Мужской стиль: 7 украшений в его базовом гардеробе

logo
Мужской стиль: 7 украшений в его базовом гардеробе Мужской стиль: 7 украшений в его базовом гардеробе Мужской стиль: 7 украшений в его базовом гардеробе Мужской стиль: 7 украшений в его базовом гардеробе
Как выбрать цепочку, браслет, печатку и часы, чтобы эти аксессуары подходили к любому стилю и говорили о статусе своего владельца? Сейчас расскажем.

585 золотой ювелирные украшения аксессуары для мужчин ювелирные изделия для мужчин украшения для сильного пола

Это только кажется, что в качестве аксессуаров мужчины обходятся в лучшем случае часами. В последнее время внимание к деталям возрастает – чтобы располагать к себе и производить приятное первое впечатление, стоит продумать универсальные украшения, которые будут кстати в любой ситуации. 

Поделиться:


Цепочка

585 золотой ювелирные украшения аксессуары для мужчин ювелирные изделия для мужчин украшения для сильного пола цепочкаВыбрать цепочку на сайте 585*Золотой >>>

Речь не о массивной модели с крупными звеньями, которую так любят носить рэперы – это ярко выраженный statement-аксессуар, а в качестве базы под любой стиль подойдут более спокойные варианты. Можно ориентироваться на знаменитую цепочку Коннелла из сериала «Нормальные люди», которая настолько «зацепила» зрителей, что для нее даже завели Instagram-аккаунт.

Смотри также: Моему защитнику – аксессуары и украшения на 23 февраля >>>

Главные приметы: не слишком широкая и не слишком тонкая, средней длины и с классическим плетением – такую можно носить и со свитером под горло, и с полурасстегнутой рубашкой, и со спортивной олимпийкой.

Браслет

585 золотой ювелирные украшения аксессуары для мужчин ювелирные изделия для мужчин украшения для сильного пола браслетПосмотреть этот браслет >>>

Цепочка средней ширины подойдет и в качестве украшения на запястье – такой браслет легко вписать в casual, деловой стиль и в родственный ему по настроению байкерский образ. Можно брать пример с Тимоти Шаламе, который для красных дорожек выбирает необычные аксессуары, а в повседневной жизни любит носить минималистичные металлические браслеты.

Читай также: История украшений – 5 неожиданных фактов о браслетах >>>

Поскольку такой аксессуар – вещь активного пользования, он должен быть сделан из качественных материалов. Например, из золота (можно выбрать пустотелую, более доступную модель) или из серебра с родированием, которое гипоаллергенно, обладает высокой прочностью и не подвержено коррозии. Такое украшение можно носить соло, а можно подселить к любимым часам или других браслетам.

Часы

585 золотой ювелирные украшения аксессуары для мужчин ювелирные изделия для мужчин украшения для сильного пола часыПосмотреть эти часы >>>

Кстати о часах. С ними у мужчин особые отношения: это тот самый аксессуар, который отражает стиль, характер и статус. Выбирая часы, стоит обратить внимание на все детали: цвет, тип механизма, материалы корпуса и ремешка, дизайн циферблата. Понятно, что яркий цветной ремешок или инкрустации идут вразрез с понятием «базы».

Читай также: Часы с хронографом – как выбрать модный аксессуар >>>

Главные приметы универсальных моделей: максимально лаконичный циферблат (круглый или прямоугольный), ремешок нейтральной гаммы из металла или кожи и отсутствие дополнительного декора. Такие часы легко сочетаются как с деловым костюмом, так и с джинсами и футболкой, а если хочется больше индивидуальности – можно носить их с браслетом или даже еще одними часами.

Подвеска со смыслом

585 золотой ювелирные украшения аксессуары для мужчин ювелирные изделия для мужчин украшения для сильного пола подвескаПосмотреть подвеску Волкподвеску Медведь и подвеску Тигр >>>

Кулон тоже может быть базовым украшением, если он выполнен в лаконичном дизайне. Такие украшения часто выбирают в качестве личных талисманов и носят каждый день. Символом удачи и веры в себя может стать первая буква имени, знак зодиака, тотемное животное, с которым мужчина себя ассоциируют.

Читай также: Это все о нем – как определить характер мужчины по знаку зодиака >>>

В древности охотники и воины вешали на себя клыки или когти животных, а сегодня – изображения волков и тигров. Такой брутальный аксессуар будет интересно смотреться в расстегнутом вороте рубашки или просто поверх однотонной футболки.

Печатка

585 золотой ювелирные украшения аксессуары для мужчин ювелирные изделия для мужчин украшения для сильного пола печаткаПосмотреть такую печатку >>>

Мало кто знает, что изначально кольца были именно мужским аксессуаром, причем они не столько служили для украшения рук, сколько выполняли прикладные функции. Их использовали в качестве личных печатей, ими расплачивались за товары, с их помощью демонстрировали благородное происхождение или достаток.

Читай также: Печатка – как кольцо стало символом власти >>>

Сегодня печатка – украшение, к которому сильный пол относится с особой любовью. Моделей много: с инкрустациями, гравировкой, рисунками – но в качестве базовых подходят изделия без активного декора, например, со сдержанным геометрическим узором. И если в давние времена печатки носили на мизинцах, то сегодня мужчины вольны выбрать любой палец.

Кольцо

585 золотой ювелирные украшения аксессуары для мужчин ювелирные изделия для мужчин украшения для сильного пола кольцоПосмотреть кольцо слева >>> и кольцо справа >>>

Обычным кольцам также найдется место в базовом мужском гардеробе. От женских они отличаются большей шириной и строгим дизайном. Это может быть металлическое изделие с гладкой глянцевой или матовой текстурой. Такое практически не ощущается на пальце, зато вмиг поднимает градус стиля.

Смотри также: Золотые правила – как выбирать мужские украшения в подарок >>>

Еще один универсальный вариант – кольцо из черной ювелирной керамики, необычайно прочное и нетребовательное в уходе. Только помни, что кольца и перчатки предполагают хотя бы минимальный уход за руками, ведь они будут в фокусе внимания.

Кожаный браслет

585 золотой ювелирные украшения аксессуары для мужчин ювелирные изделия для мужчин украшения для сильного пола кожаный браслетПосмотреть этот браслет >>>

Плетеные браслеты из кожи, несмотря на свой бунтарский дух, отлично сочетаются не только с косухами и нарядами в стиле Крокодила Данди, но и с водолазками, пиджаками, брюками чино, кедами и другими приметами стиля smart-casual.

Смотри также: Bad boy – 5 стильных аксессуаров для самых брутальных >>>

Из очевидных плюсов таких аксессуаров: они бюджетные, сочетаются с любыми другими украшениями из разных металлов и сообщают всему образу смелое и молодежное настроение.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Поделиться: