Хоакин Феникс и Руни Мара: история любви «Джокера»

logo
Хоакин Феникс и Руни Мара: история любви «Джокера» Хоакин Феникс и Руни Мара: история любви «Джокера» Хоакин Феникс и Руни Мара: история любви «Джокера» Хоакин Феникс и Руни Мара: история любви «Джокера»
Одна из самых закрытых звездных пар, чей роман начался с продолжительной переписки, обручилась в этом году. Вспоминаем, как Руни удалось покорить «Джокера».

Хоакин Феникс Руни Мара звездная пара история любви

От природы застенчивые, Хоакин и Руни не любят афишировать свои отношения. Вы не найдете их постов в Инстаграме с признаниями в любви. И все же их история явно стоит того, чтобы быть рассказанной. 

Поделиться:


Друзья по переписке

Хоакин Феникс Руни Мара звездная пара история любви

«Она – единственная девушка, которую я когда-либо искал в интернете».

Руни Мара и Хоакин Феникс знакомились друг с другом дважды. Первый раз, в 2012 году, их официально представили на съемочной площадке фильма «Она». Актер получил в нем роль писателя, влюбленного в искусственный интеллект по имени Саманта, а Руни сыграла его жену, с которой он разводится. Тогда они успешно проработали несколько месяцев, но почти не общались. Хоакину казалось, что актриса его, мягко говоря, недолюбливает.

Смотри также: Стоп, снято – 7 звездных пар, которые познакомились на съемках >>>>>

Надо признать, у Феникса всегда была репутация сложного в общении человека. Он самоотверженно погружался в очередную роль, полностью перевоплощаясь, но почти не поддерживал отношения с коллегами вне работы. Даже во время работы с Робертом де Ниро обменялся с ним всего десятком фраз, хоть и признавал, что актер – его кумир.

А про отношения Феникса с журналистами вообще ходят легенды. Он почти не соглашается на интервью, но даже если его удается уговорить ответить на пару вопросов, то, скорее всего, ответит он только на часть из них, а в какой-то момент просто встанет и уйдет. Таким способом он борется с излишним любопытством прессы.

Хоакин Феникс Руни Мара звездная пара история любви

Поэтому реакции Руни он не удивился и почти до конца съемок был уверен, что та его чуть ли не презирает. На самом деле на девушку он действительно произвел ошеломляющее впечатление, но со знаком плюс. Он ей понравился, но выражать свои симпатии она стеснялась. Перебороть смущение Мара смогла только в переписке: «Мы были просто друзьями, друзьями по электронной почте. Я никогда этого не делал. Никогда не искал девушку в интернете». Неизвестно, кто стал инициатором «эпистолярного» романа, но уже в 2013 году знаменитости довольно активно начали обмениваться мейлами. Тогда они узнали друг друга уже по-настоящему.

Признание

Хоакин Феникс Руни Мара звездная пара история любви

«Руни Мара — не моя вторая половина. Это я ее вторая половина».

Неизвестно, как сложились бы их отношения дальше, если бы в 2016 году актеров не позвали в библейскую драму «Мария Магдалина». Режиссер Гарт Дэвис изначально на роль Марии пригласил Руни Мару, которая начала работу над фильмом еще в феврале. На роль Иисуса рассматривали несколько кандидатур, пока в апреле не начались переговоры с Фениксом. Есть версия, что именно актриса во многом способствовала приглашению Хоакина, который к тому времени не работал почти два года из-за отсутствия достойных предложений. Руни, которая уже хорошо знала Феникса, прекрасно понимала, что роль его заинтересует.

Хоакин Феникс Руни Мара звездная пара история любви

Практически сразу после начала съемок поползли слухи о том, что артистов связывает не только дружба. Инсайдеры прямо с мест съемок сообщали журналистам, что нелюдимый Хоакин почти все свободное время проводит с Руни. Зачастую они настолько увлекались беседой, что даже не замечали окружающих.

В январе 2017 года пару подловили при посещении оздоровительного центра в Калифорнии. Центр специализируется на голодании, очистке организма и омоложении. Журналисты тут же начали говорить, что это наверняка свидетельствует о сильных чувствах. Между тем представитель Феникса поспешил сообщить, актеры всего лишь дружат.

Хоакин Феникс Руни Мара звездная пара история любви

«Просто друзья?!» – восклицали фанаты уже в мае, наблюдая за тем, как Руни и Хоакин, которые вместе пришли на церемонию закрытие Каннского фестиваля, держались за руки и улыбались. Актер однажды даже погладил ее по коленке. Видимо, от избытка дружеских чувств. А когда он получил приз за Лучшую мужскую роль в драме «Тебя никогда здесь не было», больше всего радовалась именно Руни. Сам Хоакин выглядел больше удивленным, а вот девушка действительно светилась от счастья.

Смотри также: Совершенно секретно – звездные пары, которые скрывают свои отношения >>>>>

Как ни отнекивался Хоакин, долго держать в секрете свою личную жизнь не удалось. Сначала он сам в ходе интервью в сентябре 2017 года упомянул, что они с Руни уже некоторое время живут вместе в Лос-Анджелесе. А когда начались разговоры о возможной свадьбе, слил через знакомых информацию о том, что они считают брак несовременным и даже не задумывались о нем.

В предвкушении свадьбы

Хоакин Феникс Руни Мара звездная пара история любви

«Сейчас я просто счастлив».

Наверняка, Руни тоже заметила всю эту шумиху. Сама она о возможном замужестве никогда ничего не говорила. О своей личной жизни она вообще предпочитает не распространяться, объясняя это тем, что застенчивая и ее роли намного интереснее реальной жизни. Оставалось только догадываться – так, в мае 2019 года папарацци засняли Руни во время прогулки по городу, на ее безымянном пальце красовалось кольцо с бриллиантом.

Хоакин Феникс Руни Мара звездная пара история любви

Естественно, все решили, что это означает возможную помолвку. Сначала актеры не хотели комментировать это событие, но в июле все же признались, что обручены. А в октябре Хоаким неожиданно расщедрился на огромное интервью, часть которого была посвящена Руни. И главное признание, которое получили журналисты – Феникс сейчас абсолютно счастлив.

Смотри также: Все о Джокере – история кинозлодея за 9 минут >>>>>

«Раньше я не мог отделить кино от реальной жизни и лишь недавно, видимо, с возрастом, все пришло в норму. Теперь я думаю [о новом проекте]: «Может, все будет плохо, а может, я получу удовольствие. А может, буду опустошен этой ролью». Но это нормально, потому что я нахожу смысл и в других сферах своей жизни. И именно это держит меня на плаву. Сейчас я счастлив. Я, черт возьми, люблю свою жизнь».

Фото: East News

Ус Максимов

Поделиться: