Серьги-цветы и другие модные украшения сезона: весенняя подборка

logo
Серьги-цветы и другие модные украшения сезона: весенняя подборка Серьги-цветы и другие модные украшения сезона: весенняя подборка Серьги-цветы и другие модные украшения сезона: весенняя подборка Серьги-цветы и другие модные украшения сезона: весенняя подборка
Серьги-цветы, конго из золота, кольца с топазами и даже «весенние часы» - рассматриваем интересные ювелирные тренды сезона и голосуем за самый стильный.

красивая девушка, сирень, весенний образ

Какими украшениями дополнить свои стильные образы весной 2024? Мы собрали топ-10 самых интересных ювелирных трендов: нежных, ярких, вечерних, деловых – выбирай, какие из них подойдут твоему настроению сегодня. 

Поделиться:


Серьги Цветы

красивая девушка, розовая блузка, зеленый берет, золотые серьги

Весной 2024 дизайнеры предлагают нам обратить внимание на максимально реалистичные цветы – как в принтах и вышивке на одежде, так и в украшениях. Если еще пару лет назад в моде были наивные ромашки и васильки в стиле инфантиль, словно из детского альбома, сейчас блузки, топы, платья и юбки модниц «расцветут» настоящими крупными бутонами, объемными и детализированными.

Смотри также: Главные тренды весны 2024 – чек-лист от стилиста >>>

Сочетать цветы с цветами не возбраняется – можно даже скомбинировать верх и низ в разных флоральных паттернах и дополнить образ цветочными сережками. Более простой вариант – дополнить цветную одежду без узоров интересными серьгами с натуралистичными цветками.

Ювелирные сеты

стильная девушка, черная шляпа, блузка с воланами, серьги с изумрудами, кольцо с изумрудом

Комплекты украшений, или «гарнитуры», снова стали актуальны. Если раньше стилисты предлагали нам сочетать несочетаемое и самостоятельно собирать сеты из разных по стилю, материалу и дизайну ювелирных изделий, но сегодня модницы могут вернуться к простым и понятным решениям – готовым комплектам из сережек, колец, браслетов и подвесок.

Смотри также: Как выбрать серьги под цвет глаз и овал лица >>>

Самый популярный вариант сета – это серьги и кольцо в одинаковом исполнении, с перекликающимися вставками. Такой общий тренд ты можешь сочетать с другими микротрендами из нашей подборки – например, собрать гарнитур из украшений с цветами, изделий из фактурного драгоценного металла или выбрать варианты с модными квадратными камнями.

Украшения с аметистом

красивая девушка, сирень, серьги с аметистом

Несмотря на то, что главным цветом 2024 года Институт Pantone назвал персиковый, весной основным трендом будут другие оттенки пастельной палитры – сиреневые и лавандовые. В новом сезоне актуальны самые разные тона, от почти серого с едва заметным цветным подтоном до розоватых и более насыщенных фиолетовых.

Смотри также: Лукбук – 5 нежных образов на весну для женщин >>>

В этой гамме интересно выглядят не только отдельные аксессуары, но и тотал-луки, причем применим сиреневый в гардеробе и для Нее, и для Него. В украшениях модной палитре соответствует полудрагоценный камень аметист – он встречается в разных тонах от светлых, почти прозрачных оттенков гиацинта и сирени до сливового, ежевичного и синеватого индиго.

Пусеты с прозрачными камнями

стильная девушка, белые брюки, белая блузка, пусеты с бриллиантами

Стиль «тихой роскоши» old moneyпо-прежнему актуален, а весной 2024 к нему присоединился и еще один сдержанный, официальный стиль – офискор, который предлагает модницам примерить образы «офисных сирен» в приталенных рубашках, юбка-карандашах и на эффектных шпильках.

Смотри также: Офискор – стиль, который потеснил остальные тренды >>>

К украшениям в такой эстетике высокие требования и избирательный подход: они должны быть статусными, строгими, дорогими (или, как минимум, выглядеть таковыми) – и при этом женственными. Серьги-пусеты с одним крупным кристаллом справляются с этими задачами, и внешне не уступают в блеске изделиям с бриллиантами.

Серьги Пантера

стильная девушка, белый комбинезон, серьги с пантерой

По жизни львица, тигрица, королева – если это про тебя, ты наверняка влюбишься в этот ювелирный тренд. Анималистика, то есть отражение звериных принтов и мотивов о животных в дизайне, – своего рода альтернатива нежным и романтичным цветочным дизайнам. В таких украшениях много характера и, как правило, они выступают акцентами в образе. И хотя анималистика может быть вполне безобидной – с изображениями колибри, бабочек или котиков – чаще мы встречаем хищные принты и рисунки.

Смотри также: Анималистика – какие украшения подойдут к «звериным» принтам в одежде >>>

Самый популярный – конечно, леопард. Можно дополнить серьгами с изображением дикой кошки леопардовый принт в одежде или сочетать украшения с монохромным комплектом без узора – особенно интересно золотые серьги будут смотреться с белоснежным total-white.

Total gold

красивая девушка, белый пуловер, золотые серьги

В украшениях без вставок особое внимание уделяется фактуре драгоценного металла. Самые популярные варианты: эффект мятой фольги, матирование, напыление из ювелирного глиттера, алмазная грань и «расплавленная» форма с глянцевым блеском. Весной и летом золото в теплых оттенках и серебро с позолотой традиционно популярнее холодного металла – формат украшений из лимонного, розового и красного золота без инкрустаций получил название total gold.

Смотри также: Мятый металл – тренд на фактурные украшения >>>

Крупные серьги и кольца в таком дизайне выглядят авангардно и смело – ими можно дополнить минималистичное платье не вечеринку или строгий вечерний костюм на светское мероприятие.А более лаконичные серьги в геометрических формах вполне можно надеть с деловым стилем и со smart-casual.

Серьги-конго из золота

модная девушка, леопардовое пальто, темные очки, золотые конго

Серьги-кольца или более крупные «обручи» из фактурного металла – это детализация того же тренда total gold. Конго давно стали частью базового гардероба, меняются лишь их вариации – так, в прошлом году были актуальны гламурные модели с инкрустациями и тонкие конго большого диаметра. В 2024 в моде серьги среднего размера, как тонкие, так и широкие, с необычной текстурой – например, с алмазной гранью, которая отражает блики света как ограненные драгоценные камни.

Смотри также: Серьги-конго – популярные модели в разных стилях >>>

Уникальность формы конго в том, что такие серьги подходят к любому овалу лица и делают природные черты более симметричными – такой приятный бонус и обеспечил серьгам-кольцам их популярность.

Цепи из золота

стильная девушка, леопардовая сумка, белая блузка, темные очки

Если ты следишь за трендами, то наверняка помнишь, как крупные цепи ворвались в моду 2020 году – их носили как колье под шею, деталями и отдельными звеньями украшали сумки и обувь. Сейчас на смену таким массивным вариантам пришли тонкие и средние цепочки, большей длины, как по одиночке, так и комплектами. Целые сеты цепочек разной длины особенно органично вписали в эстетику slavic girl, которая набирает популярность и у нас, и на Западе.

Смотри также: Золотые цепи – как выбрать и с чем носить >>>

Этот тренд начался с шуточных фотосессий в духе «русских 90-х и 2000-х» – в вечерних нарядах на праздничных застольях, на фоне узорчатых ковров, в меховых шапках и обязательных золотых украшениях. Сейчас эстетику переосмыслили стилисты и дизайнеры, сделали ее чуть менее китчевой и более утонченной – и она стала полноценным трендом.

Квадратные и прямоугольные камни

стильный образ на весну, бирюзовое пальто, кольцо с топазом

За счет своей четкой геометрии такая огранка смотрится более лаконично, чем классические овал, круг или груша. Она отсылает нас к украшениям революционной эпохи ар-деко с яркими цветными камнями, к урбанизму и городскому шику. В ступенчатой огранке раскрывается глубина камня и переливы его оттенка, а сияние получается более деликатным – поэтому прямоугольные инкрустации уместны в деловом и официальном стиле и именно их так ценят представительницы королевских семей и успешные бизнес-леди.

Часы на цветном ремешке

стильная девушка, зеленое пальто, белый берет, зеленые часы

У наручных часов тоже есть своя «сезонность» – так, весной и летом более популярны становятся модели на белом, светлом или цветном ремешке. Вариант для практичных модниц: купить часы с универсальным металлическим корпусом и белым или нейтральным перламутровым циферблатом – и просто менять браслеты. Черный кожаный или серебряный металлический зимой, нежный пастельный весной, яркий или эффектный белый летом, кофейный, песочно-бежевый или бордовый осенью. Особенно эффектно смотрятся часы в ремешком тон-в-тон к одежде в монохромных комплектах – образ, продуманный до мелочей!

Какое модное украшение весны 2024 вам понравилось больше?
  • Часы на цветном ремешке 100%, 1 голоса
    1 голоса 100%
    1 голоса - 100% от всех голосов
  • Серьги Цветы 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% от всех голосов
  • Ювелирные сеты 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% от всех голосов
  • Украшения с аметистами 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% от всех голосов
  • Пусеты с прозрачными кристаллами 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% от всех голосов
  • Серьги Пантера 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% от всех голосов
  • Total gold 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% от всех голосов
  • Серьги-конго из золота 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% от всех голосов
  • Цепи из золота 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% от всех голосов
  • Квадратные и прямоугольные камни 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% от всех голосов
Всего голосов: 1
22.03.2024

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Дарья Крутских

Поделиться: