это просто цветочки», – так она оценивала свою новую жизнь. Хотя она совсем не была простой.

«Я жила на 100 долларов в неделю, что для такого города, как Париж, конечно, мало. Около 50 долларов стоил недельный проездной на метро, 25 я тратила на еду — макароны и курицу, — а еще 25 откладывала. Когда потом я приехала в Нижний и привезла маме 200 долларов, она плакала навзрыд», – так прошел первый год карьеры супермодели.

Наталья Водянова с первым мужем лордом Джастином Тревором Беркли Портманом

East News

«Есть вещи, которые меня пугают в мужчинах. Когда ты видишь обрюзглость и чувствуешь за этим неуважительное отношение к себе, это говорит о том, что  такое отношение распространяется и дальше — на то, что является этому человеку таким же родным, как и его тело, например, на жену и дом».

Когда Водянова познакомилась с лордом Джастином Тревором Беркли Портманом, то уже и думать забыла о предсказании, услышанномкогда-то на рынке. Но события развивались стремительно: в 2001 году они уже сыграли свадьбу, а потом, один за другим, на свет появились трое детей: Лукас, Нева и Виктор. «Самое главное для меня — быть матерью. В детстве я не знала, что стану знаменитой, но всегда знала, что стану хорошей мамой», – говорила о своей новой роли Водянова.

Смотри также: Мамино время – звезды, делавшие перерыв в карьере ради семьи >>>>>

Увы, но брак этот просуществовал всего 10 лет – супруги расстались. По словам Натальи, причиной стали разногласия в вопросах заботы о детях: «Джастин обожает детей, но он не из тех отцов, которые искупают ребенка или проследят за ними на прогулке. Он перевесил все обязанности на меня, и это изолировало нас друг от друга. А в семье нужно переживать все эти прекрасные моменты вместе». А сам Портман честно признался, что главным поводом для разногласий было его пристрастие к алкоголю. В какой-то момент он понял, что теряет жену, и даже лег в реабилитационную клинику, но было уже слишком поздно.

Супермодель Наталья Водянова и Антуан Арно

@natasupernova

«Мне кажется, что красота зависит от того, какой мужчина рядом. Женщина расцветает, только если чувствует себя любимой, важной, единственной».

Уже 9 лет длится роман супермодели с наследником самой богатой семьи Франции, которая владеет модной империей Louis Vuitton Moët Hennessy, Антуаном Арно. «Я увидел ее впервые, и у меня отвисла челюсть. Она, конечно, красавица, но в ней есть что-то особенное – взгляд, атмосфера. Вокруг нее витает совершенно особая аура», – вспоминает Антуан. Но на свидание миллиардер решился пригласить ее лишь спустя несколько лет после первой встречи – когда узнал, что Наташа разведена.

Первое рандеву в парижской квартире Арно смутило обоих – он боялся сделать первый шаг, а она переживала, что не вызывает в нем эмоций: «Он даже не пытался поцеловать меня! Я не из тех женщин, которых волнует, нравятся они мужчинам или нет. Но в глубине души я очень ранимый человек, и это задело меня». К счастью для них, оба набрались смелости на второй встрече, а вскоре после нее Наталья, обдумав все, предложила жить вместе. Антуан не стал раздумывать – ведь он мечтал об этой женщине несколько лет.

Супермодель Наталья Водянова с детьми

@natasupernova

«Если любишь мужчину, то стараешься подарить ему столько детей, сколько возможно».

Водянова предупредила Антуана, что их семья с самого начала не будет состоять из них двоих: благополучие детей всегда было ее приоритетом. Арно не просто принял сыновей и дочь Натальи как родных. Он признался любимой, что мечтает об общих детях с ней. «У меня уже было трое прекрасных детей, поэтому я взяла время на раздумья. Возможно, я больше рожала для него, чем для себя», – откровенничает многодетная мать.

В 2014 у пары появился сын Максим, а в 2016 – сын Роман. «Когда у тебя за два с половиной года вдруг появляется пятеро детей – это самая чудесная вещь на свете. Не только наши с Натальей общие дети, но и ее дети. Сейчас Наташа гораздо более опытная мама, чем она была тогда, когда рожала первенцев. И, это звучит немножко эгоистично, но старшие так отлично помогают нам с младшими!» – с гордостью говорит Арно. А в начале 2020 года супермодель сообщила в своем инстаграме радостную новость: они с Антуаном наконец-то решили узаконить свои отношения.

Фото: Instagram, East News

Ира Громаковская

Поделиться: