«Считайте не калории, а количество сахара»: секреты красоты Клаудии Шиффер

logo
«Считайте не калории, а количество сахара»: секреты красоты Клаудии Шиффер «Считайте не калории, а количество сахара»: секреты красоты Клаудии Шиффер «Считайте не калории, а количество сахара»: секреты красоты Клаудии Шиффер «Считайте не калории, а количество сахара»: секреты красоты Клаудии Шиффер
В воскресенье 25 августа самой высокооплачиваемой топ-модели 90-х исполняется 49 лет. Как маме троих детей удается поддерживать себя в прекрасной форме?

клаудия шиффер секреты красоты и молодости супермодель цитаты

В воскресенье 25 августа Клаудии Шиффер исполняется 49 – и эта мама троих детей все еще может дать фору юным звездам подиумов. Как ей это удается? 

Поделиться:


Свежий взгляд делает весь образ

клаудия шиффер секреты красоты и молодости супермодель цитаты

Я ни за что не выйду из дома, не воспользовавшись консилером и тушью для ресниц. Это табу!

Клаудия Шиффер рассказывает, что дома у нее хранится большая коллекция декоративной косметики, однако в повседневной жизни она ей почти не пользуется. Все яркие средства нужны исключительно для работы и выходов в свет. «Я использую тональные средства только на съемках, поскольку они лучше отражают свет и хорошо выравнивают тон кожи. В повседневной жизни мне достаточно консилера и туши для ресниц», – говорит она.

Смотри также: Молодость своими руками – 7 лайфхаков антивозрастного макияжа >>>>>

клаудия шиффер секреты красоты и молодости супермодель цитаты

Знаменитая манекенщица уверена, что именно правильно подобранный консилер под глаза освежает все лицо, тем самым создает анти-age эффект. А чтобы добиться открытого выразительного взгляда Шиффер перед нанесением туши подкручивает ресницы с помощью щипчиков. Эти нехитрые приемы позволяют хорошо выглядеть, даже если не удалось выспаться.

Сухой шампунь для объема волос

клаудия шиффер секреты красоты и молодости супермодель цитаты

Люди тратят столько времени на уход за кожей – они не понимают, что волосы требуют не меньшего внимания.

Карьера звезды началась с телевизионной рекламы средства для волос, так что для нее это важный «рабочий инструмент». Шиффер тщательно ухаживает за волосами, поддерживая силу и здоровый блеск. Помимо шампуня и кондиционера, модель постоянно использует несмываемый бальзам и делает питательные маски. Это помогает сохранить красоту волос даже после осветления.

Читай также: Ведь ты этого достойна – 5 бьюти-лайфхаков российских топ-моделей >>>>>

клаудия шиффер секреты красоты и молодости супермодель цитаты

Сама Клаудия не любит сложных укладок. Ее фирменный стиль – взбитые распущенные волосы. Знаменитая красотка уверена, что объем придает легкости всему образу. Чтобы добиться необходимого эффекта, она часто использует сухой шампунь даже на чистые волосы: «Кроме его прямой функции — освежать прическу, сухой шампунь также придает волосам невероятный объем. Достаточно распылить чуть-чуть у корней, и вы увидите, как изменится ваша укладка». Сухой шампунь может заменить начес у корней и сложную укладку феном.

Меньше химии, больше овощей

клаудия шиффер секреты красоты и молодости супермодель цитаты

Я думаю, считать нужно не калории, а количество химии и сахара.

Секрет красивой фигуры, которую Шиффер сохраняет уже более 30 лет, – в правильном питании. Но модель не ставит себе строгих ограничений по количеству приемов пищи или объему порций. Зато она строго следит, чтобы в рационе не оказалось «пищевого мусора» вроде фастфуда и просто вредных продуктов с многочисленными консервантами.

Читай также: «Главное правило – 80% полезной еды» – секреты стройности от Синди Кроуфорд >>>>>

клаудия шиффер секреты красоты и молодости супермодель цитаты

Модель выбирает органические продукты и старается ужинать пораньше. В ее меню также нет молочных продуктов и сладкого. Зато овощи, кислые яблоки, ягоды и бутылка чистой воды всегда на столе.

Кроме питания, Клаудия придерживается здорового образа жизни и категорически против любых вредных привычек. Она уверена, что алкоголь, курение, бессонные ночи – главные враги красоты.

Пилатес и прогулки для тонуса

клаудия шиффер с детьми секреты красоты и молодости супермодель цитаты

Даже если на улице холодно, я иду гулять – морозный воздух тонизирует кожу!

В 2010 году модель стала мамой в третий раз. Вернуть прежнюю форму ей помог персональный тренер Дэвид Хиггинс, с которым Клаудия три раза в неделю занималась пилатесом и силовыми тренировками. Шиффер поддерживает физическую активность еще с начала карьеры.

Кто ты из супермоделей 90-х? – Клаудия, Синди, Наоми, Летиция, Линда или Кейт: пройди наш тест и узнай, с кем у тебя больше общего! >>>>>

За это время она пробовала разные виды тренировок, но именно пилатес, по ее мнению, помогает задействовать все мышцы и держит в тонусе все тело. Чтобы не пропускать занятия, она всегда берет с собой в поездки коврик для йоги.

клаудия шиффер секреты красоты и молодости супермодель цитаты

Вместо интенсивных тренировок в душном спортзале звезда предпочитает прогулки на свежем воздухе. Каждое утро она выходит на улицу с собаками и гуляет не менее 40 минут. Быстрый шаг является отличной альтернативой кардио-тренировкам – эффективно подтягивает мышцы ног и ягодицы.

Фейсфитнес каждый день

клаудия шиффер секреты красоты и молодости супермодель цитаты

Каждый день я делаю гимнастику и массаж лица, чтобы улучшить кровообращение.

Уходу за лицом Клаудия тоже уделяет много внимания. Даже в рабочих поездках она каждое утро делает мимическую гимнастику для лица и регулярно пользуется любимыми антивозрастными средствами. В ее арсенале много сывороток, кремов и эмульсий. «Когда я наношу средство, я всегда массирую лицо, чтобы улучшить кровообращение», – рассказывает модель.

Смотри также: Молодость без уколов и скальпеля – вся правда о фейсфитнесе >>>>>

клаудия шиффер секреты красоты и молодости супермодель цитаты

Несколько раз в неделю Клаудия делает очищающие маски, а перед сном иногда принимает ванну с английской солью — она прекрасно расслабляет и очищает кожу от излишков себума. Если позволяет график, то Шиффер с удовольствием посещает SPA-салоны и косметолога. Ее любимая процедура – лимфодренаж, избавляющий кожу от токсинов. После нее кожа становится гладкой и насыщенной кислородом.

Валерия Менская

Поделиться: