Зимняя сказка: плюсы и тонкости свадьбы в холодное время года

logo
Зимняя сказка: плюсы и тонкости свадьбы в холодное время года Зимняя сказка: плюсы и тонкости свадьбы в холодное время года Зимняя сказка: плюсы и тонкости свадьбы в холодное время года Зимняя сказка: плюсы и тонкости свадьбы в холодное время года
Бракосочетание зимой может стать по-настоящему сказочными и всю жизнь согревать приятными воспоминаниями. Как подобрать свадебное платье и аксессуары, как выбрать место и о чем позаботиться накануне свадьбы – узнай из нашего гида.

свадьба зимой зимняя свадьба невеста советы организатора

Зимняя свадьба – белоснежная, искрящаяся и по-настоящему волшебная. Среди магии морозных пейзажей она будет вдумчиво красива и сосредоточена на вас двоих, а организовать идеальное торжество помогут наши советы. 

Поделиться:


Плюсы

свадьба зимой зимняя свадьба невеста советы организатора

В отличие от ажиотажного лета, когда конкуренция между невестами за лучшие ЗАГСы и рестораны, за декораторов, флористов и стилистов крайне высока, зимняя свадьба пройдет без суеты и спешки. А еще вынужденный отход от свадебных клише сделает твой праздник уникальным в своей красоте: особенное платье, особенное место и даже воспоминания о твоем торжестве будут особенно теплыми, несмотря на зиму за окном.

Невеста

свадьба зимой зимняя свадьба невеста советы организатора

Конечно, никто не остановит тебя в выборе платья Мечты, каким бы оно ни было, и не ограничит тебя в ассортименте, но готовясь к сказочной зимней свадьбе, не забывай, что твое платье тоже должно выглядеть сказочно. Помимо очевидных вариантов в виде пышных юбок и платьев принцессы, есть немало достойных вариантов.

Смотри также: Вечные ценности – свадьба в классическом стиле >>>>>

Органично сезону выглядят платья с длинным рукавом – они обеспечат тебе больший комфорт во время прогулок и съемки на улице.

свадьба зимой зимняя свадьба невеста советы организатора

А чтобы усилить ощущение волшебства, внимательно выбирай декор – он не должен быть ни слишком громоздким, ни чересчур лаконичным. Изысканное кружево, аккуратная вышивка, мерцающая россыпь страз на фатиновом слое – самые подходящие решения. И, как ты понимаешь, сказка сказкой, а зима – зимой: помимо платья продумай еще и верхнюю одежду в виде короткой светлой шубки – такую можно купить или взять напрокат.

свадьба зимой зимняя свадьба невеста советы организатораХочу такие серьги с топазами! >>>>>

Букет невесты зимой изобилует необычными решениями: в композиции можно использовать веточки хлопка, голубую ель, шишки. Если же ты поклонница традиционной флористики, то обрати внимание на белые цветы, красные ягоды и посеребренную зелень.

свадьба зимой зимняя свадьба невеста советы организатора

Зимний макияж и прическа невесты потребуют от твоего свадебного стилиста определенного уровня мастерства, чтобы создать невесомо-легкий образ, устойчивый к влажности и возможному снегу. С точки зрения практичности лучше выбрать собранную прическу – воздушный пучок или греческую косу, которые точно продержатся весь день, а еще в них прекрасно впишется ажурный гребень со сверкающими бусинами.

Смотри также: Как выбрать идеальное свадебное платье – 5 секретов стилиста >>>>>

А вот живой цветочный декор в волосах лучше оставь весенне-летним невестам: на фоне твоей снежной истории он будет скорее вызывать сочувствие к замерзающей красоте цветов, нежели романтические ассоциации.

свадьба зимой зимняя свадьба невеста советы организатораХочу такие серьги>>>>> и подвеску с фианитами! >>>>>

В макияже главным акцентом станет фарфоровая кожа и сияющие текстуры. Немного хайлатера под бровями, на скулах и над верхней губой создаст необыкновенное впечатление. Если захочется сделать цветовой акцент, пусть это будут чистые нежные оттенки – розовый или изумрудный, а вот с серебристыми тонами будь осторожна: если в них будет много серого пигмента, макияж может выглядеть грязно.

Обручальные кольца

свадьба зимой зимняя свадьба невеста советы организатораХочу такое кольцо для нее >>>>> и для него! >>>>>

Образ зимней сказки неизменно связан с белым и сверкающим. И это тот замечательный случай, когда дизайн обручальных колец может поддержать идею свадьбы, не потеряв в универсальности, ведь свадьба – всего на день, а обручальные кольца – навсегда.

Посмотреть все обручальные кольца на сайте магазина 585*ЗОЛОТОЙ! >>>>>

Идеальным воплощением задумки станет пара колец из белого золота. Они могут быть гладкими и лаконичными или могут включать в себя белые кристаллы. Если жениха излишний декор смущает, ему достанется более сдержанное по оформлению кольцо, а прекрасная невеста может себе позволить сколь угодно блистательный вариант.

свадьба зимой зимняя свадьба невеста советы организатораХочу такое кольцо для него >>>>> и для нее! >>>>>

В случае, если ваша пара не представляет символов любви и верности без традиционного золота, можно взять комбинированные кольца с белыми вставками или просто с белыми кристаллами – таких небольших деталей будет достаточно, чтобы подчеркнуть формат торжества.

Украшения невесты

свадьба зимой зимняя свадьба невеста советы организатораХочу такие серьги с топазами и фианитами! >>>>>

Аксессуары логично продолжают волшебное настроение всего праздника. Как ты догадываешься, в фаворе белое золото и серебро, фианиты и бриллианты – все, что напоминает снежную гладь, искрящийся иней и кристаллы льда. Кроме того, красиво впишутся в канву торжества украшения с голубыми топазами, ведь они тоже подобны ледяным каплям.

свадьба зимой зимняя свадьба невеста советы организатораХочу такие серьги-пусеты с топазами! >>>>>

Количество украшений практически не регламентировано – оно будет зависеть только от того, что позволит твое платье. Если платье с длинными рукавами – украшай зону декольте, если ты выбрала модель с высокой кружевной горловиной – возьми выразительные серьги. Важно, чтобы украшения были не мелкими, ажурными и сверкали – на фоне зимнего пейзажа и декора переливы кристаллов и металла выглядят очень органично и совсем не вычурно.

Место

свадьба зимой зимняя свадьба невеста советы организатора

Если ты не просто решила выйти замуж зимой, а мечтаешь о настоящей сказке, тебе прямой путь в парковые рестораны и загородные клубы. Зимний пейзаж среди городских строений не всегда рождает сказочные ассоциации из-за урбанистических реалий, а в окружении раскидистых деревьев и среди запутанных заснеженных тропинок атмосфера волшебства передается сама собой.

свадьба зимой зимняя свадьба невеста советы организатора

Если задумка удалась, и ты нашла идеальный пейзаж, живописный в любую погоду, пусть твою находку будет видно всем: ресторан с панорамными окнами поможет тебе создать и сохранить ощущение сказки.

Если же имеющиеся неподалеку природные виды тебя по какой-то причине не устаивают, выбирай просто красивый ресторан в светлых тонах. Обзор уличных видов из окон банкетного зала в этом случае совершенно неважен и даже вреден, а вот декор, созданный со вкусом – необходим.

Декор

свадьба зимой зимняя свадьба невеста советы организатора

Если выбор локаций для зимней свадьбы может быть сопряжен с некоторыми трудностями, то идеи для декора будут представлены в изобилии, и придумать концепцию украшения пространства не составит труда. Бело-голубые гирлянды, хрустальные подвески, жемчуг, полупрозрачные ткани с благородным отливом – все это наполнит пространство романтично-сказочным настроением.

свадьба зимой зимняя свадьба невеста советы организатора

Если хочешь большей масштабности, закажи ледяные фигуры (в том числе на столы) и подсветку к ним. Из более мелких деталей оригинально будут смотреться кубики льда в декоре столов с замороженными внутри ягодами и цветами.

свадьба зимой зимняя свадьба невеста советы организатора

Если такое количество холодных фактур тебе не слишком нравится и хочется более домашней уютной атмосферы, замени часть ледяного декора композициями с бутонами хлопка, керамикой и ажурным кружевом.

Это всего лишь несколько идей, чем ты можешь наполнить пространство своего праздника, но если у тебя будут другие фантазии – воплощай смело. Ведь тебя ждет зимняя сказка, а в сказке возможно все!

Меню

свадьба зимой зимняя свадьба невеста советы организатора

Зимняя сказка вся построена на гармонии контрастов: ваши теплые чувства среди холодных снегов, нежная невеста на фоне льдистых пейзажей. По принципу контрастов хорошо строить и меню: стейки на светлых тарелках, соусы насыщенных цветов в белых соусницах, блюда с «белыми» салатами, украшенные гранатовыми зернами или стружкой апельсиновой цедры. По принципу противопоставлений цвета можно разложить закуски и продумать чередование блюд.

свадьба зимой зимняя свадьба невеста советы организатора

Напитки лучше подавать в хрустальных или специально подготовленных «морозных» бокалах, а те, что покрепче, можно разливать в настоящие ледяные стопки.

свадьба зимой зимняя свадьба невеста советы организатора

Сладкая часть меню нас тоже подводит к понятным сочетаниям белого и красного, где яркий цвет представлен лишь акцентами в виде марципановых ягод, кондитерских бусин и украшений из глазури. Ты также можешь расширить палитру до голубого и розового, но в самых нежных оттенках, чтобы не разрушить ощущение зимнего волшебства.

Фотосессия

свадьба зимой зимняя свадьба невеста советы организатора

Зимняя фотосессия требует особой подготовки. И дело тут не только в том, чтобы одеться потеплее при сохранении внешнего антуража (хотя это тоже нужно) – гораздо важнее продумать наполнение твоей съемки.

Читай также: Ах, эта свадьба – 10 способов сделать ваше торжество уникальным >>>>>

Что-то подойдет из классических атрибутов: плед, который ты расстелешь на скамейке в парке или прямо на снегу, бокалы с шампанским, изысканные подсвечники. Нелишними будут стеклянные фонари или даже светящиеся гирлянды, если фотосессия пройдет на фоне начинающихся сумерек (а зимой их время приходит быстро).

свадьба зимой зимняя свадьба невеста советы организатора

Для тех, кто не любит усложнять, перечисленных вариантов вполне хватит, а недостающие детали компенсируют заснеженные деревья, ажурные мостики парков и воздушные беседки. Но если ты не хочешь довольствоваться малым, в твоих силах организовать ваше собственное торжество на камеру среди белоснежных пейзажей.

свадьба зимой зимняя свадьба невеста советы организатора

Небольшой столик, красное вино в бокалах с изысканными закусками или, наоборот, согревающий чай в красивых чашках с ароматной выпечкой в корзинках – все это выглядит в кадре просто волшебно. Для большего эффекта в декоре фотосессии могут появиться гирлянды из стеклянных бусин, хрустальные статуэтки и даже настоящие ледяные фигуры – они расставят дополнительные акценты и точнее передадут задумку твоей свадьбы.

Вера Маркина

Поделиться: