Когда часы 12 бьют: бьюти-правила для экспресс-подготовки к Новому году

logo
Когда часы 12 бьют: бьюти-правила для экспресс-подготовки к Новому году Когда часы 12 бьют: бьюти-правила для экспресс-подготовки к Новому году Когда часы 12 бьют: бьюти-правила для экспресс-подготовки к Новому году Когда часы 12 бьют: бьюти-правила для экспресс-подготовки к Новому году
Чтобы на главной вечеринке года быть неотразимой, достаточно нескольких хитростей и пары дней на домашние процедуры, которые заменят салонный уход.

Бьюти, уход за собой на Новый год, красота, советы визажиста, советы косметолога

Даже если до главного праздника года осталось совсем немного времени, его можно использовать грамотно и встретить Новый год во всеоружии – с идеальной кожей и волосами.

Поделиться:


Избавься от отеков

Избавься от отеков, Бьюти, уход за собой на Новый год, красота, советы визажиста, советы косметолога

От появления на вечеринке в платье мечты тебя отделяет пара килограммов? Потрать несколько дней на детокс, который поможет тебе стать стройнее на пару сантиметров без ущерба для здоровья. Никаких сомнительных мер вроде отказа от еды – только безопасные методики, которыми пользуются голливудские звезды.

Смотри также: Звезда вечеринки – 7 трендов новогоднего макияжа >>>

Лучший способ быстро приобрести подтянутый вид – отказаться от сахара и соли. Специя, без которой большинство из нас не представляет свой рацион, задерживает воду в организме и способствует формированию отеков. Вместо нее добавляй в блюда имбирь, перец чили и куркуму – они способствуют сжиганию жировых клеток и нормализуют обмен веществ.

Устрой детокс для кожи

Детокс для кожи, Бьюти, уход за собой на Новый год, красота, советы визажиста, советы косметолога

Ежедневного очищения с помощью геля или мицеллярной воды недостаточно для удаления остатков косметики и омертвевших клеток. Побочный эффект – расширенные поры, жирный блеск и воспаления. Если не предотвратить проблемы, вызванные неправильным очищением, то перед вечеринкой придется приложить усилия, чтобы скрыть акне корректором и тоном.

Читай также: Как собрать новогодний образ – 5 советов стилиста >>>

Быстро улучшить состояние кожи поможет маска из глины. Она выводит токсины, осветляет воспаления и сужает поры. Но помни, даже если твою кожу можно отнести к жирному или комбинированному типу, маску не стоит оставлять на лице дольше, чем на 5-10 минут. Иначе глина успеет подсохнуть и начнет вытягивать влагу из эпидермиса.

Сделай пилинг для лица и тела

Пилинг для лица и тела, Бьюти, уход за собой на Новый год, красота, советы визажиста, советы косметолога

Это одна из самых популярных салонных процедур накануне Нового года. Но ее легко повторить и в домашних условиях! Пилинг ускорит кровообращение, подтянет кожу и придаст ей упругость. Эта процедура подходит как для лица, так и для тела, но не стоит забывать о некоторых нюансах.

Кожа лица нуждается в деликатном отшелушивании – особенно перед важным мероприятием, когда хочется избежать неприятных «сюрпризов» вроде аллергии или микроцарапин. Отложи в сторону эксфолиант с пластиковыми гранулами или абрикосовыми косточками. Вместо него используй средство с AHA- или BHA-кислотами. Они мягко растворяют загрязнения и делают кожу гладкой. А вот для тела косметологи рекомендуют более жесткий скраб – с морской солью, тростниковым сахаром или песком.

Нанеси на волосы тонирующую маску

Тонирующая маска, Бьюти, уход за собой на Новый год, красота, советы визажиста, советы косметолога

Будем откровенны: попасть в салон к любимому стилисту в предпраздничные дни – тот еще квест! Если ты потратила декабрь на подготовку ежегодного отчета или самоизолировалась в загородном доме, то наверняка вспомнила, что не успела записаться к мастеру, в последний момент. Но все поправимо.

Смотри также: Скорая бьюти-помощь – экспресс-методы борьбы с кругами под глазами, акне и отеками >>>

Восстановить яркость окрашенных волос или придать блеск натуральным помогут оттеночные средства. Ничего радикального: в их составе нет аммиака, они смываются через 3-4 мытья головы. Нанеси на влажные волосы оттеночный шампунь, бальзам или маску тона, который тебе понравится. Смой пигмент через 20-30 минут и высуши волосы привычным способом.

Попробуй масляный уход

Масляный уход, Бьюти, уход за собой на Новый год, красота, советы визажиста, советы косметолога

Ким Кардашьян и Бейонсе перед выходом на красную дорожку делают масляную маску для волос. Чем Новый год хуже «Оскара» или «Грэмми»? Маска из масла идеально подходит для дисциплинирования непослушных прядей. Девушкам с пористыми или сухими волосами она поможет сделать их мягкими и послушными.

Читай также: Overdone – может ли быть слишком много ухода за кожей >>>

Понадобится любое базовое масло – миндальное, оливковое, жожоба или кокосовое. Его необходимо нагреть до комфортной температуры и нанести на сухие волосы. Затем пряди нужно укутать пленкой и полотенцем. Через полчаса смой маску и наслаждайся упругими и блестящими локонами.Только не делай эту процедуру своей регулярной бьюти-рутиной, иначе быстро перепитаешь волосы.

Сделай релаксирующий самомассаж

Релаксирующий самомассаж, Бьюти, уход за собой на Новый год, красота, советы визажиста, советы косметолога

Мышечные зажимы в шее, плечах, как и тяжесть в ногах, возникают из-за сидячей работы в офисе. Они негативно влияют на твою осанку и мешают раскованно чувствовать себя в вечернем наряде и туфлях на каблуках. Избавиться от неприятных ощущений поможет простой самомассаж. Посвяти ему 20-30 минут за несколько часов до праздника.

Смотри также: 10 косметических средств, которые мы на самом деле используем неправильно >>>

Распредели немного массажного масла по ладоням и нанеси его на тело. Если ты хочешь добиться антицеллюлитного эффекта, начни с массажа сухой щеткой, а затем для ручного массажа добавь несколько капель эфирного масла апельсина, лайма или мандарина. Прорабатывай ладонями мышцы тела, двигаясь круговыми движениями снизу вверх. Затем смени их на растирающие и разминающие, чтобы активизировать приток крови.

Проведи день в домашнем СПА

Домашнее СПА, Бьюти, уход за собой на Новый год, красота, советы визажиста, советы косметолога

Собственное жилье можно превратить в СПА-салон хотя бы на один вечер. За день до праздничной вечеринки забудь о всех делах и переживаниях, чтобы встретить Новый год с хорошим настроением.

Читай также: Профессиональный уход – какие бьюти-средства заменят визит к косметологу >>>

Наполни ванну водой с добавлением ароматной пены, с бомбочками или эфирным маслом лаванды – оно расслабляет и устраняет тревожность. Зажги несколько свечей: мерцание пламени создаст волшебную новогоднюю атмосферу. И не забудь помедитировать или просто полежать полчаса с закрытыми глазами под тихую приятную музыку. Это поможет почувствовать прилив сил, оставить все переживания в уходящем году и войти в новый год отдохнувшей и неотразимой.

Фото: Shutterstock.

Настасья Гарина

Поделиться: