Свадьба 14 февраля: самый романтичный день в году

logo
Свадьба 14 февраля: самый романтичный день в году Свадьба 14 февраля: самый романтичный день в году Свадьба 14 февраля: самый романтичный день в году Свадьба 14 февраля: самый романтичный день в году
Если твоя свадьба запланирована на 14 февраля, она точно станет самой романтичной и нежной. Настроение здесь задают детали – мы расскажем, как сделать этот день незабываемым.

свадьба 14 февраля романтика День Всех Влюбленных

Есть среди всех свадебных дат года одна, окутанная особой романтикой – 14 февраля. В этот день даже самые закостенелые прагматики начинают верить в Любовь.

Поделиться:


Плюсы

свадьба 14 февраля романтика День Всех Влюбленных

День твоей свадьбы будет отмечать весь мир, а любимый никогда не забудет этой даты – спешащие влюбленные с милыми букетами и праздничными коробочками обязательно будут напоминать ему каждый февраль про Ваш День. И в саму заветную дату торжества ты сможешь воплотить любые нежные, очаровательные, наивные традиции – в День всех влюбленных излишний романтизм перестает быть излишним.

Невеста

свадьба 14 февраля романтика День Всех Влюбленных

Два основных посыла, которые будет нести свадебный наряд – соответствие сезону (все-таки твоя свадьба состоится зимой, не забывай об этом) и романтичная легкость. Чтобы и на фото, и по ходу всего торжества ты выглядела органично, лучше поискать платье с длинными рукавами и заранее подумать о меховой накидке или другой симпатичной теплой альтернативе.

Смотри также: Главные тренды свадебной моды 2020 >>>>>

свадьба 14 февраля романтика День Всех Влюбленных

При этом платье не имеет права на ощущение тяжести от ткани и декора. Гладкие модели из плотной тафты и атласа, как бы актуальны они ни были, понятиям нежности не отвечают. Лучше обрати внимание на изящное кружево (тоже, кстати, тренд), легкую перьевую отделку или воздушный фатин. Традиционные платья А-силуэта или с пышной юбкой принцессы будут уместны как никогда, но, конечно, все при том же условии, что ткань и отделка смотрятся невесомо.

свадьба 14 февраля романтика День Всех ВлюбленныхПосмотреть эту подвеску >>>>> и цепочку >>>>>

Прическа, как ты понимаешь, тоже не смотрит в сторону слишком строгих решений. Гладкие взрослые укладки оставь другим невестам – себе же выбери легкие локоны. Они могут быть распущенными или собранными, с украшением из бусин или цветов, уходить от лица или, напротив, небрежно падать на лоб – решений множество, но все они строятся вокруг юности и нежности.

Смотри также: Зимняя невеста – 8 аксессуаров для сказочного образа >>>>>

Макияж логично довершает твой образ пастельными тонами, мерцающими текстурами с легким акцентом на глаза и едва касается губ нюдовым или розоватым оттенком.

свадьба 14 февраля романтика День Всех Влюбленных

Букет выбирай в нежной палитре из хрупких цветов – пионовидных роз, анемон, орхидей и даже магнолий с добавлением пудровой зелени. В принципе сорта цветов могут быть самыми разными, важно только не нарушать романтику пастельной гаммы.

Обручальные кольца

свадьба 14 февраля романтика День Всех ВлюбленныхПосмотреть это кольцо для него >>>>> и для нее >>>>>

Поскольку этот день, несмотря на всеобщее праздничное настроение, только ваш, кольца тоже должны быть, в первую очередь, про вас. Но все же позволь обратить твое внимание на некоторые детали.

Смотри также: Идеальные обручальные – 5 главных трендов 2020 года >>>>>

Не стоит перегружать кольца декором, плюс не всегда уместны в романтичных торжествах бывают цветные вставки. Лучше выбрать классические гладкие кольца в тонком изящном исполнении: нежной невесте такое будет в самый раз, а на мужественной руке жениха кольцо будет смотреться трогательно.

свадьба 14 февраля романтика День Всех ВлюбленныхПосмотреть это кольцо с одним бриллиантом >>>>> и кольцо с фианитами >>>>>

Если брать менее лаконичные кольца, то всегда выигрышно смотрятся модели с белыми кристаллами: например, у невесты может быть дорожка из камней по всему диаметру, а у жениха в виде локальной вставки. Главное, чтобы кольца не смотрелись тяжеловесно.

Украшения невесты

свадьба 14 февраля романтика День Всех ВлюбленныхПосмотреть эти серьги >>>>>

Поскольку открытого тела твой наряд оставит немного, к выбору украшений отнесись внимательно – они должны быть умеренными по размеру и точными по дизайну. Обычно зона декольте в той или иной степени остается открытой. Если применительно к твоему платью это тоже справедливо, выбирай очаровательную подвеску, например, в виде замочка или сердца. Такой же элемент может повториться в браслете.

свадьба 14 февраля романтика День Всех ВлюбленныхПосмотреть эту подвеску >>>>> и серьги >>>>>

Кстати, браслеты сейчас принято носить не только на обнаженных руках, но и поверх рукавов. Цвет металла может быть любым, даже комбинированным – соединять золото и серебро тоже очень модно, в таком исполнении украшения становятся еще более выразительными.

свадьба 14 февраля романтика День Всех ВлюбленныхПосмотреть эти серьги-пусеты >>>>>

Что касается вставок, то лучше остановиться на традиционных белых кристаллах или жемчуге – первые символизируют чистоту, второй – верность. Поскольку свадьба в самый романтичный день года сама собой намекает на символизм, не бойся довериться и хорошим приметам от драгоценных камней.

Место

свадьба 14 февраля романтика День Всех Влюбленных

Даже если в планах у тебя пир на весь мир, и количество гостей только увеличивается, помни, что твоя романтичная свадьба должна сохранить фокус на вас двоих. Поэтому для поиска идеального места празднования отправляйся за город либо ищи в городской черте затерянные среди старых парков рестораны или банкетные залы. В окружении природы даже самая пышная свадьба передаст уединенное романтичное настроение.

свадьба 14 февраля романтика День Всех Влюбленных

Парковая зона станет также твоей площадкой для фотосессии. Все-таки зимой погода непредсказуема и довериться дикой природе бывает трудно, а в парке найдется и беседка, которая укроет вас от мокрого снега, и ухоженные тропинки, по которым вы прогуляетесь, держась за руки, и милые скамеечки, которые достаточно накрыть пледом, чтобы и они стали для вас пунктом остановки в прогулке.

свадьба 14 февраля романтика День Всех Влюбленных

К тому же облагороженная парковая территория вокруг ресторана не позволит уйти в рустикальную эстетику, которая хоть популярна и красива, но показывает другую сторону романтики. А твоя свадьба будет самая нежная.

Декор

свадьба 14 февраля романтика День Всех Влюбленных

Оформление зала и столов будет смотреться легко и изысканно, если исполнить его в светлой палитре. Не обязательно ограничиваться бело-бежевой классикой, хотя это простое, но благородное сочетание подойдет для свадьбы в любом случае.

Смотри также: Зимняя сказка – плюсы и тонкости свадьбы в холодное время года >>>>>

Ты можешь выбрать основным или дополнительным цветом другие вариации на тему пастельной гаммы – нежно-розовый, персиковый или фисташковый. Главное, не усердствуй с насыщенными тонами – шоколадный или вишневый могут появиться в деталях, но превалировать они не должны.

свадьба 14 февраля романтика День Всех Влюбленных

В предметном оформлении, конечно, не обойтись без цветочных композиций – опять же светлых – а также бус из прозрачных кристаллов или под жемчуг. Используй те же мотивы, что возьмешь для фотосессии: замочки и ключи, ленты и цепочки – все, что ненавязчиво покажет вашу прочную связь. И не забудь, что весь металлический декор должен быть резным и ажурным – холодные лаконичные предметы хороши в теме футуризма и минимализма, но не романтики.

Меню

свадьба 14 февраля романтика День Всех Влюбленных

Наполняя праздничное меню, подумай не только о его разнообразии, но и о визуальной гармонии. Традиционно для нежно-романтичных свадеб фаворитом считается так называемое «белое меню», когда основу составляют блюда из птицы и рыбы, светлые соусы и сыры. Конечно, любителей мяса тоже стоит удовлетворить, но опять же гарниры и соусы будут светлыми – они вернут подаваемые блюда в общую легкую палитру. Более сочными дополнениями станут свежие фрукты и ягоды, зелень и напитки.

свадьба 14 февраля романтика День Всех Влюбленных

Торт, как бы ни была горяча ваша страсть, тоже лучше выбрать в нежной гамме, чтобы сохранить романтичное настроение. Ажурный декор, кондитерские бусины, марципановые цветы – все это прекрасно смотрится в сладкой части меню.

свадьба 14 февраля романтика День Всех Влюбленных

Возможно, твой кондитер даже захочет и сможет повторить в оформлении торта декор твоего платья или украшений. А, может, на торте будут написаны ваши признания в любви – выбирайте вариант по душе. В этот день можно не скромничать и смело говорить о чувствах.

Фотосессия

свадьба 14 февраля романтика День Всех Влюбленных

Все, что может показаться утрированно сладким в другое время, в День всех влюбленных становится очень и очень трогательным. Символы любви и верности сопроводят тебя на каждом этапе твоего праздника и, конечно, не оставят на фотосессии. Резные замочки и ключики, которые можно развесить на цепочках или шелковых лентах на дереве в парке, просто ваши записки друг другу с признаниями в любви, резные хэштеги с вашими тайными фразами – все это наполнит кадры романтикой.

свадьба 14 февраля романтика День Всех Влюбленных

Можно задействовать популярный, но не избитый сценарий – накрыть в саду или в открытой беседке столик для вас двоих. Пусть он будет укрыт скатертью в светлых тонах (излишний драматизм палитры тебе ни к чему), на стол поставь бокалы с шампанским, нежных оттенков макаруны, эклеры и свежие ягоды – они будут смотреться очень трепетно на фоне зимнего пейзажа и расскажут вашу историю через детали и символы.

Смотри наш Свадебный гид: советы, хитрости, тренды, комментарии стилистов и визажистов, обзоры самых популярных стилей – словом, все про главный день в твоей жизни! >>>>>

Фото: Shutterstock, 585*ЗОЛОТОЙ

Вера Маркина

Поделиться: