Обручальные кольца из серебра: новый свадебный тренд

logo
Обручальные кольца из серебра: новый свадебный тренд Обручальные кольца из серебра: новый свадебный тренд Обручальные кольца из серебра: новый свадебный тренд Обручальные кольца из серебра: новый свадебный тренд
Хотите, чтобы ваша свадьба была уникальной и не похожей ни на одну другую? Начните с оригинальных обручальных колец из «нестандартного» металла

В последние годы бюджетные и стильные серебряные украшения набирают все большую популярность. Мода добралась и до свадебных изделий. 

Поделиться:


Современный тренд

Хочу такое обручальное кольцо из серебра с бриллиантом >>>

После длительного и тотального превосходства дорогих металлов, таких как золото и платина, современные серебряные изделия стали настоящим глотком свежего воздуха на ювелирном рынке. Все больше молодых пар делают выбор именно в пользу обручальных колец из серебра. И эта тенденция наблюдается не только в России, но и по всему миру.

Как выбрать ширину обручального кольца: советы ювелиров >>>

Новое поколение 21 века не сильно волнует роскошь и статус ювелирных изделий. Молодые люди чаще обращают внимание на интересный дизайн и с легкостью создают новые традиции. Именно поэтому серебро выбирают не только в качестве украшений на каждый день, но и для знаковых событий, в том числе, бракосочетания.

Разумная экономия

Хочу такое обручальное кольцо из серебра >>>

Серебро является драгоценным металлом, но обойдется гораздо дешевле золота. Средняя стоимость серебряного кольца окажется в 8-10 раз ниже, чем у аналогичной модели из золота. Демократичная цена – отличная возможность сэкономить, не теряя при этом во внешнем виде и качестве.

ТЕСТ: Какое обручальное кольцо тебе подойдет? >>>

Современные колечки из серебра смотрятся очень благородно и стильно. Благодаря дополнительному покрытию родием по внешнему виду их легко спутать с белым золотом. Лоска кольцам помогут добавить алмазная грань или вставки с драгоценными камнями.

Благородный металл

Хочу такое обручальное кольцо из серебра >>>

Серебро вместе с золотом и платиной входит в группу благородных металлов, которые не окисляются, не поддаются коррозии и не вызывают аллергических реакций. Все это гарантирует комфорт в носке и долгую сохранность изделий из данных металлов. При выборе колец, которые молодоженам предстоит носить каждый день, такие критерии играют важную роль.

Смотри также: Какое обручальное кольцо подходит тебе по знаку Зодиака >>>

Современные технологии позволяют даже достаточно мягкое и податливое серебро сделать долговечным. Это достигается благодаря качественным сплавам и дополнительной обработке украшений.

Разнообразие моделей

Хочу такое обручальное кольцо из серебра >>>

Еще несколько лет назад выбор среди серебряных обручальных колец был очень невелик. Но рост популярности этого металла сделал свое дело. Сегодня рынок предлагает множество вариантов дизайна и оформления свадебных колец из серебра.

ТЕСТ: Какая ты невеста >>>

Популярными являются как классические гладкие кольца, так и изделия с инкрустацией драгоценными камнями, вставками из других драгоценных металлов и золотым напылением. Кроме этого, всегда можно внести индивидуальность в комплект, добавив памятную гравировку.

Дань традициям

Хочу такое обручальное кольцо из серебра >>>

И хотя принято считать, что золото — это традиционный металл для свадебных колец, история доказывает обратное. Долгое время золото было доступно только самым богатым людям. Большинство пар просто не имели возможности сделать себе кольца из золота для свадьбы.

Смотри также: Главные тренды свадебной моды 2020 >>>

Например, у славянских народов для бракосочетания изначально использовались именно серебряные изделия, которым приписывались различные магические свойства. Позднее, когда золото стало более доступным, получила развитие новая традиция, когда невесте надевалось кольцо из золота, а жениху – из серебра. Золото олицетворяло собой Солнце, а серебро – Луну, создавая тем самым гармоничный союз двух начал. Кстати, для венчания в церкви и сейчас используются в основном простые серебряные колечки, без лишнего декора и деталей.

Валерия Менская

Поделиться: