Идеальные обручальные: 5 главных трендов 2022 года

logo
Идеальные обручальные: 5 главных трендов 2022 года Идеальные обручальные: 5 главных трендов 2022 года Идеальные обручальные: 5 главных трендов 2022 года Идеальные обручальные: 5 главных трендов 2022 года
Если ваша свадьба запланирована на 2022 год, самое время выбрать немаловажную деталь – кольца, которые вы наденете один раз и на всю жизнь.

обручальные кольца тренды 2020 свадьба невеста

Ты точно знаешь, что 2022 год будет счастливым – ведь именно на него запланирована ваша свадьба. Пока тебя не поглотила организация торжества, выбери самое главное – кольца, которые вы наденете один раз – и на всю жизнь. 

Поделиться:


Двухсплавные кольца

обручальные кольца тренды 2020 свадьба невестаПосмотреть это кольцо >>>

Такие кольца изготавливаются либо из двух разных металлов, например, золота и серебра, либо из двух видов золота: красного и белого, желтого и белого, реже – желтого и красного. Эти модели колец нравятся не только ярким дизайном, но и особым символизмом, ведь они представляют собой слияние двух сердец, идеальный союз разных половинок.

Какое обручальное кольцо тебе подойдет? – пройди наш тест и узнай! >>>

Технология изготовления двухсплавных украшений называется «синтеринг»: сначала ювелир подготавливает кольца из металла разных цветов, затем соединяет их между собой, сплавляет в специальной печи и закрепляет финальной огранкой. В силу трудоемкости процесса кольца с таким дизайном зачастую стоят несколько дороже обычных. Ты можешь выбрать как тонкие модели с небольшим бриллиантом или инкрустацией по кругу, так и лаконичный вариант без камней.

Кольца из белого золота

Посмотреть это кольцо >>>

Оттенки серебра будут отдельным трендом 2022. Белый цвет золота получают путем добавления в состав серебра, платины, никеля, цинка или палладия. В отличие от серебра, этот металл не темнеет со временем, а значит, и не требует кропотливого ухода. Отличить кольцо из белого золота от изделия из серебра довольно просто – оно имеет клеймо в виде прямоугольника или лопатки и пробу 585 – либо 750, если это кольцо, инкрустированное камнями. У серебряных же украшений клеймо выполнено в виде бочонка – 925 проба.

Если ты любишь классику, отличным решением станет тонкое колечко или лаконичная геометрия – такие модели подойдут к любому наряду. А если хочется более нарядный вариант, обрати внимание на вставки из бриллиантов или прозрачных кристаллов Swarovski – они особенно выигрышно смотрятся в белом золоте.

Геометрия

обручальные кольца тренды 2020 свадьба невестаПосмотреть это кольцо >>>

Геометрия сейчас в тренде не только в одежде, но и в ювелирных украшениях. Речь идет не об угловатых конструкциях либо авангардных перстнях – хотя и такие смелые эксперименты не возбраняются. Но все же в обручальных кольцах геометрия – это лаконичные приемы вроде огранки или инкрустаций.

Смотри также: Главные тренды свадебной моды 2020 >>>

Смотрится эта тенденция в свадебной моде очень эффектно и особенно подходит невестам, выбирающим лаконичный дизайн платья и само оформление свадьбы. Кольца могут быть украшены бриллиантами в виде тонких вертикальных полос, снабжены вращающейся вставкой, выполнены в технике синтеринг, либо же с тонкой алмазной гранью.

Минимализм

обручальные кольца тренды 2020 свадьба невестаПосмотреть это кольцо >>>

Если от узоров и камней у тебя пестрит в глазах, а классические модели из гладкого золота кажутся скучноватыми, значит, стоит присмотреться к стильным минималистичным вариантам. Например, к кольцу с одним небольшим бриллиантом посередине или к тоненькому синтерингу из полос белого и желтого золота.

Но и совсем отказываться от камней необязательно – даже россыпь фианитов или бриллиантов может смотреться лаконично, если они будут заключены в небольшой прямоугольник или овал и окружены однотонным матовым золотом.

«Кольцо вечности»

Посмотреть это кольцо >>>

Такую модель отличает инкрустация камнями по всей окружности, либо по полукругу – тогда, соответственно, вариация будет называться «кольцом полувечности». Первыми такие кольца с россыпью мелких бриллиантов стала выпускать компания De Beers в 1960-х годах. Целевой аудиторией были  супружеские пары со стажем, которым предлагалось напомнить о чувствах драгоценным подарком. «Она вышла за тебя замуж, чтобы быть вместе в богатстве и бедности. Дай ей знать, как идут дела», – гласили рекламные плакаты.

Читай также: Как «кольцо вечности» стало главным символом любви >>>

Постепенно дарить «кольца вечности» на годовщину свадьбы стало доброй традицией, а сама модель стала восприниматься как символ долгой и счастливой семейной жизни. Если вы рассчитываете именно на такой сценарий, обручальное «кольцо вечности» – явно ваш вариант.

Как выбирать обручальное кольцо

обручальные кольца тренды 2020 свадьба невеста

Конечно же, по велению сердца! Но есть и несколько, казалось бы, очевидных практических советов, которые будет не лишним напомнить.

1) Если ты хочешь кольцо с бриллиантом, а супруг против каких бы то ни было инкрустаций, вам ничто не мешает купить разные кольца. Эта тенденция пришла к нам из Голливуда, и сегодня вовсе не обязательно, чтобы супруги обменивались одинаковыми изделиями – главное, чтобы выбранные модели вам нравились. Компромисс – выбрать кольца в одном стиле, но разном исполнении, которые, с одной стороны, будут подчеркивать вашу индивидуальность, а с другой – единение.

обручальные кольца тренды 2020 свадьба невеста

2) Выбирая обручальное кольцо, помни, что это аксессуар на всю жизнь – он должен быть не только универсальным, но и удобным. Выступающие детали, которые могут оставлять зацепки на одежде, – не лучший вариант.

Выбрать обручальное кольцо онлайн >>>

Также не стоит брать модель, которую ты снимала в магазине едва ли не с мылом – кольцо не должно сдавливать палец, как и сниматься слишком легко. И если большое кольцо можно подогнать по размеру в ювелирной мастерской, с маленьким придется помучиться, особенно когда вашу семью будет ожидать пополнение.

обручальные кольца тренды 2020 свадьба невеста

3) Выбирай тот металл, который чаще всего носишь, и тот стиль, который тебе по душе. Если в жизни ты предпочитаешь серебро или белое золото, а свадебное кольцо выберешь из красного или желтого, оно не будет сочетаться с остальными аксессуарами. И если в жизни ты носишь casual, классику или деловой стиль, то кольцо в духе гламура или с барочными вензелями будет диссонировать с образами. Словом, с выбором колец, как и с любым другим важным выбором, оставайся верна себе!

Вилена Введенская

Поделиться: