Мужской стиль: 5 лукбуков на лето

logo
Мужской стиль: 5 лукбуков на лето Мужской стиль: 5 лукбуков на лето Мужской стиль: 5 лукбуков на лето Мужской стиль: 5 лукбуков на лето
Какие шорты выбрать для лета в городе, чем дополнить комплект из футболки и брюк и, наконец, можно ли носить носки с сандалиями? Отвечает стилист.

мужской стиль, лукбук, мужская одежда, мужская мода, лето 2022, мужские тренды лета 2022, мужские аксессуары, мужские украшения, 585 золотой

Мужская мода не так экспрессивна, как женская – но и она предлагает намного больше комбинаций, чем просто футболка с шортами или рубашка с джинсами. Стилист Екатерина Фомина покажет на примерах, как собрать интересные комплекты для лета в городе.

Поделиться:


С гавайской рубашкой

мужской стиль, лукбук, мужская одежда, мужская мода, лето 2022, мужские тренды лета 2022, мужские аксессуары, мужские украшения, 585 золотойПосмотреть эти очки >>>

Многослойность – это стильно и интересно, но в жаркий сезон ее невозможно воплотить? Сейчас мы покажем тебе, как легко преодолеть это заблуждение. Берем за основу комплект из летних брюк-слаксов и стильной футболки с молнией – кстати, декоративные молнии в числе трендов 2022.

Смотри также: Мужской стиль – 7 украшений в его базовом гардеробе >>>

Добавляем вторым слоем хлопковую принтованную – «гавайскую» – рубашку, один из оттенков принта которой перекликается с футболкой. А кожаные пантолеты, рюкзак и аксессуары по цвету подбираем созвучными брюкам, чтобы не увеличивать количество цветов в комплекте. И, конечно, дополняем образ стильными солнцезащитными очками.

Со свободными шортами

мужской стиль, лукбук, мужская одежда, мужская мода, лето 2022, мужские тренды лета 2022, мужские аксессуары, мужские украшения, 585 золотойПосмотреть этот фитнес-браслет >>>

Шорты-бермуды по праву стали неотъемлемой частью мужского летнего casual-гардероба. Если выбрать лаконичный крой, достаточную длину и ткань в базовых оттенках, с ними можно собрать вполне элегантный городской образ в стиле smart-casual.

Смотри также: На спорте – топ аксессуаров для активных мужчин >>>

На случай прохладного вечера дополни комплект стильным бомбером светлого цвета – он выглядит интереснее джинсовки и не так официально, как пиджак. А вот с обувью можно не мудрить – базовые белые кеды идеальны для лета и еще никого не подводили. Smart-casual настроение поддержит фитнес-браслет – знаковый аксессуар успешных и заботящихся о себе людей.

С модным оранжевым

мужской стиль, лукбук, мужская одежда, мужская мода, лето 2022, мужские тренды лета 2022, мужские аксессуары, мужские украшения, 585 золотойПосмотреть эти часы >>>

Оранжевая гамма, так полюбившаяся девушкам в этом сезоне, не оставила равнодушными и мужчин. Если ты не в числе модных экспериментаторов и с настороженностью относишься к ярким оттенкам в своем гардеробе, попробуй начать с простого – с одного предмета, например, футболки.

Смотри также: Хозяин жизни – статусные аксессуары для практичных мужчин >>>

Сгладим ее яркий напор благородными цветами основного комплекта и добавим спокойные, но статусные аксессуары: кожаные слайдеры, классические часы, по желанию даже шляпу. А вот с цветом носков можно и похулиганить, подобрав под футболку. Такой неочевидный ход «соберет» аутфит воедино. Кстати, не бойся сочетать сабо с носками, это уже давно не объект насмешек, а вполне актуальный и, главное, удобный тренд. Если кто-то не в курсе модных веяний – ссылайся на нас и говори, что стилисты оценили.

С деловой клеткой

мужской стиль, лукбук, мужская одежда, мужская мода, лето 2022, мужские тренды лета 2022, мужские аксессуары, мужские украшения, 585 золотойПосмотреть эту печатку >>>

Если благородная полоска деловых костюмов уже набила тебе оскомину – обрати внимание на клетку. Она всегда отдает легким шармом английских денди, и при этом, как ни странно, добавляет немного бунтарства в классический стиль.

Читай также: Печатка – как кольцо стало символом власти >>>

Привычный деловой портфель можно сменить на строгий рюкзак. И не пренебрегай серебряными украшениями, в частности, эффектными кольцами и печатками – они не столь броски, как золотые, но вместе с черной кожей в аксессуарах вносят в образ дух рока и свободы.

С кожаной курткой

мужской стиль, лукбук, мужская одежда, мужская мода, лето 2022, мужские тренды лета 2022, мужские аксессуары, мужские украшения, 585 золотойПосмотреть этот браслет >>>

Кожаная куртка является абсолютной модной константой, но каждый сезон мы хотим придумать что-то новое в ансамблях с ней. Летом 2022 попробуй обыграть ее не в привычном гранже, а в повседневном образе – и для этого дополни легкими хлопковыми брюками-чинос, меланжевой футболкой и теми же универсальными белыми кедами.

Смотри также: Золотые правила – как выбирать мужские украшения в подарок >>>

Заверши образ золотым браслетом-цепью – и пусть тебя не смущает сочетание серебряной фурнитуры на куртке с другим оттенком металла в аксессуарах, такая биколорность в тренде.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Екатерина Фомина

Поделиться: