Винтажный маникюр: нейл-тренды в духе разных эпох

logo
Винтажный маникюр: нейл-тренды в духе разных эпох Винтажный маникюр: нейл-тренды в духе разных эпох Винтажный маникюр: нейл-тренды в духе разных эпох Винтажный маникюр: нейл-тренды в духе разных эпох
Мода на стиль прошлых эпох добралась не только до макияжа и укладок, но и до нейл-дизайна – вдохновляйся идеями из нашей подборки.

маникюр винтаж мода нейл-дизайн тренды красота

Если френч, нюд, минимализм и матовое покрытие уже надоели, перед походом к мастеру вдохновляйся нашей стильной подборкой необычных нейл-дизайнов «с историей». 

Поделиться:


50-е, Голливуд и алая классика

маникюр винтаж мода нейл-дизайн тренды красота

Недавний тренд в Тик-Токе #VintageGirl подтолкнул многих из нас освоить ретро-макияж и укладки в духе Золотого века Голливуда – мы вдохновились образами Мэрилин Монро и Бетти Пейдж и научились не только косплеить роковые и соблазнительные образы, но и адаптировать старые-добрые стрелки, красные губы и акцентные ресницы для реалий 2020 года.

Смотри также: 10 стильных аксессуаров для летнего образа >>>>>

маникюр винтаж мода нейл-дизайн тренды красотаПосмотреть это кольцо >>>>>

Если в одежде ты выбираешь элементы в стиле диоровского new look: юбки-колокола или карандаши до середины икры, принт горошек, открытые плечи, солнечные очки cat eye, платки на голову, элегантные каблучки киттен-хиллз, – а также бьюти-уловки в духе 50-х, идеальным дополнением станет классический алый маникюр. Для исторической достоверности форма ногтей должна быть овальной, средней длины, а оттенок либо морковно-красный, либо бордо – и обязательно тон-в-тон к помаде.

60-е, хиппи и стильный бунт

маникюр винтаж мода нейл-дизайн тренды красота

Свободный дух 60-х возвращается к нам каждое лето – с платьями-трапециями а-ля Твигги, яркими геометричными принтами, «детскими» цветами жвачки, сладкой ваты, лазури и пастилы и, конечно, со стилем хиппи. Этот сезон не стал исключением: бахрома, джинсовки, объемные сарафаны, принт пейсли, он же «восточный огурец» и популярное узелковое окрашивание тай-дай – эти характерные приметы 60-х в самом топе модных тенденций.

маникюр винтаж мода нейл-дизайн тренды красотаПосмотреть это кольцо >>>>>

К макияжу по всем правилам той модной эпохи – с цветной подводкой, акцентными нижними ресницами и светло-розовыми или нюдовыми губами – отлично подойдут короткие разноцветные ногти, похожие на конфетки, либо яркие решения вроде вертикального омбре или имитации тай-дай.

70-е, диско и унисекс

маникюр винтаж мода нейл-дизайн тренды красота

Эпоха господства Ива Сен-Лорана и джинсов-клеш вернулась к нам в 2019-м – мы были рады снова встретиться с такими его трендами, как водолазки, платья-рубашки, туники, жилеты, шляпы и джинсовые тотал-луки. Узнаваемой приметой времени было сочетание в одном образе геометричного принта – например, клетки или разноцветных полос – и однотонных элементов в цвет.

Смотри также: 5 культовых образов прошлого для тех, кто следит за модой сейчас >>>>>

маникюр винтаж мода нейл-дизайн тренды красотаПосмотреть это кольцо >>>>>

Возьми этот прием на вооружение и в маникюре – сделай несколько ногтей с рисунком, например, райе – вертикальные полосы разных цветов и ширины, а остальные – нейтральными. Главное, чтобы у них перекликался оттенок – например, полосы из оранжевого, белого, желтого и красного и желтый, охристый цвет на остальных ногтях.

80-е, пластик и гротеск

маникюр винтаж мода нейл-дизайн тренды красота

Начесы, платформы, подплечники, пиджаки-платья, боди и лосины, купальники с высоким бедром, глубокие и узкие V-образные вырезы планж, леопардовый принт, брюки-бананы, крупная и яркая бижутерия из ацетата, спортивные козырьки и повязки на голову, платформы и массивные каблуки, голограммы и оттенки металлик во всем – от бронзовых платьев до золотых леггинсов – если хотя бы парочку из этих трендов ты считаешь стильными, значит, 80-е тебе не чужды.

маникюр винтаж мода нейл-дизайн тренды красотаПосмотреть все кольца на сайте магазина 585*ЗОЛОТОЙ >>>>>

Самым актуальным нейл-дизайном «в тему» станет маникюр с голографической втиркой или яркий «кошачий глаз», и особенно эффектно он будет смотреться на необычной форме ногтей – стилетах или удлиненной «балеринке».

90-е, блестки и неон

маникюр винтаж мода нейл-дизайн тренды красота

Наверняка, в твоем гардеробе есть хотя бы пара вещей в духе 90-х – ведь сегодня это самая модная эпоха, которой усиленно подражают дизайнеры. Mom jeans, велосипедки, объемные футболки с принтами, короткие топы, бейсболки, панамы и банданы, цепи во всех вариациях, неоновые расцветки, блестки и люрекс – узнаваемые маркеры этого модного времени.

маникюр винтаж мода нейл-дизайн тренды красотаПосмотреть это кольцо >>>>>

При этом специфический макияж в стиле 90-х – по крайней мере, тех 90-х, которые запомнили мы, с голубыми тенями, серебряным карандашом для глаз, коричневыми губами и челкой «девятый вал» – повторять не требуется, а вот вписать в современный образ маникюр с глиттером или в неоновых оттенках – легко.

Дарья Крутских

Поделиться: