Небрежный шик: свадьба в стиле casual

logo
Небрежный шик: свадьба в стиле casual Небрежный шик: свадьба в стиле casual Небрежный шик: свадьба в стиле casual Небрежный шик: свадьба в стиле casual
Самый «несвадебный» их всех свадебных стилей – разбираем образ невесты и жениха, обручальные кольца, декор, меню и фотосессию в духе casual.

585*Золотой, свадебные тренды, свадебный стиль, casual, образ невесты, образ жениха

Свадьба и повседневность – казалось бы, это совершенно непересекающиеся понятия, и, тем не менее, casual сейчас на пике популярности. Неформальный дресс-код, комфорт и расслабленность, простое и привычное меню – рассказываем о самом «несвадебном» свадебном стиле.

Поделиться:


Плюсы

585*Золотой, свадебные тренды, свадебный стиль, casual, образ невесты, образ жениха

Стиль casual (англ. «повседневный, небрежный случайный») зародился в 1970-е годы в среде английских футбольных фанатов. Болеть за любимую команду было модно, и футбольные «хулиганы» (hools) старались всячески показать свою приверженность любимой команде во всем, включая внешний вид. Их образы подходили под определение «спортивная элегантность»: футболки-поло Lacoste и Ralph Lauren, джинсы Levi’s, кроссовки Adidas – в общем, комфортно, но совсем не бюджетно.

585*Золотой, свадебные тренды, свадебный стиль, casual, кольцаПосмотреть кольцо слева >>> и кольцо справа >>>

Со временем casual отошел от футбола и перебрался в разные сферы жизни, включая свадьбы. Он подходим всем, кто хочет избежать формальности и нарочитой торжественности, при этом вовсе не отказываясь от эстетики. Основные принципы этого стиля – удобство, расслабленность и необычные сочетания, которые кажутся случайными, но на самом деле тщательно продуманы. Важная тонкость: небрежность casual изысканная и не имеет ничего общего с неаккуратностью.

Какого бюджета вам хватит на свадьбу мечты? – пройдите наш тест и узнайте >>>

Кому подойдет этот стиль? Всем, кто не терпит предписаний (многие из которых – что уж там! – сегодня выглядят старомодными) и хочет проявить свою индивидуальность в каждой детали. Свадьба casual – поистине оригинальное и стильное мероприятие, организованное с большим вкусом и максимально комфортное для вас и ваших гостей.

Образ невесты

585*Золотой, свадебные тренды, свадебный стиль, casual, образ невесты

На церемонию в стиле casual невеста не наряжается, а именно одевается, а значит, классическому платью со шлейфом и слоями кружев нужно сказать решительное «нет». Повседневный стиль не предполагает ничего вызывающего – глубокого декольте, голой спины, вырезов до бедра. Образ невесты должен быть лаконичным, сдержанным и простым, а чтобы он не стал скучным, можно поиграть с фактурами и цветами, ведь casual хорош именно своими виртуозными сочетаниями, требующими тонкого вкуса.

585*Золотой, свадебные тренды, свадебный стиль, casual, образ невесты, серьги, подвескаПосмотреть эти серьги >>> и эту подвеску >>>

Хорошие новости: после свадьбы невеста с легкостью сможет носить свой подвенечный наряд по поводу и без, отнеся его если не к повседневным, то уж точно к коктейльным. Кроме того, casual дает возможность выйти за рамки привычного и надеть брюки, комбинезон или юбку с блузой – вариантов очень много.

585*Золотой, свадебные тренды, свадебный стиль, casual, образ невесты, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Дополняя сдержанный наряд аксессуарами и верхней одеждой, невеста с легкостью его преображает, причем, в отличие от классических платьев, с которыми мало что сочетается, здесь можно в полной мере проявить фантазию. В образ casual впишутся шляпы и кожаные куртки, уютные кардиганы и пальто оверсайз, пиджаки и модные шубы из искусственного меха. То же самое с обувью: вы больше не ограничены узкими лодочками и высокими шпильками, в вашем распоряжении балетки, сандалии, босоножки, грубые ботинки и даже кеды или кроссовки.

Смотри также: Горячие тренды свадебной моды 2021 – платье невесты >>>

Прическу лучше также выбрать расслабленную: свободные косы или небрежные низкие пучки, которые сооружаются за несколько минут, а выглядят очень красиво, или просто ниспадающие локоны – слегка завитые или текстурированные.

А вот в макияже можно дать себе полную свободу: добавить глазам мерцания с помощью теней с глиттером, использовать цветную тушь или нарисовать геометрические стрелки, подобрать помаду необычного оттенка – casual все «простит» и примет.

Украшения невесты

585*Золотой, свадебные тренды, свадебный стиль, casual, образ невесты, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Этот стиль позволяет экспериментировать с аксессуарами – ведь чем проще наряд, тем больше ярких акцентов допускается в образе. Выбирать лучше то, что в тренде на настоящий момент: ведь casual – это всегда современно и в духе времени.

585*Золотой, свадебные тренды, свадебный стиль, casual, образ невесты, браслетПосмотреть все браслеты на сайте 585*ЗОЛОТОЙ >>>

Поскольку на подиумах прочно обосновались многоярусные цепочки, серьги-каффы, геометрические формы, statement-украшения и жемчуг, смело делайте ставку на них. Как показывает практика, ювелирные тренды стабильно переходят из сезона в сезон, так что все аксессуары будут еще долго украшать невесту после свадьбы.

Образ жениха

585*Золотой, свадебные тренды, свадебный стиль, casual, образ жениха

Одежда жениха удобная, не слишком торжественная и подходит к образу невесты. Важно отказаться от нарочитой опрятности с наглаженными рубашками или стрелками на брюках – и рубашки, и брюки имеют место, но они могут иметь неклассический крой и быть выполнены из нестандартного материала, например, вельвета, плюс рубашку можно не заправлять в брюки.

585*Золотой, свадебные тренды, свадебный стиль, casual, образ жениха, часыПосмотреть эти часы >>>

И, конечно, позволяется надеть любимые джинсы, дополнив их рубашкой с жилетом или пиджаком из грубой ткани. В распоряжении жениха также пуловеры, кардиганы, шарфы, шляпы, подтяжки и цветные носки. Подходящая обувь – лоферы, броги, челси и кроссовки. А харизмы и шика жениху добавят модная стрижка и трехдневная щетина.

Обручальные кольца

585*Золотой, свадебные тренды, свадебный стиль, casual, образ невесты, образ жениха, кольцоПосмотреть эти кольца >>>

Здесь также стоит руководствоваться модными трендами. Актуален сейчас синтеринг – комбинированные кольца с сочетанием разных металлов, например, красного золота с желтым или золота с серебром. Иногда объединяются сразу три оттенка, как в кольцах Тринити. Такие кольца подойдут к любому повседневному образу, поэтому они на все 100% вписываются в стилистику casual.

Смотрите также: Горячие свадебные тренды 2021 – обручальные кольца >>>

585*Золотой, свадебные тренды, свадебный стиль, casual, образ невесты, образ жениха, кольцаПосмотреть кольцо слева >>> и кольцо справа >>>

Не забывайте и демократичное серебро, которое сейчас также на пике популярности. И еще один интересный тренд, пришедший к нам совсем недавно – парные кольца, выполненные в одной стилистике и дополняющие друг друга как две половинки.

Место

585*Золотой, свадебные тренды, свадебный стиль, casual

Праздник в стиле casual можно проводить где угодно, разумеется, кроме помпезных банкетных залов и дворцов. Самый повседневный вариант – прямо у себя дома (если пространство позволяет). Также можно отправиться в любимую пиццерию или бургерную (вспомним свадьбу Лили Аллен и Дэвида Харбора, которые сразу после регистрации отправились в закусочную и угощали гостей картошкой фри с бургерами).

Читайте также: Незабываемая церемония – 5 лучших мест для свадьбы в России >>>

Если хочется более активного времяпрепровождения, подумайте о площадке на свежем воздухе или о стильном лофте, где можно организовать развлекательные зоны и установить фуд-станции. Главное – никакой роскоши и официальности, обстановка должна быть максимально легкой, расслабленной и непринужденной.

Декор

585*Золотой, свадебные тренды, свадебный стиль, casual, декор

Casual предполагает натуральные ткани, фактурные материалы, простые силуэты и как можно меньше блеска. Цветовая гамма нейтральная: бежевый, коричневый, белый, молочный, серый – недаром этот стиль часто называют «тертым шиком». Сочетайте хлопок и лен, дерево и камень, состаренный металл и глиняную посуду – в общем, все, что вызывает ощущение комфорта и спокойствия.

585*Золотой, свадебные тренды, свадебный стиль, casual, декор

При этом важен творческий подход: у вас может не быть традиционной свадебной арки, зато в оформлении будут задействованы дизайнерские вещи, текстиль ручной работы, предметы с историей.

Читайте также: Зимняя свадьба – 7 мелочей, которые надо продумать заранее >>>

Поскольку в основе стиля лежат легкость и позитив, непременно должно быть много источников света – светильники, напольные лампы, гирлянды, свечи. И, конечно, здесь не обойтись без живых растений и цветов, которые создадут гармоничный контраст металлу и дереву.

Флористика

585*Золотой, свадебные тренды, свадебный стиль, casual, флористика

Используйте «несвадебные» цветы: розы и ранункулюсы замените антуриумом, протеей, маками и одуванчиками. Не забывайте про пампасную траву, у которой есть и подвижность, и текстура – ее можно отбеливать, высушивать и окрашивать, придавая букетам дополнительный объем. Особым шиком станут композиции необычной формы, словно парящие в воздухе.

Букет невесты может быть высоким – выбирайте цветы с длинными стеблями (орхидеи, дельфиниум, лилии, каллы, гелиантусы. Это может быть как монобукет, так и составная композиция – многоуровневая или акцентирующая внимание на одном центральном цветке. Такому букету не нужны дополнительные украшения – разве что декоративная лента, прочно связывающая длинные стебли.

Фотосессия

585*Золотой, свадебные тренды, свадебный стиль, casual, образ невесты, образ жениха

В фотосессии важно уйти от нарочитой постановочности. На casual-съемке не принято позировать: все настолько расслаблены, что будто бы и не видят камеру, а в объективе – не платье, прическа и марка свадебного автомобиля, а ваши искренние эмоции. Собственно, фотосессия получается не про свадьбу, а про вас и вашу любовь: фотограф ловит лучшие моменты свадебного дня и незаметно делает снимки, не отвлекая молодоженов от общения с гостями.

Смотрите также: Утро невесты – 5 образов для фотосессии >>>

Хорошей идеей также будет прогуляться по городским улицам – так вы уйдете от свадебной тематики, превратив фотосессию в своеобразную стритстайл-съемку.

Меню

585*Золотой, свадебные тренды, свадебный стиль, casual, меню

Вместо классического банкета организуйте фуршет, который поддержит атмосферу расслабленности и непринужденности. Еда должна быть привычной и понятной: морские ежи и лангустины – совсем не про casual. Альтернатива высокой кухне: горячие и холодные закуски, сыры, овощи, фрукты – все то, что понравится и друзьям жениха, и троюродной тете невесты. Выше мы уже писали про пиццу и бургеры – это тоже популярные и любимые всеми блюда.

Читайте также: Свадебный бюджет – из чего складывается и какой выбрать >>>

Если вам кажется, что торт – это слишком торжественно, подберите вкусную альтернативу в виде пирога, капкейков кейк-попсов. Поставьте вазы с конфетами и зефиром самых причудливых форм и расцветок и не забудьте про напитки: чай и кофе, лимонад, соки.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Поделиться: