«Оскар»-2020: лучшие наряды премии

logo
«Оскар»-2020: лучшие наряды премии «Оскар»-2020: лучшие наряды премии «Оскар»-2020: лучшие наряды премии «Оскар»-2020: лучшие наряды премии
Прошедшая церемония «Оскар» стала, пожалуй, самой неоднозначной по отзывам модных критиков. Мы отобрали самые яркие и, безусловно, удачные выходы звезд.

Оскар 2020 Шарлиз Терон Скарлетт Йоханссон Билли Айлиш

Все фото East News

Прошедшая 92-я церемония «Оскар» стала ожидаемым триумфом для Хоакина Феникса и Рене Зеллвегер, но настоящие страсти разыгрались на красной дорожке: многих звезд модные критики отчитали, а некоторых провозгласили новыми иконами стиля. 

Поделиться:


Рене Зеллвегер

Оскар 2020 Рене Зеллвегер

Invision/Everett Collection

92-я церемония вручения премии «Оскар» стала, пожалуй, самой классической за последние годы – абсолютными фаворитами на красной дорожке были черный и белый цвета, а также их сочетания в одном комплекте.

Смотри также: Победители премии «Оскар»-2020 >>>>>

Белые вечерние платья выбрали Сальма Хайек, подруга Леонардо ДиКаприо Камила Морроне и триумфатор вечера – Рене Зеллвегер. 50-летняя актриса не только получила статуэтку как Лучшая актриса за роль Джуди Гарленд в байопике «Джуди», но и продемонстрировала потрясающую форму в лаконичном прилегающем платье от Armani Privе. Наряд использует излюбленный прием красных дорожек – ассиметричный рукав, заметная деталь, которая делает самый строгий крой эффектным и вечерним.

Шарлиз Терон

Оскар 2020 Шарлиз Терон

Amy Sussman, Getty AFP/Admedia, Inc, Sipa USA

44-летняя актриса-хамелеон номинировалась на «Оскар» за роль в производственной драме «Скандал». И хотя подняться на сцену за заветной статуэткой Шарлиз не довелось, она по-настоящему блеснула на красной дорожке.

Смотри также: «Оскар» – 7 самых ярких образов последних лет >>>>>

Шарлиз выбрала для премии Киноакадемии черное платье Dior авангардного кроя – наряд сочетал фантазийную линию декольте, асимметрию, жесткий корсетный верх и высокий разрез, в который актриса демонстрировала бесконечные ноги, дефилируя ко входу в театр «Долби». Сопровождала Терон на премии, по традиции, ее лучшая подруга – мама.

Скарлетт Йоханссон

Оскар 2020 Скарлетт Йоханссон

Invision/Amy Sussman, Getty AFP

Скарлетт была представлена на премию сразу в двух номинациях – как Лучшая актриса за роль в семейной драме «Брачная история» и как Лучшая актриса второго плана за «Кролика Джоджо». Нацелившись на «Оскар», Скарлетт и для красной дорожки выбрала Оскара – предстала на суд критиков в платье Oscar de la Renta.

Читай также: «Рецепт красоты я унаследовала от матери» – секреты привлекательности Скарлетт Йоханссон >>>>>

Наряд 35-летней красотки стал одним из самых спорных на премии: кто-то в очередной раз влюбился в женственные формы Йоханссон и счел платье успехом, другие посетовали, что стилисты звезды уже не первый раз не угадывают с размером – со спины одежда была явно тесновата, и даже топорщилась молния. Но мы, как и спутник Скарлетт Колин Жост, смотрим на звезду влюбленными глазами и считаем, что наряд с откровенным декольте и низом в бельевом стиле удался.

Бри Ларсон

Оскар 2020 Бри Ларсон

Hahn Lionel, ABACA/Amy Sussman, Getty AFP

«Капитан Марвел», 30-летняя Бри Ларсон не попала в список номинанток в этом году, зато поднималась на сцену вручать награду. Ее наряд от Celine был высоко оценен критиками – расшитое кристаллами нюдовое платье в пол с розовым подтоном сделало, казалось бы, невозможное: совместило строгость с откровенностью и эффектом обнаженного тела.

За сдержанность отвечал удлиненный кейп, а за соблазнительность – глубокое декольте, высокий вырез и «голые» босоножки на тонких ремешках.

Пенелопа Крус

Оскар 2020 Пенелопа Крус

Hahn Lionel, ABACA/Everett Collection

45-летняя актриса, темпераментная муза Альмодовара и супруга Хавьера Бардема – всегда желанный гость на красной дорожке, она ожидаемо попадает в список самых стильных звезд. В этот раз Крус выбрала черное платье от Chanel в духе ретро.

Образ красоток 50-х годов поддерживался пышным кроем юбки, жемчужным поясом и контрастным цветком на груди – при этом сама Пенелопа выглядела в наряде очаровательной и юной. Единственное, за что модные критика «пожурили» звезду – мятый подол. Казалось бы, мелочь – но мелочей на дорожке «Оскара» не бывает.

Жанель Монэ

Оскар 2020 Жанель Монэ

Mega Agency/Everett Collection

О том, что 34-летняя соул-исполнительница Жанель Монэ будет выступать перед гостями «Оскара», стало известно буквально за пару дней до церемонии. Словом, не будем лукавить, она не была номером один в списке приглашенных и не должна была стать звездой вечера – но все изменилось, когда Жанель ступила на красную дорожку.

Ее несколько футуристичный наряд от Ralph Lauren напоминал платье королевы. Кристаллы, жесткая юбка, закрытый ворот, колье, свободный капюшон и эффектная открытая спина – этот образ хочется разглядывать снова и снова. Выбор был рискованным, но, по всеобщему признанию, себя оправдал.

Натали Портман

Оскар 2020 Натали Портман

Amy Sussman, Getty AFP/Everett Collection

Актриса появилась на красной дорожке в компании супруга, танцовщика Бенджамина Мильпье. Для церемонии, где 38-летней звезде выпала честь вручать награду за Лучший адаптированный сценарий, Натали выбрала сложный, строгий и эффектный наряд Dior – его основным цветом стал, опять же, беспроигрышный черный с золотой вышивкой.

Читай также Натали Портман и Бенджамин Мильпье: «счастье не требует комментариев» >>>>>

Кстати, именно Dior и Chanel стали главными модными Домами 92-ой премии «Оскар» – их наряды выбрало большинство звездных гостей, что вновь позволило стилистам говорить о «классическом» статусе церемонии.

Билли Айлиш

Оскар 2020 Билли Айлиш

Anthony Behar, Sipa USA/Amy Sussman, Getty AFP

Музыкальная сенсация последних лет, 18-летняя Билли Айлиш стала специальным гостем премии – было объявлено, что певица исполнит номер, но его тема до последнего держалась в секрете. В итоге Билли спела Yesterday группы The Beatles – этот трибьют звезда и организаторы посвятили всем ушедшим в этом году знаменитостям, имевшим отношение к кино.

На экране за Билли транслировались фото – первым стал погибший в авиакатастрофе легендарный баскетболист Коби Брайант, в 2018 году он получил «Оскар» за короткометражный мультфильм «Дорогой баскетбол».

Читай также: Совершенно зимняя – как Билли Айлиш меняет музыкальный мир >>>>>

Во время выступления Айлиш была облачена в черный, а вот для красной дорожки выбрала белый костюм Chanel – разумеется, в своем неповторимом стиле.

Дарья Крутских

Поделиться: