Как выбрать ширину обручального кольца: советы ювелиров

logo
Как выбрать ширину обручального кольца: советы ювелиров Как выбрать ширину обручального кольца: советы ювелиров Как выбрать ширину обручального кольца: советы ювелиров Как выбрать ширину обручального кольца: советы ювелиров
Тонкое и изящное или стильное широкое – советы ювелиров помогут тебе определиться с выбором удобного свадебного кольца

Специалисты ювелирного дела знают, что от ширины кольца зависит, насколько комфортно оно будет сидеть на пальце. Наши рекомендации помогут определиться с выбором. 

Поделиться:


Тонкие кольца (от 1,5 до 4 мм)

Хочу такое обручальное кольцо из золота >>>

Изящные кольца помогают подчеркнуть женственность рук и красоту узких пальцев. Такие изделия обычно предпочитают молодые и миниатюрные девушки, хотя и в мужском дизайне минималистичные тонкие кольца смотрятся интересно.

ТЕСТ: Какое обручальное кольцо тебе подойдет? >>>

Плюсы. Главным преимуществом тонких колец является именно их изящность – такое украшение не будет перегружать образ. Также эти модели визуально удлиняют пальцы. При этом изделия с тонким ободком (шинкой) смотрятся оригинально даже без сложного декора. Хотя инкрустация тоже может стать стильным решением – на фоне тонкого кольца камни кажутся чуть больше, чем они есть на самом деле. Но здесь важно соблюдать гармонию – ювелиры предупреждают, что слишком большой камень будет неуместным.

Хочу такое обручальное кольцо из золота >>>

Миниатюрные кольца очень удобно сочетать с другими украшениями. Если вы планируете носить обручальное кольцо с помолвочным на одном пальце, то стоит присмотреться к этому варианту. Ну и конечно, тонкие изделия весят меньше, а значит, помогут вам сэкономить.

Смотри также: Какое обручальное кольцо подходит тебе по знаку Зодиака >>>

Минусы. Тонкие обручальные кольца подходят не всем. На крупных руках и длинных пальчиках они теряются и смотрятся не столь органично. Еще одним минусом является тот факт, что на слишком миниатюрном колечке невозможно сделать памятную гравировку.

Широкие кольца (от 4 до 8 мм)

Хочу такое обручальное кольцо из золота >>>

Крупные украшения всегда привлекают к себе внимание. Это правило работает и с обручальными кольцами – они смотрятся дорого и значимо. Кольца с широким ободком отлично подходят обладательницам длинных пальцев и крупных рук. Как правило, данный вариант выбирают пары постарше.

ТЕСТ: Какая ты невеста >>>

Плюсы. Обручальные кольца с широкой шинкой плотно и комфортно сидят на пальце. Такое изделие более основательно и долговечно, его сложнее потерять или случайно повредить в носке. Кроме этого, широкое основание дает большое пространство для декорирования – кольцо может быть украшено камнями, филигранью и сочетанием разных металлов. Также на нем будет легко сделать памятную гравировку.

Хочу такое обручальное кольцо из золота с бриллиантами >>>

Ювелиры советуют искать золотую середину и присматриваться к кольцам с шинкой среднего размера – от 4 до 6 мм. Наиболее широкие изделия (6-10 мм) подходят в основном тем, кто носит большой размер кольца, в том числе мужчинам.

Минусы. Широкие кольца с толстым основанием и обилием декоративных элементов менее удобны в носке. Поэтому ювелиры советуют выбирать широкие обручальные кольца с гладкой поверхностью. Из-за размера драгоценные камни могут смотреться на широких изделиях менее выигрышно. В этом случае ювелиры идут на хитрость и сужают кольцо к центру. Такая форма визуально увеличивает центральный камень. Также минусом может стать цена крупного кольца, ведь чем оно тяжелее, тем дороже. Хотя можно найти компромисс и приобрести кольцо из более бюджетного металла.

Общие рекомендации ювелиров

Выбрать обручальные кольца в 585*Золотой >>>

  • Подбирайте ширину кольца исходя из строения руки и пальцев, их длины и размера.
  • Всегда примеряйте кольца перед покупкой, ведь носить вы их будете каждый день.
  • Если вы хотите нанести на кольца памятную гравировку, то лучше выбрать кольца с шириной шинки от 3 мм и более.
  • Для узких и коротких пальцев больше подходят тонкие кольца, а для длинных и крупных – широкие.
  • Оптимальная ширина обручального кольца – от 4 до 6 мм.

Поделиться: