Серьги-конго: популярные модели в разных стилях

logo
Серьги-конго: популярные модели в разных стилях Серьги-конго: популярные модели в разных стилях Серьги-конго: популярные модели в разных стилях Серьги-конго: популярные модели в разных стилях
Серьги-конго – это не только простые золотые или серебряные «обручи». У них много вариаций в самых разных стилях – рассмотрим самые интересные модели.

585 золотой, тренды 2022, аксессуары, серьги-кольца, конго

Необычные серьги-конго стали одним из главных ювелирных трендов этого лета. В нашей подборке – разные по настроению, но одинаково стильные украшения. Рассматриваем и голосуем за самую эффектную модель в конце статьи. 

Поделиться:


Casual

белая рубашка, белые брюки, золотые серьги-конго

Круг – идеальная форма не только в математике, но и в образах на каждый день. Простой дизайн серег-колец станет стильным и вместе с тем ненавязчивым дополнением к монохромным лукам, базовым белым рубашкам и неизменной джинсе.

Какой стиль в украшениях тебе подойдет? – пройди наш тест и узнай >>>

Если хочешь повысить комбинаторность своих сережек, выбирай модели без активного декора и не слишком массивные. Поскольку надевать их ты будешь очень часто, пусть они будут с надежной застежкой и из качественных материалов. Летом особенно актуальны модели из золота или серебра с позолотой. Ты ведь знала о способности золота «подсвечивать» лицо, устраняя следы усталости, и создавать эффект легкого загара? Попробуй дополнить золотыми конго total white, чтобы выглядеть так, будто только что вернулась с курорта.

Эклектика

розовый лук, пионы, серьги-конго с рубинами

Объединить минимализм, романтику и гламур в одном образе? Легко! Дополни его эффектными серьгами-конго с дорожкой из ярко-розовых рубинов в самом модном оттенке 2023 года.

Смотри также: Barbiecore – 5 украшений в модном розовом цвете >>>

Собирай комплект в стиле эклектика, то есть сочетая «несочетаемое», помни, что у деталей образа все же должно быть что-то общее, и самое простое – выбрать схожий оттенок. Для тотал-лука в модной розовой палитре будут уместны розовые тени и румяна, оттенок волос «розовое золото», парфюм с нотками розы или пионов и украшения с рубинами. Да-да, придется немного «заморочиться», но результат того стоит!

Гламур

черное блестящее платье, золотые серьги-конго

Можно ли представить конго в роли вечернего аксессуара? Конечно! Именно их выбирают для красных дорожек Рианна, Камила Кабейо и Селена Гомес. А Дженнифер Лопес сделала их едва ли не главной деталью своего образа латиноамериканской дивы.

Смотри также: 7 украшений в стиле мировых знаменитостей >>>

Конечно, гладкие кольца небольшого диаметра для особых случаев не очень-то подойдут – ориентироваться нужно на крупные модели с инкрустациями, либо сплетенные в виде жгута, либо с выразительными подвесками. Также обрати внимание на конго с алмазной гранью, которые сияют не хуже бриллиантов – в них ты точно не останешься незамеченной! Главное, подобрать прическу, которая не будет закрывать серьги и позволит им (и тебе!) сиять. Подойдет или высокий хвост в стиле той же Джей Ло, или убранные за ушко локоны.

Урбан-шик

белая рубашка, бежевые брюки, темные очки, серьги-конго, серьги с винтами

Удобный и расслабленный, но при этом элегантный стиль для модниц из мегаполиса – это урбан-шик. Брюки с высокой талией, шелковые блузки, свободные жакеты, длинные юбки-плиссе и, конечно, украшения, которые делают образ статусным и завершенным.

Смотри также: Серьги – главные тренды лета 2023 >>>

Ювелирные изделия в стиле урбан-шик выделяются не благодаря инкрустациям и обильному декору – здесь важен сдержанный дизайн и благородные материалы. Например, как у этих незамкнутых золотых конго с винтами, вдохновленных знаменитой коллекцией Love от Cartier.

Геометрия

красный пиджак, стильный образ, серьги-конго с алмазной гранью, золотые конго

Какие украшения абсолютно универсальны, способны «подружиться» с любыми аксессуарами, корректируют пропорции и идеально подходят к монохромным офисным лукам? Правильно, геометрические. Собственно, конго – это и так геометрия, причем такая, которая идет всем: круглые обручи делают черты любого лица более симметричными.

Смотри также: Длинные серьги – как носить самые актуальные модели >>>

Но всегда можно усилить эффект с помощью дополнительных линий и фигур. Это могут быть конго с лаконичными подвесками, необычные трапециевидные, квадратные и шестиугольные модели или же серьги с фигурными насечками, которые выглядят, как геометрический принт.

Авангард

блузка с леопардовым принтом, серьги-конго, необычные конго

Даже классическая форма конго оставляет простор для фантазии ювелиров – если ты не любишь минимализм, зато любишь выделяться, обрати внимание на авангардные модели.

Смотри также: Стильно/не стильно – детали образа, на которые надо обращать внимание >>>

Контрастные цвета, как на картинах Малевича и Кандинского, асимметрия, создающая ощущение движения, «мятый» металл, причудливые изогнутые линии – сочетай эти серьги с акцентными принтами или строгими базовыми комплектами, единственное непреложное правило – высокая прическа, которая покажет аксессуар во всей красе.

Романтика

голубой сарафан, летний образ, серьги с птичками, серьги с топазами

Говоря о романтичном стиле, мы представляем платья с рюшами и воланами, туфли на каблуках и нежные украшения. Если думаешь, что серьги-кольца в эту концепцию не вписываются – мы готовы тебя переубедить!

Смотри также: Золотая цена – стильные серьги до 3 000 рублей для летних образов >>>

Выбирай тонкие конго с женственными подвесками – с жемчугом и камнями пастельной палитры, нежными завитками или милыми символами: птичками, бабочками, сердечками, цветами, буквами. Такие серьги точно поддержат кокетливое настроение.

Этника

белое платье с воланами, цветные очки, золотые серьги-конго

Мы воспринимаем серьги-кольца как что-то привычное, а ведь это – аксессуар с богатой историей. Они появились в Африке еще в глубокой древности – чаще всего их изготавливали из дерева и кости, и служили они символом высокого статуса. А новый виток их популярности произошел в 1970-е – и все благодаря свободолюбивым хиппи с их любовью к этнике, в частности, к искусству древних племен.

Смотри также: Как носить украшения комплектами – советы стилиста >>>

Поскольку лето и отпуск – время этники, дополни свой образ аутентичными серьгами. Пусть они будут крупными и заметными, фактурными – будто бы изготавливались вручную. Еще одна примета стиля – этнический орнамент, например, меандр, состоящий из линий и прямых углов.

Бохо

бархатный топ, голубая рубашка, темные очки, серьги-конго, ажурные серьги-конго

Этот свободолюбивый стиль, пронизанный духом странствий, становится актуальным каждое лето. Позаимствуй из него не только бахрому, перья, пэчворк и те же этнические орнаменты, но и украшения. Собственно, аксессуары в стиле бохо – это тоже этника, но более романтизированная, здесь больше воздушности, легкости, индивидуальности.

Смотри также: Украшения в стиле бохо – подборка для стильных образов >>>

Самые распространенные богемные конго – с ажурным плетением или множеством подвесок, напоминающих монетки из разных стран. С чем их носить? С бархатными комплектами, шифоновыми платьями в мелкий цветочек, летними сарафанами, джинсами-клеш и топами в технике кроше.

Серьги-конго в каком стиле понравились тебе больше?
  • Урбан-шик в духе Cartier 27%, 3 голоса
    3 голоса 27%
    3 голоса - 27% от всех голосов
  • Романтика с подвесками-птичками 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% от всех голосов
  • Бохо с ажурным дизайном 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% от всех голосов
  • Эклектика с рубинами 9%, 1 голоса
    1 голоса 9%
    1 голоса - 9% от всех голосов
  • Геометрия с насечками 9%, 1 голоса
    1 голоса 9%
    1 голоса - 9% от всех голосов
  • Авангард с черными кристаллами 9%, 1 голоса
    1 голоса 9%
    1 голоса - 9% от всех голосов
  • Этника с орнаментом 9%, 1 голоса
    1 голоса 9%
    1 голоса - 9% от всех голосов
  • Casual 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% от всех голосов
  • Гламур с алмазной гранью 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% от всех голосов
Всего голосов: 11
05.07.2023

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock, Freepik.

Максим Алешин

Поделиться: