Утепляемся стильно: 5 хитростей стилиста

logo
Утепляемся стильно: 5 хитростей стилиста Утепляемся стильно: 5 хитростей стилиста Утепляемся стильно: 5 хитростей стилиста Утепляемся стильно: 5 хитростей стилиста
Конец ноября и начало декабря – непростое время для модниц, ведь доставать «настоящие зимние» вещи еще рано, а ходить в осенних пальто и ботильонах уже зябко. Рассказываем, как пережить межсезонье без потерь в стиле.

зима 2020 мода стиль тренды советы стилиста

Переходный период между настоящей снежной зимой и золотой осенью – самый непростой для всех модниц, ведь комплекты приходится продумывать особенно тщательно. Возьмем на вооружение несколько эффективных приемов для создания трендовых и в то же время уютных образов. 

Поделиться:


Объемное пальто

зима 2020 мода стиль тренды советы стилиста

Совсем уж теплая одежда в конце ноября и самом начале зимы обычно еще не нужна, но и ходить в одном только свитере под пальто бывает холодно. Тут мы, конечно, вспоминаем, чему нас учили блогеры, и воплощаем в жизнь идею многослойности – так под пальто появляется еще и жакет.

Смотри также: Утепляемся – 7 стильных вариантов верхней одежды на зиму >>>>>

Решение хорошее – теплое и стильное, но по-настоящему комфортным оно станет только в том случае, если все надетое будет полноценно помещаться друг в друге.

зима 2020 мода стиль тренды советы стилистаХочу такие серьги! >>>>>

Логично, что крой пальто становится решающим. Само пальто не должно быть по фигуре – крой оверсайз и форма кокон вместят в себя жакет, не меняя очертаний силуэта. И еще посмотри на линию плеча и пройму: плечо должно быть мягким и немного приспущенным, а пройма глубокой – тогда тандем жакета и пальто не доставит тебе неудобств ни при надевании, ни в носке.

Полезный жилет

зима 2020 мода стиль тренды советы стилиста

Когда жакет по любой причине не подходит: например, любимое пальто далеко от оверсайз, а на работе батареи топят так, что тебе все время жарко – воспользуйся «урезанной» версией – жилетом.

Смотри также: Правильная инвестиция – 5 вещей, на которые стоит потратиться этой зимой >>>>>

Жилет может быть классическим из костюмной шерсти, из плотного трикотажа или тяжелого шелка, удлиненным или укороченным, с подкладом или без – вариантов хватит на любой комплект.

зима 2020 мода стиль тренды советы стилистаХочу такое кольцо с керамикой! >>>>>

А удобство его заключается в том, что, во-первых, на жилет можно надеть даже полуприталенное пальто с классическим втачным рукавом, а, во-вторых, надетые в комплекте рубашка или тонкая водолазка без проблем позволят тебе приподнять или закатать рукава в помещении, а это, в свою очередь, уменьшит ощущение жары и подчеркнет талию.

Спорт в городе

зима 2020 мода стиль тренды советы стилиста

Спортивный стиль не только очень удобен, но и весьма практичен в холода. А если его элементы соединить с городскими предметами одежды, то образ получится еще и расслабленно-стильным.

Смотри также: Мелочи жизни – лучшие аксессуары для твоих зимних образов >>>>>

Что ты можешь взять из спортивных предметов? Например, худи (толстовку с капюшоном): выбирай модель из трикотажа с внутренним утепленным слоем или из неопрена – это материал теплый и непродуваемый, но «парниковым эффектом» не страдает.

зима 2020 мода стиль тренды советы стилистаХочу такую подвеску Ключик и замочек! >>>>>

Также тебе пригодятся брюки-джоггеры (они на кулиске, из-за чего похожи на треники) – подобные брюки имеют полусвободное прилегание к ноге и, таким образом, сохраняют внутри теплый воздух, вот почему они греют лучше, чем скинни. Ну и, наконец, кроссовки на толстой подошве не дадут ногам промерзнуть. Все эти вещи мы соединяем с современными пальто и плащами в модный и комфортный микс.

Слой за слоем

зима 2020 мода стиль тренды советы стилиста

Все предыдущие пункты намекали нам на многослойность – и это правильно, ведь она спасает в межсезонье и от холода, и от скуки в образе. Но ноябрьская многослойность связана не только с верхней одеждой – про более тонкие слои тоже забывать не стоит. Даже если ты наденешь тонкую рубашку под свитер, это уже даст неплохое утепление.

зима 2020 мода стиль тренды советы стилистаХочу такое кольцо! >>>>>

Вспомним школьный курс физики: воздух, сохранившийся между слоями, препятствует теплообмену, а значит, ты не будешь меняться теплом своего тела, заботливо согретого дома, с холодом промозглых улиц. А если такое случится, понадобится время, чтобы ты действительно замерзла.

Смотри также: Секреты стилиста — как выглядеть сексуально в холодное время года >>>>>

И это работает, даже если надетые тобой слои одежды не самые толстые. Поэтому не спеши убирать вискозные и хлопковые рубашки, тонкие лонгсливы и деликатный трикотаж – они еще послужат тебе под жакетами.

Больше ден

зима 2020 мода стиль тренды советы стилиста

Брюки и джинсы традиционно считаются более подходящими вариантами на глубокую осень и скорую зиму, но полностью отказываться от платьев и юбок мы не будем. Во-первых, сейчас в моде длина миди, а она все-таки закрывает значительную часть ноги.

Смотри также: Мастхэв сезона – 5 актуальных моделей колготок >>>>>

А, во-вторых, и не сдающее позиций мини можно с успехом применить, если дополнить высоким сапогами, а сверху надеть объемный свитер или расслабленный блейзер, чтобы не выглядеть девушкой на тропе агрессивного соблазна.

зима 2020 мода стиль тренды советы стилистаХочу такие серьги! >>>>>

Конечно, юбки требуют особенного аксессуара – колготок. И это не те невидимые 8-12 ден, которыми мы спасались в более теплое время для создания эффекта голых гладких ног. Сейчас плотность колготок должна начинаться хотя бы от 70 ден, но лучше даже от 100. Можно выбрать и модели с кашемиром – они согреют еще больше. И не забудь про цвет: в этом сезоне можно носить не только черный.

Вера Маркина

Поделиться: