На одной волне: как составить идеальный плейлист для свадьбы

logo
На одной волне: как составить идеальный плейлист для свадьбы На одной волне: как составить идеальный плейлист для свадьбы На одной волне: как составить идеальный плейлист для свадьбы На одной волне: как составить идеальный плейлист для свадьбы
Правильно подобранные композиции создадут атмосферу и выманят на танцпол даже самых стеснительных гостей.

жених невеста свадьба танец молодоженов 585 золотой

Найти идеальный баланс между торжественными композициями, романтичными треками и зажигательными мелодиями – перед музыкой на свадьбе стоит непростая задача.

Поделиться:


Обратитесь к специалистам

жених невеста свадьба музыка на свадьбе

Какими бы продвинутыми музыкальными знатоками вы ни были, составление плейлиста лучше поручить профессионалам, которые организовали не один десяток свадеб и знают все нюансы и подводные камни. Это не значит, что вы совсем не будете участвовать в обсуждениях – наоборот, последнее слово всегда за вами.

жених невеста свадьба ювелирные украшения 585 золотой обручальные кольцаПосмотреть обручальное кольцо из красного золота >>>> и двухсплавное обручальное кольцо >>>>

Пусть опытный диджей подберет список композиций для вашего праздника, опираясь на ваш музыкальный вкус и предпочтения гостей. Опишите ему стилистику свадьбы, ваши музыкальные предпочтения, возрастные категории приглашенных.

Читайте также: Не по сценарию – свадебные неожиданности и как их избежать >>>>>

К обсуждению можно также привлечь ведущего – зачастую они работают в связке с диджеем, что значительно облегчает ситуацию. И, конечно, свадебного организатора – у них точно найдутся идеи для вашей пары.

Подберите композиции для самых важных моментов

жених невеста свадьба гости на свадьбе фейерверк

Поделите ваш день на несколько ключевых моментов и подберите к каждому особое музыкальное сопровождение. Представьте, сколько по времени должна звучать музыка в тот или иной момент. Так вы будете примерно знать, сколько композиций вам понадобится.

Смотрите также: Свадебные традиции – первый танец >>>>>

– Прибытие гостей и ожидание невесты. Раскрепоститься и почувствовать себя комфортно поможет ненавязчивая, но создающая особую атмосферу музыка. Это могут быть романтичные композиции без слов, саундтреки к мелодрамам или приятные хиты о любви.

– Торжественная церемония. Фоном для красивых слов станет не менее красивая музыка. Это может быть как классическая композиция, подчеркивающая важность момента, так и ваша любимая песня в акустической обработке.

жених невеста свадьба ювелирные украшения 585 золотой обручальные кольцаПосмотреть это кольцо слева >>>> и кольцо справа >>>>

– Первый танец. Обычно молодожены выбирают какую-то знаковую для обоих песню – например, трек, под который они впервые поцеловались или музыка из любимого фильма.

– Фуршет. Во время застольной части музыка должна быть легкой и расслабляющей – это лучший момент для лаунджевых треков, которые расположат гостей к общению.

– Танцы. Для танцевального сета подойдет что-то яркое – такое, чтобы сразу захотелось вскочить со своего места и начать зажигать. Энергичные танцевальные композиции разбавьте медленными песнями для парных танцев.

Составьте черный список

жених невеста свадьба танцы гости на свадьбе

Если вы не хотите, чтобы на вашем празднике звучали песни Верки Сердючки или бессмертный хит «Одиночество – сволочь», об этом нужно заранее позаботиться. Оговорите с диджеем и ведущим, на какие треки, направления и исполнителей нужно наложить строжайшее табу. В случае, если какой-то гость решил сделать вам музыкальный подарок, они должны «оценить риски» – подходит ли композиция к торжеству? И если нет – красиво, но твердо отказать.

Ищите источники вдохновения

жених невеста свадьба первый танец молодожены

Вдохновляйтесь любимыми фильмами, роликами с реальных свадеб или готовыми свадебными музыкальными сборниками. В этом вам очень поможет интернет: вбивайте в строку поиска запросы типа «свадебные мелодии», и он выдаст вам множество всего интересного.

жених невеста свадьба ювелирные украшения 585 золотой серьги с жемчугомПосмотреть эти серьги с жемчугом >>>> и это кольцо с жемчугом >>>>

Лучше искать саундтреки, исходя из тематики вашего праздника: например, свадебные песни в стиле шебби-шик или музыку для свадьбы в стиле рустик.

Не забывайте про гостей в возрасте

свадьба гости на свадьбе торжество музыка для людей в возрасте

Музыка должна нравиться не только вам, но и всем присутствующим. И, конечно, вашей любимой бабушке, у которой от тяжелого рока может запросто разболеться голова. Подберите музыку и на ее вкус – пусть наряду с вашим любимым Rammstein звучат советские хиты в современной обработке (а может быть, и в оригинале, особенно если у вас ретро-свадьба) или песни из старых фильмов о любви.

Пригласите кавер-группу

жених невеста свадьба музыка на свадьбе гости

Отличное решение для любой свадьбы – выступление кавер-группы. Во-первых, ни один самый продуманный плейлист не сравнится с живим выступлением, это совершенно другое настроение и энергетика. А во-вторых, это отличный способ вписать любую песню (ту же любимую Эдиту Пьеху бабушки) в концепцию вашего праздника.

Смотрите также: Поехали! 5 идей для медового месяца в России >>>>>

Благодаря стильным аранжировкам набившие оскомину советские хиты зазвучат стильно и по-новому. Если живая музыка не входит в ваши планы, можно подыскать каверы самостоятельно или попросить об этом диджея.

Фото: Shutterstock.com, 585*ЗОЛОТОЙ

Поделиться: