Granny hair: как «бабушкины волосы» стали трендом

logo
Granny hair: как «бабушкины волосы» стали трендом Granny hair: как «бабушкины волосы» стали трендом Granny hair: как «бабушкины волосы» стали трендом Granny hair: как «бабушкины волосы» стали трендом
Серебристый оттенок волос облюбовали главные бьюти-блогеры и многие голливудские звезды

Granny hair бьюти тренд 2020 окрашивание бабушкины волосы

В оттенок «натуральной седины» теперь красятся даже 18-летние красотки, которым до почтенного возраста еще лет 40. Рассказываем, как «бабушкины волосы» стали настоящим хитом в бьюти-мире. 

Поделиться:


Кто придумал этот тренд?

Granny hair бьюти тренд 2020 окрашивание бабушкины волосы

Как и большинство современных бьюти-тенденций, Granny Hair (что в переводе означает «бабушкины волосы») зародился в соцсетях. Сначала он стал актуальным у калифорнийских стилистов, определяющих тренды для всей Америки, а затем благодаря соцсети распространился по всему миру.

Смотри также: Волосы как в рекламе – секреты стилистов, которые работают на съемках >>>>>

Сегодня по хештэгу #grannyhair можно найти более 350 тысяч фотографий со всего мира. На них девушки и женщины демонстрируют стрижки и прически с седыми волосами – и приобрели серебристый оттенок они не благодаря возрасту.

Как оттенок стал популярным?

Granny hair бьюти тренд 2020 окрашивание бабушкины волосы

В ноябре прошлого года мода на granny hair окончательно закрепилась благодаря знаменитостям. Тогда Киану Ривз впервые вышел в свет со своей новой девушкой – 46-летней художницей и писательницей Александрой Грант. Хейтеры новоиспеченной пары оставляли в ее профиле оскорбительные комментарии, поэтому уже в декабре Александра дала интервью, в котором рассказала увлекательную историю о том, почему она не скрывает седину и не планирует этого делать в будущем.

Киану Ривз и Александра Грант Granny hair бьюти тренд 2020 окрашивание бабушкины волосы

Оказывается, она столкнулась с этой проблемой в 20 и на протяжении 10 лет честно пыталась скрывать ее красителями, как и большинство женщин, но затем решила смириться и принять свой натуральный цвет.

Смотри также: Романы Киану Ривза – 5 женщин, которые покорили главного холостяка Голливуда >>>>>

«Я позволила волосам поседеть. Я люблю и поддерживаю мысль, что каждая женщина может выбирать, как она хочет выглядеть в любом возрасте», – сообщила она журналистам и, похоже, запустила новую моду. Чем еще объяснить то, что теперь седые волоски не маскируют такие селебрити, как Сальма Хайек и Анджелина Джоли?

Где лучше краситься – в салоне или дома?

Granny hair бьюти тренд 2020 окрашивание бабушкины волосы

Все зависит от оттенка волос, который у тебя есть на тот момент, когда ты решишь стать обладательницей granny hair. Если ты, как и Александра Грант, знакома с ранней сединой, то ты можешь просто прекратить красить волосы и воспользоваться смывкой для пигмента – остальные манипуляции можно свести лишь к правильному уходу.

Granny hair бьюти тренд 2020 окрашивание бабушкины волосы

В других случаях стилисты рекомендуют не экспериментировать самостоятельно, а отправляться за жемчужным окрашиванием в кресло к профессионалу. Справедливости ради, стоит заметить, что многие девушки все-таки предпочитать окрашивать волосы дома: так, в Великобритании ежемесячно продают более 10 тысяч упаковок краски для волос с эффектом granny hair.

Читай также Время для себя: самые эффективные домашние бьюти-процедуры >>>>>

Есть еще несколько нюансов, о которых стоит узнать заранее. Сложнее всего перевоплотиться в «седую блондинку» брюнеткам и шатенкам. Мастер сначала осветлит твои волосы до оттенка «арктический блонд», а потому уже подберет тот серый пигмент, который подойдет конкретно тебе. Важно также учитывать природный тон кожи: если цвет лица имеет розовый или желтый подтон, темная палитра серого может усугубить имеющийся недостаток.

Каковы недостатки окрашивания granny hair?

Granny hair бьюти тренд 2020 окрашивание бабушкины волосы

Выглядит модное окрашивание неординарно и ярко, но и здесь никак не обойтись без некоторых нюансов. В их числе:

Частое обновление оттенка. В принципе, с этой проблемой знакома каждая девушка, которая хотя бы на несколько месяцев меняла родной темный цвет волос на светлый. А серебристый пигмент особенно быстро вымывается: рекомендуемая частота обновления – каждые три недели.

Granny hair бьюти тренд 2020 окрашивание бабушкины волосы

Возможное ухудшение состояния волос. Осветление может радикально изменить структуру волос – например, они начнут виться «мелким бесом», хотя до этого были прямыми.

Внесение коррективов в уход за волосами. Естественно, granny hair предполагает коррекции выбора шампуня или кондиционера – теперь на передний план выходят смягчающие и питательные свойства продукта, минимизирующие риск повреждения кутикулы.

Как ухаживать за окрашенными волосами?

Как уже было сказано выше, отказываться от granny hair не придется, если ты будешь соблюдать все тонкости правильного ухода за волосами. Подбери те продукты, которые сделают твою прическу еще более стильной.

Шампунь для осветленных волос Goldwell Dualsenses Blondes & Highlights Anti-Yellow Shampoo.

Granny hair бьюти тренд 2020 окрашивание бабушкины волосы

Как и блонд, седой оттенок окрашенных волос может приобретать некрасивую желтизну, с которой можно и нужно бороться. Помогут в этом фиолетовые пигменты – их добавляют в состав шампуня для нейтрализации желтизны, появляющейся спустя пару недель после визита в салон.

Бессульфатный смываемый тонер Schwarzkopf Blond Me Blush Wash Sulfate-Free Pastel Wash.

Granny hair бьюти тренд 2020 окрашивание бабушкины волосы

Наверняка ты уже знаешь, что оттеночные средства помогают реже прибегать к окрашиванию за счет смываемых цветных пигментов. Они мягко тонируют волосы и их можно использовать каждую неделю. Тонер  Blond Me Blush наносят всего на 5 минут, поэтому процедура не отнимет у тебя много времени.

Крем для укладки волос Tigi Bed Head Dumb Blonde Smoothing Stuff.

Granny hair бьюти тренд 2020 окрашивание бабушкины волосы

Блондинкам и фанаткам granny hair рекомендуется использовать мягкие фиксирующие средства, которые дисциплинируют пряди и препятствуют столкновению с «эффектом одуванчика». Крем облегчает расчесывание и работает как укладочный бьюти-продукт.

Фото: Shutterstock, Instagram

Настасья Гарина

Поделиться: