Любовь в квадрате: свадьба в геометрическом стиле

logo
Любовь в квадрате: свадьба в геометрическом стиле Любовь в квадрате: свадьба в геометрическом стиле Любовь в квадрате: свадьба в геометрическом стиле Любовь в квадрате: свадьба в геометрическом стиле
Платье, украшения, декор и флористика с геометрическими мотивами – рассказываем, как воплотить одну из самых сильных свадебных тенденций.

Свадебный стиль, геометрия, свадебные тренды, организация свадьбы, украшения

Геометрия – один из самых интересных свадебных трендов 2021 года. Будет ли это эффектный черно-белый праздник или яркое торжество в духе оп-арт – в любом случае, ваша свадьба станет по-настоящему уникальной.

Поделиться:


Плюсы

Свадебный стиль, геометрия, свадебные тренды, организация свадьбы, советы

Мало кто любил геометрию в школе, но геометрический стиль свадьбы – это совсем другая история. С помощью квадратов, ромбов, трапеций и треугольников можно создать невероятно стильный и эффектный праздник, который запомнится надолго. Этот модный и такой разный тренд точно задержится надолго и найдет поклонников как среди любителей четких линий и простых форм, так и среди артистичных натур, которым по душе оп-арт 1960-х с его оптическими иллюзиями.

Читайте также: Свадебная вечеринка – модный формат >>>

А главное, трендовая геометрия открывает огромный простор для экспериментов. Комбинируя фигуры, выстраивая пропорции и играя с цветом, вы добьетесь той самой эксклюзивности, к которой стремятся все молодожены и которая означает нечто, выполненное в единственном экземпляре и больше нигде не повторяющееся.

Образ невесты

Образ невесты, свадебный стиль, геометрия, свадебные тренды, организация свадьбы

Свадебное платье в геометрическом стиле может быть как гениально простым, так и восхитительно сложным. Приветствуются графичные вырезы, складки, вставки, пояса, воротнички и, конечно, геометрический принт или вышивка.

Читайте также: Горячие тренды свадебной моды 2021 – платье невесты >>>

Кстати, такой наряд замечателен еще и тем, что с легкостью корректирует пропорции тела: так, V-образный вырез удлиняет шею, вертикальные линии вытягивают силуэт, а принт акцентирует внимание на выбранной области.

Образ невесты, свадебный стиль, геометрия, свадебные тренды, организация свадьбы, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Геометрическую тему следует также отразить в макияже, маникюре и прическе. Конечно, чертить треугольники на веках и круги на щеках необязательно, а вот четкие стрелки или стильная золотистая вертикальная полоска по центру губ придутся очень кстати. Что касается ногтей, то минималистичный нейл-дизайн с ромбами, зигзагами и линиями сейчас в любом случае на пике популярности, так что маникюр будет актуален не только в день свадьбы.

Образ невесты, маникюр, свадебный стиль, геометрия, свадебные тренды, организация свадьбы

Прическа не предполагает пышных локонов – ориентируйся на распущенные выпрямленные волосы с четким пробором и, возможно, прямой либо асимметричной челкой. А в настоящую Королеву Геометрии невесту превратит многоугольная тиара.

Украшения невесты

свадебный стиль, геометрия, свадебные тренды, организация свадьбы, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Выбирая украшения четких форм, нужно учитывать особенности внешности невесты. Так, круглолицым девушкам рекомендуется остановить выбор на треугольных и ромбовидных сережках, колье и подвесках, невестам же с драматическими чертами подойдут круглые и овальные модели, которые их смягчат.

Украшения невесты, серьги, свадебный стиль, геометрия, свадебные тренды, организация свадьбыПосмотреть эти серьги >>>

Аксессуары совсем не обязательно должны быть массивными: геометричные пусеты или серьги на английском замке с квадратными или круглыми подвесками, равно как лаконичные кулоны и браслеты, будут смотреться очень изящно и впишутся в геометрическую концепцию.

Образ жениха

Образ жениха, свадебный стиль, геометрия, свадебные тренды, организация свадьбы

Здесь все очень просто и очень стильно: взять курс на геометрию поможет костюм в клетку или тонкую полоску, галстук с узором аргайл или бабочка, которая сама по себе геометрической формы.

Читайте также: Горячие тренды свадебной моды 2021 – образ жениха >>>

Впрочем, пиджак можно заменить жилетом и рубашкой – пусть что-то будет однотонным, а что-то – с соответствующим принтом. Комбинаций может быть множество!

Образ жениха, свадебный стиль, геометрия, свадебные тренды, организация свадьбы, часыПосмотреть эти часы >>>

Завершить образ помогут часы с «острыми углами», квадратные или прямоугольные запонки, зажим для галстука и бутоньерка, дополненная геометрической фигурой.

Обручальные кольца

Обручальные кольца, свадебный стиль, геометрия, свадебные тренды, организация свадьбыПосмотреть кольцо слева >>> и кольцо справа >>>

Кольца – сами по себе геометрические фигуры, а чтобы они были геометричными в квадрате, выбирайте модели с полосками, квадратными или круглыми вставками или узором «парижские гвозди» (когда линии пересекаются под углом 90°). И, конечно, не забываем, что огранка бриллиантов тоже очень графична.

Какое обручальное кольцо тебе подойдет? – пройдите наш тест >>>

Обручальные кольца, свадебный стиль, геометрия, свадебные тренды, организация свадьбыПосмотреть это кольцо >>>

Позаботьтесь о соответствующих держателях для колец – пусть это будет деревянная коробочка, в которую можно положить подушечку необычной многоугольной формы или сердце, сконструированное из лего (почему бы и нет?), а может, вы выберете стеклянный мини-флорариум в виде многогранной фигуры?

Место

Место проведения, свадебный стиль, геометрия, свадебные тренды, организация свадьбы

Построить правильную геометрию можно и на природе, и в шатре, и в банкетном зале – собственно, везде, где есть горизонтальные и вертикальные линии. Особенно подходят лофты с высокими потолками, большими окнами, металлическими или деревянными балками и потолочными перекрытиями. Поддержат геометрическую тему кирпичные стены и квадратная плитка.

Место проведения, свадебный стиль, геометрия, свадебные тренды, организация свадьбы

Также можно выбрать любую лаконичную площадку и наполнить ее различными элементами в стиле вашей свадьбы: лестницами-стремянками, декоративными решетками (на которых, кстати, можно разместить план рассадки), рамами и выполненными на заказ геометрическими скульптурами.

Декор

Свадебный декор, свадебный стиль, геометрия, свадебные тренды, организация свадьбы

Острые углы в свадебном декоре смотрятся очень стильно и даже футуристично – важно не переусердствовать с украшениями и грамотно их скомпоновать. Вместо классической арки выбирайте металлические или деревянные конструкции в виде многоугольника или соединенных многогранных фигур – украсьте ее зеленью или цветами, чтобы придать этому важному свадебному атрибуту легкости и романтичности.

Свадебный декор, свадебный стиль, геометрия, свадебные тренды, организация свадьбы

Для оформления свадебного зала используйте подвесные геометрические конструкции, гирлянды из объемных фигур, многогранные светильники и подсвечники, панно с орнаментом. Для столов пригодятся скатерти с принтом, геометрические вазы, квадратные тарелки, рассадочные карточки в технике оригами – те детали, которые Лобачевский прописал.

Читайте также: Свадебный бранч – альтернатива традиционному банкету >>>

Что касается цветовой гаммы, то здесь настоящий простор для творчества: она может быть спокойной, из 2–3 выбранных вами основных оттенков, а может быть максимально артистичной и привлекающей внимание, в духе супрематических и конструктивистских полотен. Очень эффектно смотрятся и черно-белые геометрические свадьбы.

Меню

Свадебное меню, свадебный стиль, геометрия, свадебные тренды, организация свадьбы

При свадебном оформлении нужно уделить внимание не только декору стола, но и блюдам – приветствуется их геометрическая выкладка, с которой справится опытный повар. Пусть на столе будут квадратные канапе, круглые роллы, треугольные куски пиццы. Отличной функциональной и декоративной частью банкетного зала станет кэнди-бар: наполните его капкейками, печеньем, конфетами, макарунами и дольками мармелада.

Свадебное меню, свадебный стиль, геометрия, свадебные тренды, организация свадьбы

Геометрическую форму могут иметь также свиззлеры для коктейлей, декоративные топперы и, конечно, гвоздь программы – свадебный торт. Можно выбрать одну из форм для ярусов торта (например, квадрат или трапецию), а можно создать настоящий кулинарный шедевр, комбинируя круги, ромбы, шестиугольники.

Флористика

Флористика, свадебный стиль, геометрия, свадебные тренды, организация свадьбы

Во флористике уделяется внимание не столько самим цветам (они могут быть любыми), сколько их «подаче». Идеальным решением станут многогранные флорариумы и террариумы с помещенными внутрь цветами главных оттенков вашей свадьбы.

Читайте также: Свадебный бюджет – из чего складывается и какой выбрать >>>

Букет невесты своей цветовой гаммой может обыгрывать какую-нибудь фигуру. Также придать ему геометричности поможет ткань с узором или брошь в виде ромба на ножке букета. Кроме того, можно добавить к цветочной композиции элементы из проволоки в виде многоугольных фигур.

Фотосессия

Свадебный стиль, геометрия, свадебные тренды, организация свадьбы, советы

В фотозоне можно разгуляться: например, поместить там стенд с прорезанным лазером геометрическим узором или трехмерной оптической иллюзией. Задействуйте весь геометрический реквизит: подурачьтесь на лесницах-стремянках, покачайтесь на подвесных качелях, сделайте семейный портрет в подвешенной к потолку большой раме, украшенной цветами.

Можно разместить в фотозоне декоративный аэростат (ведь он состоит из круга и квадрата) – он будет символизировать полет навстречу мечте в новую, семейную, жизнь.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Поделиться: