Назад в 90-е: 9 идей маникюра, которые снова актуальны

logo
Назад в 90-е: 9 идей маникюра, которые снова актуальны Назад в 90-е: 9 идей маникюра, которые снова актуальны Назад в 90-е: 9 идей маникюра, которые снова актуальны Назад в 90-е: 9 идей маникюра, которые снова актуальны
Неоновые цвета, крупный глиттер, рисунки хендмейд – тренды 90-х триумфально вернулись не только в мир моды, но и в мир бьюти.

нейл-дизайн, стиль 90-х, тренды, кольца

Тренды 90-х завоевали наши сердца и гардеробы – удобные джинсы с высокой талией, кроп-топы, косухи и футболки оверсайз с мультяшными принтами. Для гармоничного образа не хватает одного – «правильного» дизайна ногтей. 

Поделиться:


Леопардовый принт

Леопардовый принт, нейл-дизайн, стиль 90-х, тренды, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Три десятилетия назад дорогу к популярности себе сначала проложили леопардовые платья, а потом пришел черед маникюра с «хищным» узором. С тех пор нейл-арт с анималистичным принтом был замечен на ногтях Дженнифер Лопес, Энн Хэтэуэй, Миранды Керр и Кайли Дженнер.

Смотри также: Винтажный маникюр – нейл-тренды в духе разных эпох >>>

На подиумах он часто появлялся в яркой вариации с неоновыми оттенками. Но теперь в числе трендов можно увидеть более скромный вариант – леопард на кончиках ногтей в виде френча или геометрических фигур.

«Вампирский» маникюр

«Вампирский» маникюр, нейл-дизайн, стиль 90-х, тренды, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Бум на темно-бордовые ногти в 90-х был настолько оглушительным, что оттенок стал «обязательным» в ассортименте любого бьюти-бренда. В 1995 году лак глубокого красного цвета был самой популярной покупкой модниц. Сегодня же такой сдержанный, и в то же время роковой дизайн соответствует «вечному» тренду на однотонный маникюр, причем выглядит выигрышно и с глянцевым, и с матовым покрытием.

Серебристый глиттер

Серебристый глиттер, нейл-дизайн, стиль 90-х, тренды, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

90-е тяготели к максимализму – не только в одежде и макияже, но и в нейл-трендах. Мастера активно использовали глиттерные лаки в маникюре – чем крупнее и необычнее были блестки в них, тем лучше.

Смотри также: Время влюбляться – 10 идей для романтичного дизайна ногтей >>>

С 2000-х они становились все мельче и мельче, чтобы превратиться в неакцентный шиммер с деликатным мерцанием. Но вернуть яркие 90-е несложно: вместо обычного лака сегодня используй гелевое покрытие с фигурными блестками в виде звезд, сердечек, ромбов, квадратов или кругов.

Металлик

Металлик, нейл-дизайн, стиль 90-х, тренды, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Бонус этого нейл-арта в том, что эффектный металлик подходит к любой форме и длине ногтей. Можно остановиться на самом простом варианте – гель-лаке с металлическим блеском, но сегодня у тренда появились новые бьюти-воплощения, которые подняли дизайн на новый уровень. Речь идет о блестящей втирке с хромовым или зеркальным эффектом и магнитном гель-лаке, создающем эффект «кошачьего глаза» – советуем попробовать оба способа и выбрать «свой».

Смелый нейл-арт

Смелый нейл-арт, нейл-дизайн, стиль 90-х, тренды, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

В 90-х в тренде были не только олимпийки и неон, но и строгий шахматный монохром. Черно-белые луки нуждались либо в ярких аксессуарах, либо в не менее броском маникюре.

Смотри также: Открываем сезон – 10 весенних трендов в маникюре >>>

Поэтому ногтевые пластины порой превращались в настоящий «холст», на котором с помощью лака воплощали самые необычные задумки – от героев мультиков до абстракционизма. Неудивительно, что такой тренд вернулся к нам в 2020-х – в эпоху зуммеров и свободы самовыражения.

Французский маникюр

Французский маникюр, нейл-дизайн, стиль 90-х, тренды, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Самый «непотопляемый» тренд тоже родом из 90-х – именно тогда маникюр с подчеркнуто белоснежным свободным краем ногтя стал так востребован, что его воспроизводили не только на «родных» ногтях, но и в акриле и геле, отделяя «улыбку» полосочкой блесток. С тех лет интерес к френчу не угасал: его делали на ногтях с округлой, миндалевидной и квадратной формой, украшали цветными или матовыми краями. Сегодня на ряду с неновым, перевернутым и геометрическим френчем, в моду вернулся классический, неброский вариант. Тренд на естественность захватил весь мир – и френч лучший способ ему соответствовать.

Яркий неон

Яркий неон, нейл-дизайн, стиль 90-х, тренды, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Лимонный, салатовый, фуксия, светящийся оранжевый – все эти «химические» цвета в 90-х устойчиво ассоциировались с молодостью, дискотеками, рейв-музыкой и увлечениями экстремальным спортом. Ненатуральный, как «Юппи», модный, как заграничная жвачка, неон сразу выделял из толпы самых популярных девчонок.

Смотри также: Все твои камбеки – 5 украшений в стиле нулевых, которые актуальны сегодня >>>

Сегодня смелый неон остается с нами в спортивных коллекциях и casual, причем за прошедшие годы он «подружился» в луках со спокойными оттенками вроде серого и бежа, и стал появляться во взрослых гардеробах. И даже если салатовый худи для твоего стиля – явный перебор, яркий акцент в нейл-дизайне ты точно можешь себе позволить.

 Прямоугольные ногти

Прямоугольные ногти, нейл-дизайн, стиль 90-х, тренды, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

В 90-х элегантная миндалевидная форма еще не вошла в моду, короткие закругленные ногти считались «детскими», а о провокационных «стилетах» мало кто слышал – зато длинные ногти прямоугольной формы были безусловным мастхэвом. Именно до такого маникюра девушки стремились дорастить свои ногти, и эта же форма стала самой популярной с распространением наращивания. Сегодня «прямоугольники» уже стали классикой – если хочешь воссоздать нейл-дизайн в духе 90-х, в качестве «холста» выбирай именно их.

 Рисунки иголкой

Рисунки иголкой, нейл-дизайн, стиль 90-х, тренды, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

В ту пору, когда арсенал для создания рисунков не мог похвастать разнообразием, модницы обходились подручными средствами – например, иглами для шитья. Самым популярным узором были «цветы» – на основной лак наносились капельки контрастного, и далее с помощью иголки они «соединялись» в веточку или букет.

Смотри также: 10 идей минималистичного маникюра >>>

Другой вариант – полосы: разного цвета, они наносились по возможности тонко, далее иглой надо было провести по центру, от лунки к краю, или наоборот, чтобы создать многослойный узор. Главное было действовать быстро, пока оба лака не засохли. Сегодня такие «любительские рисунки» выглядят нежно и наивно, и отлично поддерживают моду на хенд-мейд.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Настасья Гарина

Поделиться: