Главные тренды осени: модный прогноз

logo
Главные тренды осени: модный прогноз Главные тренды осени: модный прогноз Главные тренды осени: модный прогноз Главные тренды осени: модный прогноз
Какой цвет, крой, принт, материал и аксессуар будет самым модным в следующем сезоне – приоткрываем завесу тайны с нашим стильным прогнозом.

тренды осень 2020 мода стиль советы стилиста

Готовь тренды летом – дизайнеры уже знают, что мы будем носить в следующем сезоне. Мы решили приоткрыть завесу тайны и составить свой шопинг-лист на осень. 

Поделиться:


Цвет: шоколад и лаванда

Хочу такие серьги с барочным жемчугом >>>

Самыми модными оттенками сезона обещают стать теплый и роскошный шоколадный, согревающий, с золотистыми нотками, такой «дорогой» и статусный в верхней одежде, в платьях, в обуви и аксессуарах, в коже, шелке, атласе и шерсти. Вторым цветом осени будет популярный уже второй сезон нежно-фиолетовый – и, не удивляйся, этот холодный оттенок будет очень эффектно смотреться именно на контрасте с благородным шоколадом.

Смотри также: Барочный жемчуг: что мы знаем о ювелирном тренде >>>

Просто попробуй совместить в одном комплекте легкую лавандовую блузу и коричневый корсетный топ или кожаную юбку-миди – и оцени результат. Альтернативными цветами осени станут молочно-белый, черный, серый и золотой.

Стиль: викторианский

тренды осень 2020 мода стиль советы стилистаПосмотреть эти часы >>>

Рукава-буфы, воротники-стойки, структурированные юбки, жабо, банты и роскошные материалы вроде органзы и бархата – словом, все приметы викторианского стиля, которым предрекали недолгую жизнь еще в прошлом году, не сдают своих позиций. Напротив, рукава становятся еще пышнее, а корсеты поверх блуз уже становятся уместны в деловом стиле. Словом, если ты до сих пор не купила парочку рубашек из поплина в этом необычном крое, стоит все-таки сдаться на милость этого в чем-то театрального тренда.

Материал: кожа

тренды осень 2020 мода стиль советы стилистаПосмотреть эти серьги >>>

Знаем, мы тебя не удивили – ведь эко-кожа с нами с 2019 года и не сдавала позиций даже летом, когда, будем откровенны, носить ее совсем неудобно. С наступлением осени кожаные платья, рубашки, пальто, кепи, комбинезоны, портупеи поверх блуз, жилеты, пиджаки и юбки любых вариаций – плиссе, на пуговицах, на запахе и даже «кармен» с воланом снизу, которая особенно интересно смотрится в таком нестандартном материале – вернутся в наши образы в полном объеме.

Смотри также: Его глазами – 5 антитрендов лета по мнению мужчин >>>

Тенденция к «долгим трендам» обусловлена не только любовью потребителей к определенным вещам – согласись, кожаные юбки и короткие сарафаны очень эффектны и удобны в сочетаниях – но и общей философией sustainability, которой сейчас придерживаются почти все Модные Дома. Разумное, осознанное потребление, устойчивая мода значит, что пальто, которое ты купила в этом сезоне, должно остаться в тренде еще как минимум несколько лет.

Эпоха: 2000-е

тренды осень 2020 мода стиль советы стилистаПосмотреть это кольцо >>>

Мы еще не готовы расстаться с 90-ми, которые радуют нас своим «камбеком» с 2016 года – мы научились стильно обыгрывать кроп-топы и велосипедки, оценили завышенные талии, «мамины джинсы» и бананы, залезли в гардероб бойфренда за объемными принтованными футболками, банданами и бейсболками. Но цикличность моды не остановить – надвигаются 2000-е с их гламуром, прилегающим кроем и заниженной талией. «Первых ласточек» – узнаваемые короткие обтягивающие топы поверх рубашек и блуз – мы уже оценили, а осенью к нам, пусть и в новом прочтении, вернется латекс.

Принт: аргайл

тренды осень 2020 мода стиль советы стилистаПосмотреть это кольцо >>>

Клетка – довольно сезонный тренд и ожидаемо возвращается в моду почти каждую осень, отличие только в ее вариациях. Если в прошлом году самой актуальной была шотландская клетка тартан и деловая гленчек, то в этом трендом будут «университетские ромбы» аргайл. Кстати, одним из самых актуальных вариантов носки станут именно вязаные жилеты с принтом поверх рубашек – в стиле high school. Чтобы не казаться ученицей на деловых встречах, добавляй к комбинации пиджак, лоферы, кожаные аксессуары и стильные детали.

Деталь: бахрома

тренды осень 2020 мода стиль советы стилистаПосмотреть эти серьги >>>

Элементом в духе хиппи и кантри осенью предлагают украшать решительно все – от джинсовок и карманов пальто до подола платья, брючин, голенища сапог и сумок. Бахрома может быть тонкой, нитевидной, и грубой – например, из замши, главное, чтобы она была акцентной и настолько длинной, насколько этого выдерживает функциональный наряд.

Смотри также: 5 деталей, которые выдают старомодную вещь >>>>>

Объемные куртки из денима, кожи или замши с бахромой по рукаву отлично впишутся в осенние образы с казаками, джинсами или юбками А-силуэта, а если такая фолк-эстетика тебя не привлекает, обрати внимание на аксессуары с трендовой деталью.

Украшение: цепи

тренды осень 2020 мода стиль советы стилистаПосмотреть этот браслет >>>

Крупные цепи, причем не только из металла, но и из акрила и даже просто принт «цепочки» был популярен летом – и не оставит нас с наступлением осени. Правда, массивные колье, многослойные, с сочетанием разного плетения уступят место браслетам, которые, как мы помним, совсем не требуют обнаженных запястий – более того, акцентные модели намного эффектнее выглядят поверх рукава. Плюс цепи останутся актуальны как вариант декора – пояса, ручки на сумках, лямки топов и, для смелых, целые «лифы» из цепочек поверх рубашек и блуз.

Фото: Shutterstock, 585*ЗОЛОТОЙ.

Дарья Крутских

Поделиться: