Антитренды года: 5 вещей, которые пора выкинуть из гардероба

logo
Антитренды года: 5 вещей, которые пора выкинуть из гардероба Антитренды года: 5 вещей, которые пора выкинуть из гардероба Антитренды года: 5 вещей, которые пора выкинуть из гардероба Антитренды года: 5 вещей, которые пора выкинуть из гардероба
Есть вещи, которые наш гардероб спасают, а есть те, которые его безнадежно портят.

антитренды 2019 что пора выкинуть из гардероба советы стилиста

Иногда всего один предмет одежды способен превратить тебя из модной барышни в крестьянку. Разбираем свой гардероб со стилистом и избавляемся от вещей, которые только портят наш образ. 

Поделиться:


Жилет-гусеница

антитренды 2019 что пора выкинуть из гардероба советы стилиста

В конце нулевых, когда эпоха гламура потихоньку начала собирать вещи, чтобы уступить место новой моде, появились они – меховые жилеты, собранные из горизонтальных лоскутов меха, часто в зефирных тонах. Прощание с гламуром состоялось на высокой ноте (и в жилетах, конечно же), но с тех пор, посмотрим правде в глаза, прошло больше 10 лет.

Смотри также: Теперь я Чебурашка – как выбирать и носить экомех >>>>>

Тренд давно себя изжил и превратился в явный антитренд. Тем более в условиях реальной зимы греет он мало и на фоне растущей популярности экомеха выглядит неубедительно.

Чем заменить: шубкой-чебурашкой или актуальной дубленкой. Ну, а если очень хочется именно жилет, то можно взять те же самые фактуры – экомех или дубленую кожу (и она, кстати, тоже может быть искусственной, если для тебя это важно).

Приталенный пуховик

антитренды 2019 что пора выкинуть из гардероба советы стилиста

Несмотря на то, что в наши холодные зимы тренд на пуховки – это даже не тренд, а суровая необходимость, все-таки и в этом сегменте верхней одежды есть свои законы развития. Когда-то мы воспринимали пуховики с позиции «некрасиво, но тепло». Поэтому, когда они вдруг обрели приталенность, нам это показалось отличной идеей, которая соединила в себе женственность и удобство.

Смотри также: Утепляемся – 7 стильных вариантов верхней одежды на зиму >>>>>

Но сейчас вектор дизайна пуховых пальто снова смотрит в сторону объема и расслабленной посадки, а приталенные силуэты вернулись туда, где им и положено быть – в платья.

Чем заменить:  конечно же, пуховиком-одеялом! Или хотя бы одеяльцем… Воздушные и легкие на вид, они позволяют уютно укутаться и нести по-домашнему теплое настроение даже в промозглую погоду.

Пояс-кушак

антитренды 2019 что пора выкинуть из гардероба советы стилиста

Подчеркивать талию или хотя бы намекать на нее снова модно: подпоясанные жакеты и платья, активные ремни с красивыми пряжками – все это переживает новую волну популярности. Торжество приталенных силуэтов многие восприняли с энтузиазмом и обратились к старым запасам ремней и поясов, терпеливо ожидающих своего часа, пока не смолкнет рупор оверсайза.

Смотри также: Модный гороскоп – твоя удачная покупка по знаку Зодиака >>>>>

В этих запасах почти наверняка есть и они – кушаки – широкие текстильные пояса с тонкими хвостиками, которые оборачивались вокруг талии дважды. Их время безнадежно ушло, и пора искать более стильную альтернативу.

Чем заменить: проблем с заменой точно не будет! Один широкий или 2-3 узких ремешка с пряжкой, гладких или с тиснением, сдержанных или ярких можно носить поверх любой одежды – от летящих платьев до пальто.

Кустарные украшения

антитренды 2019 что пора выкинуть из гардероба советы стилиста

Наше стремление украсить себя – вполне естественное. И то, что аксессуары во многом определяют настроение образа, мы тоже знаем. Но в погоне за неким особым настроением некоторые девушки уходят в неоднозначные эксперименты.

Не видя разницы между авторской бижутерией высокого эстетического уровня и сомнительными поделками некоторых надомных мастериц, мы порой попадаем в ловушку, выбирая странные и несовременные аксессуары.

Чтобы этого избежать, делай выбор в пользу драгоценностей >>>>>, а в бижутерии следи за трендами и качественным street style – они подскажут, что сейчас носят.

Чем заменить: украшения хорошего дизайна можно найти даже в обычном масс-маркете. Если ты предпочитаешь благородные металлы и кристаллы, следи за трендами и почаще наведывайся в ювелирные магазины – хотя бы просто за эстетическим удовольствием.

Бохо-ботинки

антитренды 2019 что пора выкинуть из гардероба советы стилиста

Вроде бы милая, но слишком уж нафталиновая – бохо-обувь с объемными дутыми носами, из мягкой кожи или рыхлой замши тоже попадает в число антитрендов. Факультативно на ней могут появиться доморощенного вида бахрома, латунные пряжки и манжеты из бисера.

Смотри также: Правильная инвестиция – 5 вещей, на которые стоит потратиться этой зимой >>>>>

Старания к созданию бохо-ботинок обычно прикладываются немалые, но все зря. Простонародная эстетика, которая читается в подобной обуви, не идет на пользу стилю, потому что не имеет отношения к элегантности, утонченности и современной женственности. Все-таки сейчас мода больше про барышень, чем про крестьянок.

Чем заменить: если ты преданная поклонница стиля бохо и не готова с ним прощаться, постарайся осовременить свой образ. Вместо устаревших ботинок заведи себе модные казаки – они прочно закрепились в списке горячих трендов.

Вера Маркина

Поделиться: