Тренды свадебной моды 2020

logo
Тренды свадебной моды 2020 Тренды свадебной моды 2020 Тренды свадебной моды 2020 Тренды свадебной моды 2020
Кружево, объемные детали, плиссе, высокие вырезы и благородная пастель – в свадебной моде 2020 года идеальную модель найдет для себя каждая невеста.

Свадебные платья тренды 2020 невеста мода

Свадебная мода 2020 года растрогает сентиментальных, угодит прагматичным и понравится самым требовательным. Рассмотрим внимательно тренды для невест будущего сезона – такие разные, но все восхитительно прекрасные. 

Поделиться:


Лучше больше

Свадебные платья тренды 2020 невеста мода

Скромность, конечно, невесту украшает, но ровно до того момента, пока речь не идет о выборе Платья Мечты. И вот тут все фантазии и детские грезы могут воплощаться без стеснения, но желательно все же со вкусом.

Чтобы помочь амбициозным невестам заявить о себе и выделиться, дизайнеры добавили в их торжественные наряды немного гротеска, не переходящего, впрочем, в дурновкусие. Крупные банты, текстильные бутоны и пышные воланы достигли максимального размера, но сами платья при таких украшениях выглядят умеренно и элегантно, чтобы не перегружать образ.

Цветущие сады

Свадебные платья тренды 2020 невеста мода

Если у тебя нет желания экспериментировать с крупным декором, как нет и намерения отказываться от украшений вовсе, присмотрись к цветочному оформлению свадебных платьев. Очаровательные легкие аппликации в виде распустившихся цветов, рассыпанные по полотну платья, выглядят свежо, оригинально, но без всякого эпатажа.

Смотри также: Вечные ценности – свадьба в классическом стиле >>>>>

А для большинства невест это очень важно – совместить традиционные представления о свадебном платье с актуальными трендами. Ассоциации с цветами подходят для такой задачи идеально, ведь цветы – это красиво, женственно и абсолютно «свадебно».

Звездная пыль

Свадебные платья тренды 2020 невеста мода

«Сиять так сиять!» – решили модельеры и не пожалели блеска для новых свадебных коллекций. Кристаллы, стразы, блестящие бусины заняли достойное место среди трендов декора, к которому невесты всегда неравнодушны, ведь быть звездой на собственной свадьбе – самая правильная роль.

Посмотреть лучшие обручальные кольца на сайте магазина 585*ЗОЛОТОЙ! >>>>>

Чтобы блистать со вкусом, стразы используются художественно и композиционно: они концентрируются на одних участках наряда и рассеиваются на других, собираются вместе, а потом исчезают на полотне платья. Все это напоминает звездное небо и выглядит так же завораживающе.

Неправильная красота

Свадебные платья тренды 2020 невеста мода

Самый Главный День современной невесты далек от неспешных протокольных торжеств прошлого века. Сборы – машина, роспись – снова машина, прогулка – опять машина… и так до самого конца праздничного дня. Идеально наглаженное в четыре руки платье часто перестает быть таким идеальным уже где-то в середине пути. Возможно, именно это заставило дизайнеров немало экспериментировать с фактурами в коллекциях будущего года. Жатые, присборенные, перекрученные и завязанные в узлы ткани свадебных платьев явно призваны не только усложнить дизайн, но и скрыть неизбежные несовершенства.

Драпировки и плиссе

Свадебные платья тренды 2020 невеста мода

Среди прочих негладких фактур на особом месте в свадебных трендах стоят плиссе и драпировки. Узнаваемые детали из повседневной моды перешли в моду по особому случаю, но не прямой аналогией, а все-таки в более изящном и утонченном виде. Создатели подвенечных нарядов взяли тончайшую органзу, фатин, собрали их мелко-мелко и произвольно обернули лифы и юбки, пустили на рукава и шлейфы. Даже плиссе в свадебных платьях выглядит очень деликатно и совсем не походит на наши casual наряды, гораздо больше напоминая моду эпохи ампир, времена изысканных церемоний и балов.

Изысканное шантильи

Свадебные платья тренды 2020 невеста мода

Бывают тренды на сезон, а бывают – на годы, по крайней мере, в свадебной моде, где вкус невест решает многое. Кружевные коллекции, напомнив о себе в прошлом году, никуда не исчезли и в этом, а также никуда не пропадут и в будущем. С той лишь разницей, что теперь кружево станет еще более тонким, легким и изысканным. Пышное набивное кружево ушло в тень, уступив место невесомому шантильи. Само по себе это кружево слишком прозрачное, чтобы изготовить из него свадебное платье, но верхний слой из шантильи на плотном футляре из тафты выходит потрясающе трепетным и нежным – этот тренд для самых романтичных невест.

Водопады шелка

Свадебные платья тренды 2020 невеста мода

Вечные ценности и обращение к традициям прошлого стало девизом для многих свадебных Домов. Не все стали «заигрывать» с новыми фактурами и переосмысливать привычные – кто-то вспомнил про Золотой век Голливуда и его «шелковую эпоху». Платья, напоминающие одеяния греческих богинь, обволакивающие тонкие талии и соблазнительные бедра, при всей кажущейся простоте дизайна, обнаруживают стать и статус. Шелковые платья требуют точеной фигуры и царственной осанки, а взамен готовы подарить своей обладательнице безупречный образ, достойный королевских особ.

Благородная пастель

Свадебные платья тренды 2020 невеста мода

Наряду с неизменным белым и классическим айвори свадебная мода каждый год вкрадчиво предлагает поэкспериментировать с цветом. Если речь идет о ярких, темных или экзотических оттенках, эксперименты, как правило, носят весьма сдержанный характер и не распространяются дальше деталей и отделки. Но когда речь идет о красивых благородных оттенках светлой гаммы (как в будущем году), невеста вправе выбрать целое платье в трендовом цвете и выглядеть при этом очень нежно и трогательно. Пыльно-розовые, бледно-сиреневые и оттенки персикового суфле смотрятся по-девичьи юно – как и невесты в них.

Бесконечные ноги

Свадебные платья тренды 2020 невеста мода

Традиционное платье невесты должно быть в пол, и обычно именно таким оно и бывает. Но полностью прятать себя любимую (а также красивую и стройную) под полотном ткани – пусть и очень нарядной – мало кто хочет. Поэтому у хорошего свадебного платья всегда красиво оформлено декольте и подчеркнута талия, а у модного свадебного платья еще и открыта нога. Высокие разрезы несколько лет были в забвении у торжественной моды, но в наступающем сезоне они триумфально возвращаются. Если ноги – твоя гордость, то этот тренд для тебя! Конечно, переобуться в удобные балетки с таким платьем уже не получится, но зато ты останешься королевой с первой и до последней минуты торжества.

Casual-невеста

Свадебные платья тренды 2020 невеста мода

Когда-то это всех шокировало, а сейчас этим практически никого не удивить – невестой, которая бежит в ЗАГС прямо с деловой встречи или планерки, а крики «горько!» принимает по видеозвонку WhatsApp. Не все хотят пышную церемонию, не всем по душе классические свадебные платья: некоторые девушки практичность наряда ставят намного выше его эксклюзивности, а траты на банкет заменяют тратами на полезные покупки, благотворительность и путешествия. Специально для прагматичных невест в коллекциях появились не только ставшие вполне традиционными брючные костюмы, но и отдельные предметы, такие как, например, свадебные блузки или топы, которые и потом еще не раз можно будет надеть. С ними ты точно будешь часто вспоминать день своей свадьбы.

Вера Маркина

Поделиться: