Ваше сиятельство: 7 бьюти-трендов 2020 года

logo
Ваше сиятельство: 7 бьюти-трендов 2020 года Ваше сиятельство: 7 бьюти-трендов 2020 года Ваше сиятельство: 7 бьюти-трендов 2020 года Ваше сиятельство: 7 бьюти-трендов 2020 года
Наступивший год предлагает девушкам сиять – стразами на веках, кристаллами на ногтях и шиммером в нежных румянах. Разбираемся, как «приручить» самые актуальные тенденции в мире красоты.

красота бьюти макияж тренды 2020

В наступившем году особой популярностью будут пользоваться по-настоящему сияющие тренды – например, стразы на веках или «кристальный» маникюр. Но и для поклонниц естественного макияжа визажисты приберегли пару интересных новинок. 

Поделиться:


Стразы и крупный глиттер на веках

Посмотреть эти серьги >>>>>

«Эффектом «Эйфории» называют зарубежные издания всеобщее помешательство на глиттере для век. Крупные и мелкие блестки вернули себе прежнюю популярность после выхода одноименного сериала, в котором сразу несколько героинь предпочитали шиммерный макияж глаз.

Читай также: 5 бьюти-советов, которые пригодятся тебе в январе >>>>>

Конечно, вариант с глиттером, напоминающим кусочки разбитого стекла, подходит только для праздничного или фестивального мейка, для создания более лаконичных вариантов ты можешь использовать пудровые тени и небольше нейтральные стразы для украшения уголков глаз. Этот макияж будет уместен на свидании, на вечеринке и даже в кафе с подружками, но вот для деловых встреч он точно не подойдет.

Нейл-арт с кристаллами

красота бьюти макияж тренды 2020Посмотреть эти серьги >>>>>

В конце каждого года поисковики подводят итоги и выясняют, какие тенденции вызывали наибольший интерес в течение последних 12 месяцев. Так, ближе к концу 2019-го на 146% вырос интерес к маникюру со стразами – и это значит, что тебе обязательно стоит обратить на него внимание в 2020-м.

Смотри также: Шик, блеск – как приручить тренд на блестящие вещи >>>>>

Круглые или овальные, цветные или прозрачные кристаллы сочетаются с любым оттенком лака, легко фиксируются и смотрятся весьма оригинально. А еще они очень гармонично смотрятся с украшениями в тон.

«Жемчужные» косы

красота бьюти макияж тренды 2020Посмотреть это кольцо >>>>>

Еще один тренд прошлого года, который тебе наверняка знаком – заколки и резинки, украшенные искусственными жемчужинами. Он претерпел некоторые изменения: голливудские стилисты и дизайнеры советуют использовать отдельные жемчужины в дуэте с косами – тонкими, французскими, растрепанными или классическими. Это прекрасный способ сделать женственной и изящной даже самую простую и расслабленную укладку.

Розовые румяна

красота бьюти макияж тренды 2020Посмотреть эти серьги >>>>>

Розовые румяна – мастхэв, который неслучайно можно найти в косметичке любого визажиста. Они мгновенно освежают образ, даже если ты делаешь минималистичный мейк, используя исключительно тушь и блеск для губ. Это палочка-выручалочка, которая поможет отвлечь внимание от серого цвета лица, расширенных пор или первых возрастных изменений.

Читай также: Rich Girl Face – что мы знаем о бьюти-тренде 2020 >>>>>

В новом сезоне звездные стилисты предлагают наносить их вместо бронзера на скулы, чтобы придать коже здоровое сияние. Если решишь, что они слишком выделяются, просто пройдись поверх них кисточкой с рассыпчатой пудрой.

Астро-тату

красота бьюти макияж тренды 2020Посмотреть эти серьги-пусеты >>>>>

Цветочки, ориентальные узоры и фантастические животные уступили место сакральным рисункам – созвездиям, планетам и знакам Зодиака. Такие тату очень символичны: они помогут тебе привлечь удачу, любовь или новую перспективную работу, а также укрепят связь с планетой-покровителем или созвездием твоего знака.

Действуют такие рисунки не хуже украшений с камнями-амулетами – тебе остается лишь определиться с тем, будет ли татуировка постоянной или временной.

Неоновые стрелки

красота бьюти макияж тренды 2020Посмотреть эти серьги-пусеты >>>>>

«Кошачий взгляд» со стрелками давно стал визитной карточкой бьюти-блогеров и знаменитых красоток, но его классический вариант всем немного наскучил. Звезды показов и красных дорожек все чаще примеряют его неоновую версию – с оранжевым, салатовым, желтым или ультрамариново-синим лайнером.

Читай также: Бьюти-тренды, которые станут актуальными в ближайшее время >>>>>

Если тебе эта идея кажется слишком экстравагантной, попробуй нанести цветную подводку только во внутренний или внешний уголок глаза. И помни – если хочешь «усилить» оттенок глаз, подбирай лайнер или тени противоположного спектра. Так, голубые глаза станут еще ярче с желтой подводкой и золотыми тенями, а карие – еще глубже и теплее с зелеными, сливовыми и фиолетовыми оттенками.

Сияние Baby Face

красота бьюти макияж тренды 2020Посмотреть эти серьги-пусеты >>>>>

Звездный визажист Пэт Макграт делает каждой модели массаж лица перед тем, как приступать к макияжу – этот бьюти-прием сокращает до минимума использование тональных и корректирующих средств. Легкий массаж обладает лимфодренажным действием, устраняет отеки и придает румянец, но самое важное – создает эффект лица, светящегося изнутри.

Смотри также: Без фильтров – как создать идеальный тон лица >>>>>

Его и называют Baby Face: это гладкая, ровная кожа, которая нуждается только в увлажняющем креме и паре капель жидкого хайлайтера. Освой и ты несложный массаж подушечками пальцев или кулачками – огромное количество туториалов можно найти на YouTube – и делай его дважды в день после умывания и нанесения крема. Эффект от этой несложной процедуры станет очевидным уже через месяц.

Фото: Shutterstock, 585*ЗОЛОТОЙ

Настасья Гарина

Поделиться: