Не как у всех: свадьба в стиле лофт

logo
Не как у всех: свадьба в стиле лофт Не как у всех: свадьба в стиле лофт Не как у всех: свадьба в стиле лофт Не как у всех: свадьба в стиле лофт
Если вы хотите, чтобы ваше торжество отличалось от тысяч других, присмотритесь к этому необычному тренду в свадебной стилистике.

Тем, кто любит необычные решения и креативный подход, стоит обратить внимание на направление loft. Этот тренд набирает обороты в свадебной моде. 

Поделиться:


Плюсы

Свадьба в урбанистической стилистике лофт хороша тем, что не будет похожа ни на одно другое торжество. Этот стиль хоть и отличается минимализмом, но подразумевает настоящий полет фантазии. Отличный вариант для творческих и неординарных личностей, которые хотят что-то особенное и авторское.

Смотри также: Истина в вине – свадьба в стиле марсала >>>

Еще один плюс такой свадьбы – пространство. Обычно лофты очень вместительны, с высокими потолками и несколькими уровнями. Можно будет легко разместить там всех родственников и друзей. Кроме этого, свадьба в лофте позволит сэкономить значительную сумму на аренде банкетного зала или ресторана, а также на оформлении – без урона общему стилю.

Образ невесты

Благодаря тому, что стиль лофт обычно подстраивается под пару, образ невесты может быть разным. При выборе платья стоит отталкиваться от вашей индивидуальности и общего оформления помещения. Например, для скромной романтичной обстановки подойдет классическое длинное, но не слишком пышное платье, а для гранжевого или альтернативного сценария окажется идеальным полупрозрачное платье из фатина в сочетании с джинсовкой или косухой. Стоит присмотреться к нарядам из тюля и кружева в стиле бохо. От блестящих стразов и пайеток лучше отказаться в пользу струящихся тканей и вышивки.

Смотри также: Главные тренды свадебной моды 2020 >>>

Свадебное платье необязательно должно быть белым, на контрасте с фактурными темными стенами отлично будут смотреться серебристые и пастельные оттенки. Букет невесты лучше подготовить минималистичный. Можно использовать композиции с суккулентами.

В макияже и прическе жестких рамок нет – будет актуален и натуральный мейкап, и яркие смоки, и красные губы, если этого требует образ. А вот от слишком идеальной, волосок к волоску, сложной прически лучше отказаться – органичнее будут смотреться распущенные локоны или небрежный низкий пучок.

Украшения невесты

Хочу такие серьги из золота >>>

Аксессуары стоит выбирать непосредственно к фасону и цвету платья. Универсальными будут лаконичные ювелирные изделия с минимумом декора и актуальные модели с интересной геометрией. А вот крупные камни и богатые инкрустации из россыпи кристаллов стилю лофт не соответствуют.

Отличным выбором станут стильные изделия из серебра – удлиненные серьги необычной формы и простые браслеты. Для зоны декольте подойдут небольшие кулоны или многоярусные колье из тонких цепочек.

Образ жениха

Хочу такие мужские часы TALANT >>>

Для свадьбы в стиле лофт жених может облачиться в классический костюм в темных оттенках – синий, темно-серый или черный. Если же атмосфера ожидается более неформальная, то пиджак с брюками можно заменить на стильные цветные слаксы или джинсы со светлой рубашкой. Но не забудьте про модный галстук или бабочку.

Чтобы образ был законченным и не выглядел повседневным, стоит дополнить наряд качественными мужскими аксессуарами – часами, запонками, печаткой или кожаным браслетом.

Обручальные кольца

Хочу такие обручальные кольца из золота >>>

Стиль лофт имеет индустриальный оттенок с налетом минимализма. Фактурные промышленные поверхности, кирпичные стены, необработанное дерево и дух неформальности – это все про loft.

Выбирая кольца для такой свадьбы, стоит обратить внимание на лаконичные изделия с каким-либо необычным ювелирным приемом. Например, двухсплавные кольца из металлов разного цвета или с интересной лазерной огранкой, напоминающей фактуру стен.

Место

Подготавливая свадьбу в стиле лофт, нужно понимать, что помещение – самый важный элемент торжества, на котором будет строиться вся концепция. Лофт — это, по сути, переоборудованное промышленное помещение, поэтому зал должен передавать атмосферу городского урбанизма. Для свадьбы подойдут просторные локации с высокими потолками, панорамными окнами, кирпичными неоштукатуренными стенами, с открытыми трубами и конструкциями из металла.

Смотри также: Как выбрать ширину обручального кольца: советы ювелиров >>>

Здорово, если вы сможете найти ресторанный комплекс или бар в такой стилистике. Но можно снять и пустующие помещения. Например, заброшенную мастерскую или чердак в старинном доме, павильон на территории промзоны или бывшей фабрики, ангар, выставочный комплекс – главное, чтобы помещение не находилось в аварийном состоянии и находиться в нем было безопасно.

Декор

Если вы готовите торжество в готовом обустроенном лофте, то оформление будут минимальным. Можно добавить лишь свежие цветы и дополнительное освещение в виде гирлянд, неоновых вывесок и прожекторов.

А вот для пустых площадок стоит продумать декор более тщательно. В пространстве можно использовать конструкции из бетона, стекла, кирпича или их имитации. Кроме характерных для города оттенков асфальтового и металлического свадьбу в стиле лофт отлично дополнят темно-зеленый, бордовый и персиковые цвета. Материалы лучше использовать самые простые – однотонные ткани, лаконичную мебель, бумажные гирлянды, живую зелень, свечи и зеркала.

Фотосессия

 

Снимки в лофте – излюбленный многими фотографами сюжет. Кадры на фоне фактурных стен и высоких окон получаются очень эффектными и атмосферными. А широкое пространство добавляет в них больше воздуха и артистичности.

Однако главной площадкой для фотосессии можно выбрать не сам лофт, где будет проходить торжество, а городские улицы. Динамичные снимки на широких проспектах или в узеньких переулках добавят ту самую нотку урбанистики, которой пропитан стиль лофт. Можно устроить фотосессию под мостом или на крыше, а можно просто прогуляться по городу с фотографом, по пути выбирая лучшие локации.

Меню

Для банкетов в лофте идеально подойдет фуршетная форма подачи или шведский стол. Зоны с закусками и напитками можно распределить в помещении, чтобы гостям было удобно передвигаться и общаться. Для молодежной свадьбы подойдут всевозможные бутерброды, канапе, брускетты, суши, бургеры и другие быстрые закуски. Если предусмотрен общий стол с обедом, то блюда можно выбирать совершенно любые – от домашней до изысканной кухни. Исходить стоит из предпочтений гостей и своего бюджета.

ТЕСТ: Какая ты невеста >>>

Свадебный торт должен вписываться в общую атмосферу праздника. Лучше выбрать элегантную сдержанность без лишних деталей и фантазийного декора. Подойдет простой торт, покрытый светлым кремом или мастикой, в один или несколько ярусов.

Валерия Менская

Поделиться: