Зимний гардероб будущей мамы: как оставаться стильной во время беременности

logo
Зимний гардероб будущей мамы: как оставаться стильной во время беременности Зимний гардероб будущей мамы: как оставаться стильной во время беременности Зимний гардероб будущей мамы: как оставаться стильной во время беременности Зимний гардероб будущей мамы: как оставаться стильной во время беременности
Оставаться стильной и модной во время беременности – уже задача, а делать это зимой – задача со звездочкой. Но мы подскажем тебе несколько простых решений.

беременность советы по стилю мода тренды зима 2020

Да, в ближайшее время тебе придется отказаться от шпилек, юбок-карандашей и приталенных фасонов. Но беременность – совсем не причина залезать на все 9 месяцев в плюшевый спортивный костюм. Мы расскажем, как быть в тренде, ожидая малыша. 

Поделиться:


Составь базовый гардероб

беременность советы по стилю мода тренды зима 2020

Все мы более-менее знаем, как составить повседневный капсульный гардероб – если коротко, то в нем должны быть вещи максимально простого кроя и нейтральных оттенков, сочетающиеся между собой.

Смотри также: Mamma Mia – 5 правил базового гардероба для стильных мам >>>>>

Но для беременных добавляется еще один важный нюанс – обязательно нужно учитывать, как тело во время всего срока будет меняться.

беременность советы по стилю мода тренды зима 2020Посмотреть эти серьги >>>>>

Чтобы избежать импульсивных покупок, перед ними обязательно спроси себя: куда я буду в этом ходить? Эта вещь соответствует моему образу жизни? Ведь у всех женщин беременность протекает по-разному: кто-то до последних месяцев работает, кто-то любит активный образ жизни, а кто-то предпочитает проводить вечера дома.

Делай ставку на оверсайз

беременность советы по стилю мода тренды зима 2020

При выборе верха бери оверсайз – и не прогадаешь. Отличным и теплым вариантом на зиму будет свитер крупной вязки с высоким горлом или V-образным вырезом, кардиган из плотной ткани и худи. Свитер должен сидеть свободно и быть немного удлиненным, так как с ростом животика он будет обтягивать его и укорачиваться.

беременность советы по стилю мода тренды зима 2020Посмотреть эти серьги >>>>>

А вот выбирая пиджак или жакет, можно брать свой привычный размер, чтобы плечи были на месте. Просто носи его расстегнутым и опять же выбирай удлиненную модель – она добавить лишнюю вертикаль и вытянет образ.

Выбирай комфортный трикотаж

беременность советы по стилю мода тренды зима 2020

На самом деле трикотаж обязательно должен быть из натуральных тканей и хорошего качества в любой период жизни женщины, беременна она или нет. Но «в положении» ты особенно чутко относишься ко всему, что прикасается к телу – обостряется тактильность. Так что выбирай одежду с позиции комфорта, забыв о жестких тканях.

беременность советы по стилю мода тренды зима 2020Посмотреть эти серьги >>>>>

При этом платья, свитера и юбки из трикотажа не должны обтягивать – этот материал беспощаден к нюансам фигуры. Обрати внимание на свободные джемперы (их можно будет носить и после беременности, прихватив поясом), вязаные шерстяные платья, женственные фасоны платьев А-силуэта и юбки на резинке – такие модели отлично смотрятся с подросшим животиком.

Брюки лучше покупать в магазине для беременных

беременность советы по стилю мода тренды зима 2020

Что касается верхней одежды, то ее не составит труда отыскать в любом магазине, а вот за «низом» лучше отправиться в специализированный магазин для будущих мам.

Смотри также: Накануне родов – 7 советов от опытных мам >>>>>

Брюки для «ожидающих чуда» бывают двух типов: с резинкой под животик, либо эластичной вставкой на животе – выбирай тот, в котором тебе удобнее. Но учти, что модели с эластичной вставкой не только хорошо фиксируют животик, чтобы будущей маме было удобнее, но и лучше подходят для холодов.

беременность советы по стилю мода тренды зима 2020Посмотреть этот браслет >>>>>

Что касается фасона, то выбирай в зависимости от своего стиля: это могут быть джинсы, брюки или, например, джоггеры – а лучше, конечно, все три модели под разные образы.

Присмотрись к свободным пуховикам

беременность советы по стилю мода тренды зима 2020

В принципе, этой зимой и так все носят пуховики-одеяла, приталенные модели вышли из моды. Поэтому найти себе удобный и свободный вариант верхней одежды не составит труда, просто при выборе размера учитывай свой срок беременности.

Читай также: Чек-лист для тех, кто только что узнал о своей беременности >>>>>

Если очень хочется акцент на талии, можно выбрать модели с халатным поясом, а по мере увеличения животика отказаться от него.

беременность советы по стилю мода тренды зима 2020Посмотреть эти серьги >>>>>

Также в магазинах для беременных бывают парки и пуховики-трансформеры, они могут сужаться и расширяться в области живота за счет специальной вставки. В коротких модных курточках будущей маме будет не только неудобно, но и холодно, поэтому лучше остановиться на длинных, либо миди-вариантах. И не забывай смотреть на наполнитель – чем больше там соотношение пуха и пера, тем пуховик теплее и легче.

Проявляй фантазию в аксессуарах

беременность советы по стилю мода тренды зима 2020

С аксессуарами никаких ограничений нет, просто выбирай те украшения, которые тебе нравятся, радуют, сочетаются с твоим гардеробом и с твоей комплекцией – правило соразмерности никто не отменял. Если ты уже сейчас активно поглощаешь плюшки и планируешь во время беременности ни в чем себе не отказывать, лучше сразу присматривай сумки покрупнее, сапоги поустойчивее и забудь о миниатюрных головных уборах.

беременность советы по стилю мода тренды зима 2020Посмотреть эту подвеску Пяточки >>>>>

Что касается драгоценностей, учитывай, что беременность – время повышенной выработки женских гормонов, так что у большинства будущих мам просыпается желания «гнездоваться» – обустраивать жилище – и активно наряжаться, подчеркивая свою женственность. Не отказывай себе в этих экспериментах, обрати внимание на серьги, подвески, браслеты. А вот кольца, купленные во время беременности, могут стать велики, когда малыш родится.

Откажись от шпилек и просто высоких каблуков

беременность советы по стилю мода тренды зима 2020

Помимо того, что они могут спровоцировать варикоз, ходить в такой обуви на поздних сроках может быть не только неудобно, но и опасно, особенно зимой. Но и кроссовки, особенно высокие утепленные – не панацея, на поздних сроках шнуровать их будет проблематично.

беременность советы по стилю мода тренды зима 2020Посмотреть эту подвеску Сердце >>>>> и цепочку >>>>>

Идеальный выбор – небольшой устойчивый каблук или платформа, мягкое широкое голенище и рифленая нескользящая подошва. И помни, что во время беременности с частыми отеками лучше примерять обувь во второй половине дня, а при необходимости взять на полразмера больше, чтобы ноге было комфортно.

Подбери специальное белье

беременность советы по стилю мода тренды зима 2020

Некоторым девушкам новый бюстгальтер может потребоваться уже в первом триместре, хотя тут все индивидуально. Прежде всего, он должен быть выполнен из натуральных материалов и не сдавливать грудь. Идеальный вариант – бесшовные модели без косточек с толстыми лямками: они не натирают, не нарушают циркуляцию крови и хорошо поддерживают.

Смотри также: В ожидании чуда – 10 покупок для будущих мам >>>>>

Многие думают, что покупать лифчики придется исключительно из хлопка, но нет, существуют и вполне качественные и удобные кружевные модели.

беременность советы по стилю мода тренды зима 2020Посмотреть эти серьги >>>>>

Трусики тоже должны быть, прежде всего, удобными и с поддерживающей вставкой. В обычных колготках ходить на поздних сроках очень неудобно, поэтому для утепления и комфорта ищи компрессионные варианты с эластичной вставкой для животика.

Вилена Введенская

Поделиться: