Волосы как в рекламе: секреты стилистов, которые работают на съемках

logo
Волосы как в рекламе: секреты стилистов, которые работают на съемках Волосы как в рекламе: секреты стилистов, которые работают на съемках Волосы как в рекламе: секреты стилистов, которые работают на съемках Волосы как в рекламе: секреты стилистов, которые работают на съемках
Используешь масла и сыворотки, а волосы все равно не выглядят, как у красоток из рекламы – знакомая история? Попробуй эти секретные приемы стилистов.

волосы, бьюти, уход, советы стилиста, лайфхаки

На съемочной площадке рекламных роликов работают настоящие волшебники: именно они превращают волосы, пострадавшие от сотен укладок, в блестящие локоны. Хочешь узнать, как работает эта магия? 

Поделиться:


Выпрямление

выпрямление, волосы, бьюти, уход, советы стилиста, лайфхаки

Гладкие волосы блестят намного сильнее, чем кудрявые – именно поэтому в рекламе шампуня или бальзама их можно увидеть чаще, чем локоны. Дело в том, что во время распрямления с помощью фена или утюжков разглаживаются чешуйки кутикулы.

Смотри также: Стилист в шоке – 5 типичных ошибок в уходе за волосами >>>

Чем ровнее ее поверхность, тем больше света отражается от прядей, создавая естественное сияние. Только обязательно нужно использовать термозащиту, чтобы предупредить появление сухости и поврежденных кончиков.

Борьба с непослушными прядями

укладка, волосы, бьюти, уход, советы стилиста, лайфхаки

Но учитывать тип волос все-таки придется: тугие завитки или поврежденные локоны совсем непросто выпрямить и уж точно нереально – заставить сохранить гладкость на протяжении дня. Если у тебя пористые волосы, можно дисциплинировать их с помощью специальных укладочных средств или сделать укладку, которая скроет недостатки.

Смотри также Быть красивой – просто: 7 полезных привычек >>>

Стилисты, работающие на съемочных площадках, в такой ситуации делают ставку на косы – мелкие, французские и «рыбий хвост». Такая прическа позволяет контролировать волосы, не прибегая к термоукладке.

«Эффект Бейонсе»

рисовая вода, волосы, бьюти, уход, советы стилиста, лайфхаки

Даже если ты смотришь рекламу средства для объема волос, никто не гарантирует, что именно его применяли на бэкстейдже ролика. У зарубежных hair-стилистов есть секретный бьюти-прием, который они называют «эффектом Бейонсе». Его придумал Питер Ламас, работавший со знаменитой певицей.

Читай также: Как правильно сушить волосы – 7 важных советов >>>

Перед фотосессиями и концертами он просил звезду заменить бальзам-ополаскиватель рисовой водой. Да-да, американская исполнительница просто использовала воду, в которой варился рис! Потом Питер подсушивал волосы с большой круглой щеткой и создавал прекрасно зафиксированный объем без липкости и склеенности.

Оливковое масло

оливковое масло, волосы, бьюти, уход, советы стилиста, лайфхаки

Похоже, Бейонсе могла бы давать мастер-классы парикмахерам рекламных съемок. Так, они взяли на заметку еще один лайфхак, которым дива пользуется уже много лет – горячую маску из натурального оливкового масла, которую певица наносит на волосы на ночь, а смывает утром.

Смотри также: Время для себя – самые эффективные домашние бьюти-процедуры >>>

Стилисты упростили методику и заменили маслом увлажняющий спрей для волос. Оно восстанавливает поврежденные участки волоса, облегчает расчесывание и придает блеск. Но учти один нюанс: его нельзя наносить на корни прядей – это лишит их объема.

Мыло и средство для мытья посуды

мыло, средство для мытья посуды, волосы, бьюти, уход, советы стилиста, лайфхаки

Самый необычный совет от парикмахеров, которые готовят моделей к съемкам рекламы косметики для волос, связан с моющими средствами. Органический гель для мытья посуды, состоящий из натуральных компонентов, некоторые стилисты применяют вместо шампуня, чтобы наверняка смыть остатки кожного секрета и стайлинг-продуктов. После глубокого очищения волосы становятся объемными и мягкими.

Смотри также: Уход за волосами зимой – 5 ошибок, которые мы допускаем >>>

Ну а когда приходит время делать сложные прически, приходит на помощь…кусковое мыло. Его можно взбить в пену и нанести на сухие волосы как мусс или пенку, чтобы зафиксировать их. Только не стоит злоупотреблять подобными приемами и брать их в качестве постоянного ухода – так легко нарушить ph кожи головы.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Настасья Гарина

Поделиться: