Советы стилиста: как носить юбки и платья в холодное время года

logo
Советы стилиста: как носить юбки и платья в холодное время года Советы стилиста: как носить юбки и платья в холодное время года Советы стилиста: как носить юбки и платья в холодное время года Советы стилиста: как носить юбки и платья в холодное время года
Если с наступлением холодов ты убрала «все красивое» подальше в шкаф и собралась зимовать в штанах с начесом, наши советы стилиста подскажут, как выглядеть женственно, не дожидаясь весны.

стиль тренды зима 2020 юбки платья как носить зимой советы стилиста

Идея носить в морозное время года женственные фасоны не у всех вызывает энтузиазм: многим кажется, что это неудобно и холодно. Если ты тоже так считаешь, то наши советы для тебя. Бери на заметку простые правила, которые вернут юбки в твой зимний гардероб. 

Поделиться:


Не скупись на длину

стиль тренды зима 2020 юбки платья как носить зимой советы стилиста

Даже если ты в школьные годы грешила прогулками в мини по трескучему морозу, сейчас повторять те сомнительные подвиги не время. Практически все короткие юбки в холода выглядят странно. И даже так называемая итальянская длина чуть ниже колена для по-настоящему холодной погоды может оказаться недостаточной.

Смотри также: Секреты стилиста — как выглядеть сексуально в холодное время года >>>>>

Твоим фаворитом на ближайшие холодные месяцы станет А-силуэт длины миди. А вот заманчивое макси лучше не брать: помимо того, что его трудно сохранить в чистоте и порядке зимой, такая длина сейчас еще и не слишком актуальна. Модно и практично носить юбки от середины голени или на 20 см ниже.

Новый уровень

стиль тренды зима 2020 юбки платья как носить зимой советы стилиста

Если разобраться, в юбках не так уж холодно, когда ноги в тепле, причем по всей длине. Ведь нам зябко в первую очередь в области суставов – голеностопных и коленных. Кроме очевидных колготок помогает согреться и обувь. Если к юбке или платью ты подобрала ботильоны, пусть они будут достаточно высокими, закрывающими щиколотку, и носить их лучше в умеренно холодную погоду.

Смотри также: Утепляемся стильно – 5 хитростей стилиста >>>>>

Чтобы ощущать больше тепла, надень сапоги – это могут быть или ботфорты высотой выше колена, или просто состыкуй юбку и сапоги таким образом, чтобы юбка опускалась на голенище, а сапоги, соответственно, уходили под юбку. Кстати, тот же прием пригодится тебе для зимних комплектов с актуальными бермудами и кюлотами.

Выбери пару

стиль тренды зима 2020 юбки платья как носить зимой советы стилиста

Понятно, что в паре к юбке в холодное время года должны идти колготки – обязательно плотные и подходящие по цвету. С плотностью все просто: чем больше ты мерзнешь, тем плотнее должны быть колготки. За эстетику не переживай: благодаря современным материалам даже самые теплые модели выглядят симпатично и догадаться об их согревающих свойствах по внешнему виду практически невозможно.

Смотри также: Мелочи жизни – лучшие аксессуары для твоих зимних образов >>>>>

Особенно теплыми являются модели с кашемиром, иногда даже с двойным – для самых мерзнущих. Ну, а по цвету ты можешь пойти двумя путями: подобрать колготки под обувь, тем самым удлинив себе ноги, или под платье, добавив длины ему. Второй вариант, правда, больше подходит высоким девушкам, нежели миниатюрным.

Фактурный характер

стиль тренды зима 2020 юбки платья как носить зимой советы стилиста

Не последний вопрос – из чего сделана сама юбка. Холоднее всего тебе будет в рыхлых материалах, вот почему те же юбки и платья из объемного трикотажа только с виду кажутся теплыми, а на деле они активно пропускают холодный воздух извне. Если уж выбирать трикотаж, то более плотный или даже двухслойный.

Смотри также: Модный гороскоп – твоя удачная покупка по знаку Зодиака >>>>>

А букле, которое тоже отличается повышенной «пропускной» способностью, бери с подкладом, причем не с самым тонким. Также для осенне-зимних юбок отлично подойдет костюмная шерсть из традиционных материалов и неопрен или экокожа из высокотехнологичных – они непродуваемы, из-за чего хорошо сохраняют ощущение тепла.

Соблазнительные формы

стиль тренды зима 2020 юбки платья как носить зимой советы стилиста

Конечно, юбки ближе к зиме, помимо прочего, приобретают еще и явно дисциплинирующий характер – ими мы даем понять себе и окружающим, что не собираемся впадать в спячку до весны и готовы быть женственными, не взирая на температуру за окном. Но иногда этот манифест женственности приобретает не совсем практичный характер с учетом погодных реалий.

Смотри также: Антитренды года – 5 вещей, которые пора выкинуть из гардероба >>>>>

Например, очень узкие облегающие юбки нисколько не помогают тебе согреться. Чтобы было тепло, между телом и одеждой должно быть хотя бы небольшое пространство. Поэтому лучше все-таки выбрать полуприлегающий силуэт или актуальный А-силуэт. А если очень хочется облегания, то пусть оно будет видимым, но в реальности не перетягивает тело.

Вера Маркина

Поделиться: