Команда поддержки: как выйти замуж за звезду футбола

logo
Команда поддержки: как выйти замуж за звезду футбола Команда поддержки: как выйти замуж за звезду футбола Команда поддержки: как выйти замуж за звезду футбола Команда поддержки: как выйти замуж за звезду футбола
Как выйти замуж за звезду футбола, где познакомиться со звездой большого спорта и какие требования они предъявляют к будущим супругам – рассказываем на примерах знаменитых российских пар.

Сергей и Анна Семак Павел и Мария Погребняк Юрий и Инна Жирковы

Анна Семак, Мария Погребняк, Инна Жиркова и другие жены знаменитых российских футболистов рассказывают, как они встретили свою любовь и в чем сложности жизни со звездой спорта, за карьерой которого наблюдает вся страна.

Поделиться:


Сергей и Анна Семак: «Любовь — это когда дети, мама с папой и все улыбаются»

Сергей и Анна Семак

Анна встретила Сергея в одном из питерских ресторанов, где работала хостес. «Это была классика жанра — любовный треугольник. Можно быть трижды праведным и порядочным человеком, но все равно в него попасть», – говорит женщина о знакомстве с будущим мужем.

Сергей и Анна Семак

Обручальное кольцо на пальце Сергея смутило Анну, но они оба признаются, что противостоять чувствам не могли: «Связь была нелегальная, незаконная, но ее невозможно было разорвать никаким способом. Мы бесконечное количество раз расставались, разъезжались в разные города и страны, но все возвращалось на круги своя. Жить врозь было как вырвать себе сердце».

Смотри также: Как выйти замуж за олимпийского чемпиона – истории Евгения Плющенко и Яны Рудковской, Александра и Евгении Поветкиных и других знаменитых пар >>>>>

Сейчас 42-летний Сергей и его супруга Анна растят семерых детей: шестерых родных (Илью, Ивана, Семена, Савву, Майю, Варвару и Иларию) и приемную дочь Таню. «Сколько себя помню – всегда хотел такую семью. Для меня дети – то, ради чего следует жить. Я получаю удовольствие от того, что провожу время с ними, вижу, как растут», – делится Сергей.

Сергей и Анна Семак

У приемной дочери Семака – синдром каудальной регрессии, девочка передвигается в инвалидном кресле. Но это, по словам спортсмена, не влияет на их взаимоотношения: «Я стараюсь никогда ее не жалеть. Таня должна и будет жить по тем требованиям нашей семьи, которые существуют. Обязана хорошо учиться, как и остальные дети, убирать за собой, защищать своих братьев и сестер. Естественно, она просит ей помочь в каких-то вещах, которые сама не может сделать. Но в остальном — такая же, как все другие дети».

Павел и Мария Погребняк: «Партнерство, дружба в отношениях — это очень важно»

Павел и Мария Погребняк

Маша и Павел познакомились еще в школе — футболист учился на три года старше своей будущей жены. «Сначала у нас была очень крепкая дружба. Мы гуляли в парке, постоянно болтали по телефону, он провожал меня домой. Мои родители очень хорошо относились к Паше, и однажды мама сказала: «Маша, я вижу, что для тебя это не просто дружба». Мне было всего 17 лет, я еще не могла понять, что значит любовь», – вспоминает Мария.

Павел и Мария Погребняк

Павел был для девушки лучшим другом, и когда он уехал играть за ярославский «Шинник», Маша поняла, что ей очень его очень не хватает. И стала тайком навещать: «Говорила, что иду в школу, а сама ехала на Комсомольский вокзал, покупала билет до Ярославля и возвращалась этим же вечером. Позднее обычного, конечно, потому что «осталась на дополнительные занятия». Родители были уверены, что я с головой ушла в учебу, а когда они увидели мой аттестат с тройками… Мягко говоря, им стало не по себе. Получила я по полной!».

Смотри также: Как бы тебе повезло, моей невесте – на ком женятся богатые мужчины >>>>>

Окончив школу, Маша поступила в Московскую финансовую академию, но оттуда тоже сбежала — за Павлом в Томск: «Решив пожениться, мы ни у кого не спрашивали совета — просто поставили семьи перед фактом. И, когда мне исполнилось 18 лет, обвенчались». Сейчас пара растит троих сыновей. По их просьбе в прошлом году родители еще раз сыграли свадьбу – дети хотели присутствовать на церемонии.

Юрий и Инна Жирковы: «Главное – проводить вместе как можно больше времени»

Юрий и Инна Жирковы

Юрий и Инна познакомились в компании общих друзей. Футболист до сих пор помнит, как была одета в тот день его будущая жена. Уже спустя неделю после знакомства Юрий признался девушке в любви, но она не спешила отвечать взаимностью. Долгое время они общались как друзья, пока Инна не убедилась – ее чувства к Юрию далеки от дружеских.

Юрий и Инна Жирковы

«Когда муж приезжает со сборов, ему хочется, чтобы жена и дети – все были дома. Он любит, когда я его слушаю, спрашивает мое мнение, советуется. А вот внешность ему не очень важна – он делает мне комплименты, когда я без макияжа и с хвостиком. Главное, чтобы я была дома и в хорошем настроении – а если у меня его нет, надо срочно сделать так, чтобы было», – рассказывает Инна.

Юрий и Инна Жирковы

По ее словам, залог семейной гармонии – четкое распределение обязанностей:«У нас в семье все распределено: муж работает, а я посвящаю себя детям. И дому, где забот тоже хватает. Убраться, сделать ремонт, оформить документы, что-то Юре привезти, купить, приготовить ужин, чтобы муж почувствовал, как его тут любят, – абсолютно все это на мне. Когда дети были маленькими, я никогда не просила мужа встать к ним ночью. Они рано или поздно подрастут, и тогда я хочу себя реализовать – например, осуществить задумки в области моды. Когда я буду этим заниматься, Юра, скорее всего, будет мне это позволять. Именно позволять, а не гордиться, что у него жена где-то работает. Но меня это устраивает».

Василий и Ольга Березуцкие: «Мы с мужем читаем мысли друг друга»

Василий и Ольга Березуцкие

Ольга и Василий познакомились на дне рождения друзей. К тому времени 25-летний спортсмен уже задумывался о серьезных отношениях. «Когда я встретил Олю, я практически сразу в нее влюбился, практически сразу наши отношения стали развиваться бурно…» — признается Березуцкий.

Читай также: «В жене меня удивляет все» – на каких девушках женятся звезды телевидения >>>>>

До этого момента Ольга не верила в любовь с первого взгляда, но встреча с Василием убедила ее в том, что все возможно. «Девушке-спортсменке (Ольга, помимо прочего, чемпионка РФ по синхронному плаванию — прим. ред.) очень сложно общаться с обычными мужчинами. Как правило, мы очень сильные по характеру, и найти кого-то соответствующего было очень сложно. Я всегда четко знала, что у меня муж будет спортсмен», — говорит Березуцкая.

Футболист Василий Березуцкий

«На самом деле все жены футболистов очень разные. Каждому мужчине нужна своя женщина. Я в своей жизни много общалась с известными, очень успешными и богатыми людьми – их многие считают идеальными мужчинами. Так вот, кому-то из них подходит просто добрая скромная девушка, которая только и мечтает, что хранить очаг. Но чаще богатым известным мужчинам – включая футболистов – важно, чтобы девушка, помимо внешних данных, была личностью. И это действительно сильные мужчины, потому что они готовы видеть рядом женщину, которая им не уступает», – уверена Ольга.

Смотри также Ты и я – половинки: самые милые пары отечественного шоу-бизнеса >>>>>

Ольга Березуцкая

Она старается соответствовать звездному статусу мужа и продолжает заниматься собственной карьерой (Ольга была солисткой группы «Винтаж», шоу-балетов «Тодес» и Street Jazz, а сейчас продюсирует танцевальный проект DancEmotion.) «Мужчине важно осваивать новые территории – поэтому женщина должна постоянно меняться и развиваться. Тогда ему будет интересно продолжать ее завоевывать», – уверена она.

Сергей и Наталья Игнашевич: «Нам хорошо просто быть рядом»

Сергей и Наталья Игнашевич

Когда Наталья отправилась брать интервью у Сергея Игнашевича, ее интерес к футболисту не выходил за профессиональные рамки: «Я была ведущей программы «Нефутбольные истории» и решила сделать передачу об Игнашевиче. Когда я сказала об этом коллегам, они ответили, что это нереально. Но Сергей неожиданно согласился. Во время съемок он был очень открыт, прост в общении, всячески старался помочь. Сергей мне понравился, но меня никогда не интересовали мужчины, которые не были в меня влюблены. И уж тем более женатые».

Сергей и Наталья Игнашевич

Следующая встреча футболиста с его будущей женой состоялась уже после того, как он оформил развод. Он пригласил Наталью на свидание, она согласилась. «Начался какой-то безумный период, когда мы вообще не могли расстаться. Утром мы сначала ехали на тренировку, и пока он бегал, я работала, а потом отправлялись в телецентр», – вспоминает Наташа.

Сергей и Наталья Игнашевич

Вскоре Сергей недвусмысленно дал понять своей избраннице, что ей придется делать выбор между карьерой и семьей – иначе времени друг на друга им не найти. Недолго думая, девушка оставила работу, чтобы посвятить себя любимому мужу и сыну. «С появлением ребенка возникает еще большее чувство ответственности, не только перед собой, но и перед сыном – ведь я должен всегда быть ему примером», – говорит Игнашевич.

А вот по дому, по словам жены, Сергей  практически ничего не делает: «Я его очень разбаловала – обязанностей у него нет. Я все устроила так, чтобы он мог сосредоточиться на футболе и ни о чем больше не думать».

Ира Громаковская

Поделиться: