И Бог создал женщину: 5 уроков обольщения от Брижит Бардо

logo
И Бог создал женщину: 5 уроков обольщения от Брижит Бардо И Бог создал женщину: 5 уроков обольщения от Брижит Бардо И Бог создал женщину: 5 уроков обольщения от Брижит Бардо И Бог создал женщину: 5 уроков обольщения от Брижит Бардо
Ее фотография могла бы стать иллюстрацией к слову «чувственность» во французском словаре. К юбилею Бардо вспоминаем ее лучшие цитаты об искусстве обольщения.

Брижит Бардо цитаты женственность обольщение соблазнение

Эта белокурая актриса всегда вызывала у мужчин восхищение и трепет, а женщины ее недолюбливали и завидовали. Бардо словно околдовывала противоположный пол. В чем же ее секрет? 

Поделиться:


Урок №1. Уверенность в себе — это сексуально

Брижит Бардо цитаты женственность обольщение соблазнение

Если женщина не может заполучить мужчину, которого хочет, значит, она постарела.

Французская звезда покоряла мужские сердца играючи и никогда не сомневалась в своем очаровании и успехе. Режиссер Вадим Роже, который стал первым мужем актрисы, рассказывал, что его привлекла именно ее уверенность в себе и гордый взгляд. Они впервые встретились на пробах фильма, съемки которого так и не состоялись. «Больше всего меня поразила в Брижит ее стать. Тонкая талия. Царственная посадка головы. И манера смотреть», – вспоминал Роже.

Брижит Бардо цитаты женственность обольщение соблазнение

Однако, чтобы стать такой, Брижит пришлось изрядно потрудиться. Хотя природа и дала девушке красивые черты лица и хрупкость, в детстве ее считали гадким утенком. В школе она носила очки от косоглазия и пластинку на зубах. К тому же она плохо училась и отношения с одноклассниками не складывались.

Смотри также: «Гадкие утята» Голливуда – детские комплексы звезд >>>>>

Мать Брижит, мадам Жеваль, решила всерьез взяться за внешность дочери. Она боялась, что такую дурнушку никто не возьмет замуж. Она отдала девочку в балет и каждый день заставляла ее дефилировать по дому со стаканом воды на голове, чтобы исправить осанку. Надо сказать, что труды матери действительно дали свои плоды – популярность Брижит и ее уверенность в себе начали расти.

Урок №2. Будь благодарна своему мужчине

Брижит Бардо цитаты женственность обольщение соблазнение

Из благодарности за любовь я готова встать чуть ли не на колени!

Первого мужа Бриджит родители встретили с настороженностью. Но 15-летняя влюбленная девушка была готова на все, чтобы удержать любимого. Когда отец решил отправить ее на учебу в Англию, чтобы прервать их роман, она совершила попытку суицида. В итоге Брижит и Вадим остались вместе, а после ее совершеннолетия сыграли свадьбу.

Брижит Бардо цитаты женственность обольщение соблазнение

Девушка ушла ради своего мужчины из дома. Она была готова терпеть жизнь в тесной квартирке, где ей пришлось самой справляться с хозяйством. Живя с Роже, она находилась в постоянном поиске ролей, чтобы заработать денег, которых в семье все время не хватало. Но, несмотря на все это, была счастлива.

Смотри также: Ешь морковку, лук и хрен — секреты красоты от Софи Лорен >>>>>

Как говорила позднее актриса, она отдавалась всем своим мужчинам полностью, без остатка. «Я всю жизнь цеплялась за того, кто давал ласку, нужную мне как воздух. Возможно, я не добрала ее в детстве, и это сказалось на всей моей жизни», — признавалась Бардо. И хотя брак с Роже в итоге развалился, они остались очень близкими друзьями.

Урок №3. Без страсти любовь не живет

Брижит Бардо цитаты женственность обольщение соблазнение

— Что вы надеваете на ночь?
— Любимого мужчину.

Отношения с первым мужем закончились во время съемок легендарного фильма «…И Бог создал женщину». Бардо неожиданно влюбилась в своего напарника Жана-Луи Трентиньяна, с которым у нее быстро закрутился бурный роман.

Брижит Бардо цитаты женственность обольщение соблазнение

По словам актрисы, к этому моменту отношения с мужем ей просто наскучили. Вечерами они беседовали о книгах и сценариях, вместо того чтобы страстно ссориться и мириться, как это делали родители Брижит. Именно такую модель отношений она усвоила в детстве и не мыслила любви без бури эмоций и страсти. Отсутствие ярких вспышек в отношениях для нее было подобно равнодушию.

Какой прием соблазнения тебе подойдет? – пройди наш тест и узнай >>>>>

Поэтому Брижит всячески разжигала страсти вокруг себя. Она источала сексуальность и всегда открыто шутила на пикантные темы в своих интервью. «Самый прекрасный день в моей жизни? Это была ночь…» – говорила она журналистам.

Урок №4. Не стоит принадлежать ему до конца

Брижит Бардо цитаты женственность обольщение соблазнение

Лучше каждый раз отдавать себя всю на время, чем одалживать себя на всю жизнь.

Но и Жан-Луи тоже не смог удержать темпераментную красотку. Когда его призвали в армию на три года, девушка не смогла ждать так долго. Брижит окружало слишком много поклонников, которые желали занять пустующее место. В итоге она закрутила роман с певцом Жильбером Беко, с которым ее и застукал вернувшийся из армии жених.

Брижит Бардо цитаты женственность обольщение соблазнение

После этого Брижит погрузилась в пучину страсти, меняя мужей и любовников. Бардо всегда уходила от мужчин, как только в отношениях намечался малейший разлад. Она не хотела полностью принадлежать кому-то и была уверена, что не нужно склеивать то, что уже имеет трещину. «Всякая любовь продолжается столько, сколько заслуживает», – говорила сама актриса.

Читай также: «Большим девочкам нужны большие бриллианты» – уроки соблазнения от Элизабет Тейлор >>>>>

После Беко ее спутниками становились многие певцы и актеры. А за Жака Шарье она вышла замуж и даже родила ему сына Николя. Но ребенок не скрепил их брак. Третьим мужем Брижит стал немецкий миллионер Гюнтер Сакс. Он одаривал жену драгоценностями и подарками, но из-за измен актриса ушла от него со скандалом. Стабильность она нашла лишь в позднем союзе с кинопрокатчиком Бернаром д’Ормалем.

Урок №5. Оставайся красивой и днем, и ночью

Брижит Бардо цитаты женственность обольщение соблазнение

Нет тяжелее работы, чем стараться выглядеть красивой с восьми утра до полуночи.

По словам Брижит, ее кумиром была Мэрилин Монро. Их случайная встреча в дамской комнате навсегда запомнилась французской актрисе: «От нее веяло «Шанель № 5». Я засмотрелась на нее влюбленно и очарованно. Вот такой я хотела быть в точности! Это была моя первая и последняя встреча с ней, но в 30 секунд она покорила меня навеки. Ее хрупкость и грацию, нежность и озорство забыть невозможно».

Брижит Бардо цитаты женственность обольщение соблазнение

Белокурая француженка всегда знала, что ее внешность открывает ей многие двери и вызывает обожание мужчин. Поэтому она часто повторяла, что «женщины всегда должны оставаться красивыми или казаться таковыми».

Мэрилин, Софи, Вивьен Ли: кто ты из звезд Золотого века Голливуда? – пройди тест и узнай >>>>>

При этом она прекрасно помнила свое детство и знала, что над собой надо постоянно работать. Осанка, походка, движения, волосы, платье – все должно быть идеально. В результате она стала иконой женственности. «И Бог создал женщину,.. думая при этом о Брижит», — именно так говорят про актрису ее поклонники.

Валерия Менская

Поделиться: