Папины дочки: талантливые дочери знаменитых отцов

logo
Папины дочки: талантливые дочери знаменитых отцов Папины дочки: талантливые дочери знаменитых отцов Папины дочки: талантливые дочери знаменитых отцов Папины дочки: талантливые дочери знаменитых отцов
Накануне Дня защитника Отечества на примере звездных семей рассказываем о главном мужском подвиге – быть хорошим отцом.

У актеров и музыкантов могут быть сотни поклонниц, бурная молодость и взрывной характер, но только до тех пор, пока они не становятся отцами дочерей, которые меняют их жизнь безвозвратно. 

Поделиться:


Мария и Владимир Машковы

Владимир Машков: «Любить детей и внуков – это нормально и естественно. Я не могу назвать себя хорошим отцом или дедом в обычном понимании этого слова. Таким, какого, наверное, хотелось бы Маше. Воспитывать детей я не умею и не собираюсь: чуть что им тыкать, указывать, спрашивать «как ты поел?». Это немножечко мещанство. Ну, поел и поел, и бог с тобой, не хочешь есть – не ешь. Я странноватый в этом смысле, побаиваюсь маленьких детей, и они меня побаиваются».

Мария Машкова: «Мне было, наверное, лет 12, когда я посмотрела фильм «Американская дочь», мне долгое время казалось, что он сам такой, как его герой. Что сейчас он, наверное, просто занят, но скоро мы сбежим и будем путешествовать. Я жду момента, когда папа станет чуть-чуть более навязчивым. По моим подсчетам, это случится, когда ему исполнится лет 79 или чуть позже. Мне бы хотелось, чтобы папа стал вдруг названивать и спрашивать: «Ну, ты там как, поела?»

Читайте также: Воспитание питанием – как звезды приучают детей к здоровой пище >>>>>

Маленькая Маша родилась в Новосибирске в семье очень юных актеров Владимира Машкова и Елены Шевченко. Мама и папа уехали покорять столицу, а девочка осталась с бабушкой и дедушкой. Теперь уже сама признанная актриса и дважды мама прекрасно понимает, почему родители так поступили, и вовсе не обижается, ведь бабушка и дедушка подарили ей замечательное детство.

Мария Машкова не скрывает, что папа посодействовал ее поступлению на экономиста в Плехановскую академию, потому что быть актрисой она не собиралась. Но сразу после зачисления девушку пригласили на небольшую роль в фильме-сказке, и это спутало все ее планы. Втайне от родителей Мария отправилась в ГИТИС и с треском провалилась, затем подала документы в Щукинское училище и, сказав, что она абитурентка из Новосибирска и «просто однофамилица», поступила.

Каково было удивление знаменитого актера, когда ему позвонили из Плехановской академии с вопросом, собирается ли его дочь начать посещать занятия, ведь уже сессия на носу.

Сегодня отец и дочь находятся в прекрасных отношениях, часто созваниваются, но не переступают грань личной свободы друг друга и потому успевают соскучиться.

Елизавета и Михаил Боярские

Михаил Боярский: «Я сказал, что пальцем не пошевелю, чтобы помочь ей. Лиза уходила в 7 утра и приходила в 12 ночи. Я всегда восхищался тем, что она делает, – у нее нет комплексов».

Елизавета Боярская: «Я никогда не говорила, что мой папа – Боярский. Он просто папа. А кем работает? Папа – артист. Мне кажется, я бы ответила на этот вопрос с той же интонацией и выражением лица, если бы сказала, что мой папа слесарь или моряк. Для меня эти понятия были равны. Конечно, я похожа на отца. Я такой же трудоголик, как папа, педант в хорошем смысле слова и порой излишне стеснительна. Я, как и папа, никогда не скажу, что думаю, если думаю плохо».

Смотрите также: Cамая «закрытая» звезда – 5 тайн Елизаветы Боярской >>>>>

Елизавета выросла в полной и любящей семье. Она считает, что ее детство ничем не отличалось от детства ее сверстников, разве что иногда, когда им с братом очень хотелось играть, приходилось красиво наряжаться и вести себя хорошо, потому что в дом приезжало телевидение.

Михаил Боярский долгое время считал, что у дочери нет актерского таланта. Лиза выучила три языка, играла на фортепиано, занималась пластикой и собиралась стать журналистом. Но, вернувшись из очередных гастролей, легендарный «мушкетер» с удивлением обнаружил, что дочь поступила в Санкт-Петербургскую академию театрального искусства и даже получила президентскую стипендию.

Сегодня отношения в знаменитой семье теплые и душевные. Не так давно Елизавета и ее муж актер Максим Матвеев стали родителями во второй раз. А знаменитому папе только того и надо, он вовсю уговаривает дочь родить ему побольше внуков.

Зои и Ленни Кравиц

Ленни Кравиц: «Я лишь нашел ей агента – и больше ничего. После этого вся работа лежала на ней. Да, кого-то можно заинтересовать на пять минут: «О, это же дочь…» Но никого не волнует, кто твои мама или папа, если ты не можешь хорошо выполнять свою работу».

Зои Кравиц: «Он забирал меня после уроков, и вся школа сбегалась на парковку. Да он и не пытался быть незаметным: приезжал на спортивной машине, одетый в кожаные штаны и сетчатую футболку. Я думала: «Чувак, а нельзя поскромнее? Хотя бы футболку можно выбрать, через которую я не буду видеть твои соски?»

Родители Зои Кравиц – актриса Лиза Боне и начинающий рок-музыкант Лени Кравиц – быстро влюбились, быстро поженились в Лас-Вегасе, быстро завели ребенка и быстро расстались. Однако, несмотря на юный возраст и импульсивность, они ответственно отнеслись к воспитанию дочери.

Мать оставила карьеру и уехала с Зои в провинцию – поближе к образу жизни хиппи, природе и свободе. Отец появлялся нечасто, он строил карьеру в Нью-Йорке, но про ребенка не забывал и семье помогал.

Когда Зои было 11 лет, отец предложил ей переехать к нему. Девочка согласилась и из деревни попала в безумный мир звезд первой величины, шумных вечеринок и завистливых одноклассников.

Когда Зои исполнилось 15 лет, отец по просьбе дочери нашел агента по актерам. Зои признает, что в карьере он ей очень помог, но с грустью вспоминает тяжелое время, когда несколько лет она ходила на сотни кастингов и получала очень незначительные роли.

Смотрите также: Вырастить принца – секреты материнства от Кейт Миддлтон>>>>>

Сегодня 29-летняя Зои Кравиц снимается не так много, но считает, что ее карьера развивается поступательно и прежде чем стать настоящей знаменитостью, ей предстоит еще многому научиться в профессии. Не так давно Зои сыграла Лету Лестрэндж в нашумевшем фильме «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда». С отцом у Зои очень трепетные отношения, они созваниваются каждый день и вместе проводят время с общими друзьями.

Алиса и Борис Гребенщиковы

Борис Гребенщиков: «В юности Алиса слушала группы «Кино», «Наутилус». С годами пришла мудрость, и она перестала слушать что-либо вообще. Теперь она в основном играет в театре, и я считаю, что это очень правильный, мудрый выбор. На концерты к нам она, однако, ходит и не уходит с омерзением, как я мог бы ожидать. Что-то ее заставляет задерживаться. Мне, как отцу, это дико приятно и льстит.

К сожалению, получается, что я очень мало вижу своих детей. Я в каком-то смысле «мифический папа», хотя все-таки смог стать для них другом, советчиком. По крайней мере, ничем себя перед ними не запятнал. Но от чувства вины перед ними избавиться не могу. Может, оттого, что как-то очень болезненно их люблю. И они меня любят. А видимся мы редко».

Алиса Гребенщикова: «Борис Гребенщиков был в моей жизни в том количестве, в котором требовалось, и я никогда не чувствовала себя обделенной его вниманием. Мне не важно, какой он отец, главное – чтобы он был хорошим дедушкой».

Алиса – первый ребенок знаменитого БГ – была совсем маленькой, когда ее родители развелись. Девочку воспитал отчим, которого она и зовет папой. Полноценно общаться с «папой Борей» Алиса начала в 14 лет.

Со второй попытки поступила в академию театрального искусства и начала сниматься довольно рано, ее дебютом стал фильм Дмитрия Месхиева «Американка». Сегодня Алиса – мама, актриса, телеведущая и руководитель авторских проектов.

Смотрите также: Счастье любой ценой  на что идут звезды ради материнства >>>>>

Последние годы Борис Гребенщиков очень много гастролирует со своим бесплатным проектом «Песни в общественных пространствах», заезжая в родной Петербург буквально на пару дней. До Москвы, где живет дочь и внук Алеша, добирается музыкант нечасто.

Алиса давно поняла, что у нее очень своеобразный папа, от которого не приходится ожидать обычного родительского поведения. Однако звезд связывают нежные чувства, пусть и на расстоянии.

Лив и Стивен Тайлер

Стив Тайлер: «Я словно в зеркало смотрелся и все боялся, что она, как и большинство звездных деток, пойдет неправильным путем. А потом понял, что она – мое прощение за все беспутства и глупости!»

Лив Тайлер: «Я вроде бы знала своего отца в лицо и носила его фамилию Рундгрен, но когда в гости приходил Стив Тайлер, со мной начиналось что-то невообразимое. Мне было грустно и весело. Я не отходила от него ни на секунду, пытаясь запомнить, как он одет или его запах. И как же после подобного не начать верить в чудеса? Мне он кажется сверхъестественным, сумасшедшим, и, честно говоря, самое острое чувство, которое я испытываю в связи с этим – гордость».

Смотрите также: Мировой отец – где живут лучшие папы в мире >>>>>

Начало жизни актрисы и модели Лив Тайлер полно драматизма. Любой рассказ о своем детстве она начинает с возраста 12 лет, когда узнала, что ее настоящий отец не музыкант Тодд Рундгрен, муж матери, фотомодели Биби Бьюэлл, а легендарный фронтмен «Aerosmith» Стив Тайлер.

Музыкант, по его утверждению, сам догадался, что Лив его родная дочь, когда девочке было около семи лет.

Когда правда наконец вышла наружу, Тайлер тут же официально признал дочь, и Лив поменяла фамилию. В 16 лет девушка снялась в клипе отца на культовую песню Crazy. После этого Лив заметили режиссеры и последовали съемки в фильмах «Безмолвное падение», «Ускользающая красота» и хит 90-х «Армагеддон».

Кстати, Лив не осталась в долгу перед отцом, открывшим ей путь в карьеру. Она уговорила продюсеров доверить запись саундтрека к фильму именно «Аэросмиту». Композиция I Don`t Want to Miss a Thing вывела немного подзабытых рокеров на вершины молодежных хит-парадов. Сегодня отец и дочь много времени проводят вместе и даже делят косметику для своих роскошных шевелюр.

Анна Офицерова

Поделиться: