«Научитесь любить свое тело»: уроки женственности от Моники Беллуччи

logo
«Научитесь любить свое тело»: уроки женственности от Моники Беллуччи «Научитесь любить свое тело»: уроки женственности от Моники Беллуччи «Научитесь любить свое тело»: уроки женственности от Моники Беллуччи «Научитесь любить свое тело»: уроки женственности от Моники Беллуччи
30 сентября самой желанной женщине в мире исполняется 55 лет. Вспоминаем лучшие цитаты Моники Беллуччи о чувственности, мужчинах и настоящей любви.

Моника Беллуччи женственность мужчины лучшие цитаты

Сегодня, 30 сентября, свой 55-й день рождения празднует Моника Беллуччи. Ее называют «итальянской богиней» и сравнивают с Софи Лорен, но мы знаем, она – не вторая Лорен, а первая Беллуччи, и готовы поучиться у нее чувственности и гармонии с собой. 

Поделиться:


Урок 1. В любой непонятной ситуации – крась губы

Моника Беллуччи женственность мужчины лучшие цитаты

Красить губы — это эротический жест, красивый и чувственный. Это ритуал, передающийся от женщины к женщине, — так делали мои мама и бабушка. Очень трогательно вспоминать, как бабушка в 80 лет красила губы перед выходом из дома. И это было смело: она показывала, что еще хочет нравиться и быть молодой.

В интервью Моника с восхищением рассказывает, что бабушка красила губы красной помадой, даже собираясь на воскресную службу в церковь. Это была часть ее сущности, женственности и итальянского темперамента. Выросшая с таким примером перед глазами, Моника и сама сделала алые губы частью своего имиджа.

Яркая итальянка с темными бровями, густыми ресницами и идеальной кожей могла бы обходиться и вовсе без макияжа, но признает, что косметика выполняет для нее роль некоей «брони» – без нее она чувствует себя уязвимой.

Урок 2. Будь кошкой, которая гуляет сама по себе

Моника Беллуччи Венсан Кассель женственность мужчины лучшие цитаты

Я очень рано стала независимой и даже не знаю, как это – просить что-то у мужчины. Я могу рассчитывать на себя, и для меня это важно. «Содержанка» по-итальянски будет mantenuta, буквально «та, которую держат в руке». А я не хочу, чтобы кто-то держал меня в руке.

Моника рано выпорхнула из родительского гнезда – после школы поступила в юридический, а чтобы оплачивать учебу, подрабатывала официанткой и моделью. Именно модельный бизнес дал старт мировой известности Беллуччи – обложки Elle и Vogue, многолетняя дружба с Dolce&Gabbana и Dior, первые приглашения и громкие роли в кино.

В 1996 году на съемках фильма Моника познакомилась в Венсаном Касселем – они прожили вместе 19 лет, из которых 14 лет – в официальном браке. При этом их союз всегда был «гостевым» – актеры почти не жили вместе, находились на съемках в разных точках мира.

Смотри также Секреты счастливого развода – бывшие супруги, которые остались друзьями >>>>>

В 2013 году Моника и Венсан расстались по обоюдному решению: «Когда люди разводятся, это всегда трагедия. В то же время, если они останутся вместе, это может быть еще худшей трагедией».

Урок 3. Не стесняйся своей сексуальности

Моника Беллуччи женственность мужчины лучшие цитаты

Не понимаю женщин, которые говорят, что мужское желание их унижает. По-моему, они просто не в ладу с собой.

Образ Моники Беллуччи – это не кукольное лицо и соблазнительные формы, это энергия сексуальности, женственности и гармонии с собой, которую она транслирует. Ведь в генетической лотерее повезло многим, но мечтой миллионов мужчин по обе стороны Атлантики стала только Моника.

Беллуччи было 40 лет, когда она официально получила титул Самой желанной женщины в мире – по результатам масштабного опроса мужского мнения.

Смотри также: И Бог создал женщину – 5 уроков обольщения от Брижит Бардо >>>>>

Она стала единственной зрелой «женщиной Бонда» и до сих пор без стеснения снимается в постельных сценах, доказывая, что секс не имеет возраста. На вопрос «каков ваш секрет красоты?» Моника отвечает кратко: «Мужчины».

Урок 4. Цени себя настоящую

Моника Беллуччи женственность мужчины лучшие цитаты

Я никогда не буду худой. Я по натуре довольно ленива. Люблю поесть. Я настоящая — такая. И не намерена становиться ненастоящей.

С одной стороны, легко «быть собой», когда ты выглядишь как Моника Беллуччи. С другой – именно этот совет актриса дает всем молоденьким девушкам: «Научитесь любить свое тело!» Сама она не худела, не полнела и не делала пластику ни ради ролей, ни ради мужчин.

Параметры Моники в ее модельную юность составляли 94-64-92, рост 171, вес 63-64, плюс у Беллуччи 41 размер ноги. Но такая «нестандартность» и недостаточная хрупкость ее никогда не смущали. И лишь после рождения второй дочери в 46 лет Беллуччи, по собственному признанию, стала «осторожнее в еде». Но при этом относится к себе без лишней строгости и с юмором: «Вместо того чтобы ходить в спортзал, я ношу черное – это намного практичнее и приятнее».

Найди свою любовь

Моника Беллуччи женственность мужчины лучшие цитаты

Красивыми нас делает любовь. А самая большая любовь в жизни женщины – это ее дети.

После развода с Венсаном Касселем СМИ охотились за Моникой – всем хотелось узнать, кто займет вакантное место рядом с красавицей. Но Беллуччи не распространялась о личной жизни. И только в 2018 году ее застали целующейся с французским художником Николя Лефевром. Поклонник был на 18 лет младше актрисы и стал первым «официальным мужчиной», с которым Беллуччи выходила в свет после расставания с Касселем. Но, увы, через год пара заявила о расставании.

Моника всегда сдержанно и деликатно говорит о роли мужчин в своей жизни и главной любовью считает дочерей – 15-летнюю Деву и 9-летнюю Леони.

Смотри также: Дева Кассель и другие звездные дочери, которые пошли по стопам своих знаменитых матерей >>>>>

«Поздние» дети были ее осознанным решением – Беллуччи хотела сначала реализоваться в карьере, чтобы затем полностью посвятить себя материнству. И на сегодняшний день именно эта роль стала для нее главной. «В старости я бы предпочла наблюдать за своими детьми, чем смотреть свои фильмы», – признает Моника.

Дарья Крутских

Поделиться: