BB Glow: как работает «тональный крем на год»

logo
BB Glow: как работает «тональный крем на год» BB Glow: как работает «тональный крем на год» BB Glow: как работает «тональный крем на год» BB Glow: как работает «тональный крем на год»
Эту бьюти-технику называют «тональным кремом на год» – она способна скорректировать мелкие недостатки кожи и сэкономить время на утреннем макияже.

BB Glow бьюти процедура тональный крем на год советы косметолога

Стремление к совершенству или желание тратить меньше времени на повседневный макияж? Если тебе знакомы оба этих чувства, то мы советуем поближе познакомиться с BB Glow – бьюти-техникой, обещающей отменить использование тонального крема на целый год! 

Поделиться:


Что такое BB Glow?

BB Glow бьюти процедура тональный крем на год советы косметолога

Азиаты лаконично называют BB Glow «тональным кремом на год». Это исключительно салонный метод, требующий выполнения манипуляций косметологом. BB Glow считается малоинвазивной терапией, направленной на отбеливание поверхностных слоев кожи. Серум вводится под эпидермис и проникает в верхний слой дермы, не затрагивая глубоких слоев кожи.

Читай также: Части тела – 5 средств ухода за кожей, которые не заменит даже пластика >>>>>

Специальный коктейль содержит не только ухаживающие, но и тонирующие ингредиенты – скрыть крупные недостатки, конечно, не получится, но сделать кожу визуально более ровной и ухоженной BB Glow под силу.

Кто придумал BB Glow?

BB Glow бьюти процедура тональный крем на год советы косметолога

Одна из самых обсуждаемых процедур в бьюти-индустрии появилась благодаря тренду на белоснежную кожу с ровным тоном, зародившемуся в Азии. Гладкjq лицо здорового оттенка превратилась в настоящий фетиш для девушек из Китая и Южной Корее – именно они сделали оглушительно популярными BB-кремы, кушоны и праймеры. Используя сразу несколько корректирующих средств, можно добиться эффекта glass skin («стеклянной кожи»). Но что, если его можно было бы получить, не притрагиваясь к тону и консилеру?

Смотри также: Чистый хайп – 10 бьюти-средств, на которые не стоит тратить деньги >>>>>

Как раз такую идею и реализовали при создании BB Glow. Принято утверждать, что впервые ее разработали в 1997 году, но это не так. В этом году была придумана сама методика введения косметических препаратов с помощью игл – например, средств на основе гиалуроновой кислоты или коллагена. Вводить декоративную косметику (в частности, тон) в формате «инъекций красоты» активно начали в 2016 году, а в России эта процедура получила широкое распространение только в 2018-м.

Почему процедура стала популярна?

BB Glow бьюти процедура тональный крем на год советы косметолога

Причина для «вживления» тонального крема под кожу лица может быть только одна – недовольство ее природным оттенком и состоянием. У каждой девушки в жизни бывают моменты, когда отражение в зеркале либо портит настроение, либо заставляет становиться экспертом в тональных основах и корректорах.

Читай также: Профессиональный уход – какие бьюти-средства заменят визит к косметологу >>>>>

Пока одна недовольна расширенными порами, вторая ищет в поисковике способ избавиться от пигментных пятен, а третья страдает от темных кругов под глазами. BB Glow способен решить не только эти, но и другие проблемы:

* Маскировка мелких морщин, веснушек и сосудистой сеточки;

* Следы от прыщей – пост-акне;

* Склонность к сухости кожи;

* Защита от негативного воздействия окружающей среды.

Как делают BB Glow?

BB Glow бьюти процедура тональный крем на год советы косметолога

Сначала косметолог очищает кожу лица от отмерших клеток – с помощью кислотного или энзимного пилинга. Затем в аппарат для микронидлинга (его еще называют дерма-ручкой) вводят красящий состав, который микроиголочки безболезненно «вбивают» в кожу, чтобы сыворотка заполнила все неровности и равномерно распределилась под эпидермисом. Остатки тона убирают с лица салфеткой: в последующие 5-7 дней рекомендуют не применять средства для глубокого очищения кожи и «кислотные» кремы.

Каковы плюсы и минусы процедуры?

Главная задача косметолога – правильно подобрать оттенок тональной сыворотки, чтобы он сливался с природным тоном эпидермиса. От грамотно проведенной процедуры можно ожидать несколько положительных действий.

BB Glow бьюти процедура тональный крем на год советы косметолога

Плюсы

Экономия времени. Тщательная растушевка отнимает время тогда, когда оно особенно дорого – например, во время утреннего мейкапа. BB Glow отменит необходимость нанесения праймера или тонирующего геля, а значит, ты без проблем сделаешь экспресс-макияж без эффекта маски!

Постоянная SPF-защита. В составе серума, используемого для BB Glow, есть солнцезащитные фильтры, гиалуроновая кислота, аллантоин. Если ты не склонна к гиперпигментации, косметологических манипуляций будет достаточно для базовой профилактики вредного воздействия солнечных лучей.

Можно применять на чувствительной коже. Сыворотку «вбивают» в кожу с помощью обычных игл, после которых покраснение может сохраняться на протяжении 2-3 дней. Если у тебя чувствительная кожа, специалист использует наноиглы – они вообще не травмируют эпидермис.

Теперь посмотрим, есть ли у процедуры недостатки, о которых стоит знать заранее.

BB Glow бьюти процедура тональный крем на год советы косметолога

Минусы

Низкая плотность «покрытия». От BB Glow не стоит ожидать маскирующих способностей крем-пудры или плотного консилера. Серьезные проблемы вроде купероза или гормонального акне надо не скрывать, а лечить под руководством дерматолога.

Требуется регулярное обновление. Для того, чтобы результат радовал тебя на протяжении 12 месяцев, необходимы поддерживающие процедуры каждые 3-4 месяца. Как правило, рекламируя BB Glow, косметологи сами об этом не упоминают, но потребности в коррекции это не отменяет.

Недобросовестные специалисты. Сыворотка изготавливается на основе двуокиси титана – и здесь есть нюансы, из-за которых не стоит обольщаться дешевой стоимостью BB Glow. Если процедура обходится клиентке слишком дешево – значит, вместо эмульсии двуокиси титана используется порошок, который неравномерно ложится на кожу лица.

Фото: Shutterstock

Настасья Гарина

Поделиться: