Правильная инвестиция: 5 вещей, на которые стоит потратиться этой зимой

logo
Правильная инвестиция: 5 вещей, на которые стоит потратиться этой зимой Правильная инвестиция: 5 вещей, на которые стоит потратиться этой зимой Правильная инвестиция: 5 вещей, на которые стоит потратиться этой зимой Правильная инвестиция: 5 вещей, на которые стоит потратиться этой зимой
Вкладываться в тренды-однодневки – не наш вариант. Поэтому прежде чем отправиться за покупками, мы узнали у стилиста, какие зимние тенденции останутся в топе не один год.

тренды зима 2020 покупки мода советы стилиста

Сразу за вопросом «что сейчас в моде» обычно следует вопрос «что из этого стоит купить». Все-таки бюджет обычно не резиновый, и вкладываться в тренды на один сезон не хотелось бы. Поэтому про зимние тенденции мы сразу поговорим с позиции их практичности и долговечности. 

Поделиться:


Твидовый жакет

тренды зима 2020 покупки мода советы стилиста

Этот вид жакета не обладает такой универсальной «внешностью», как привычная гладкая костюмная шерсть, зато он с легкостью обгоняет последнюю в вопросах правильных сезонных ассоциаций. Согревающий, уютный и по-европейски элегантный, твид держит модную планку и легко объединяет вещи в трендовый образ, ведь он объявлен одним из фаворитов сезона.

Смотри также: Утепляемся – 7 стильных вариантов верхней одежды на зиму >>>>>

Топовые модные Дома показали его во всех возможных предметах, но мы подойдем к твидовым приобретениям более взвешенно и заведем себе жакет. К нему наденем джинсы или актуальные кожаные брюки, добавим внутрь футболку или романтичное платье. А чтобы уберечь образ от нафталиновых проекций, не забудем про актуальную обувь и сумку.

Сапоги-слаучи

тренды зима 2020 покупки мода советы стилиста

Слаучами принято называть сапоги, чье голенище собрано гармошкой. Точнее по задумке голенище прямое, но широкое и мягкое, чтобы можно было его присобрать по необходимости. А необходимость такая есть, и она появилась вместе в очередным возвращением тренда на 70-е. Юбки миди, бермуды и кюлоты давно полюбились нам, но вопрос, с чем их носить зимой, оставался наполовину открытым.

Смотри также: Секреты стилиста — как выглядеть сексуально в холодное время года >>>>>

Мы придумали соединять в цветовое целое колготки и обувь, но варианты на этом заканчивались. С сапогами появилось разнообразие, тем более они могут быть разного цвета, а не только один-в-один с твоими юбками или брюками, благодаря тому, что сапог цельный сам по себе и ногу он не режет. Собирать же голенище можно без усердия – оно само ляжет как надо за счет мягкости кожи.

Жемчужное ожерелье

тренды зима 2020 покупки мода советы стилиста

Эта инвестиция будет, пожалуй, практичнее многих других, ведь она не просто затрагивает несколько холодных сезонов, а распространяется на несколько модных лет. Жемчуг так логично продолжает тренды в одежде, что и сам становится полноценным устойчивым трендом. В белом перламутре можно увидеть и ностальгию по 70-м, и романтику викторианской эпохи, и фантазийную эклектику в стиле Gucci.

тренды зима 2020 покупки мода советы стилиста жемчуг

Хочу такие бусы из жемчуга с золотыми шариками! >>>>>

Жемчуг шагнул далеко за пределы своего консервативного прочтения и теперь носится самостоятельно, но с ультрамодными современными вещами, либо включается в женственные комплекты, но в компании с цепочками, ожерельями и прочими аксессуарами. Такие варианты ношения помогают красиво усложнить аксессуарную композицию.

Кокетливый берет

тренды зима 2020 покупки мода советы стилиста

Все, кому не идут шапки, могут больше не переживать, ведь им точно подойдут береты – тот редкий вид головного убора, который действительно украшает, минимально портит прическу (при правильно подобранном размере) и держится в списках актуального не первый год. Сколько продержится еще? Однозначно долго, поэтому покупай – не сомневайся.

Смотри также: Нескучная база – яркие вещи, которые легко сочетать >>>>>

Выбор современных береток варьируется от привычных шерстяных во всем многообразии цвета до сдержанных твидовых и дерзких кожаных. Каждый из вариантов по-своему хорош и раскрывает разные стороны стиля. Поэтому если найти одну единственную (беретку) у тебя не получается, то бери несколько разных: этот симпатичный аксессуар в любом случае не будет лежать без дела.

Кожаная база

тренды зима 2020 покупки мода советы стилиста

Говоря про актуальную кожу, невозможно сразу сформулировать, что именно стоит купить, чтобы потом долго и с удовольствием носить. Ведь это может быть все, что угодно – от простых вещей до предметов верхней одежды. Поэтому весь кожаный тренд можно условно записать в разряд базовых. Но чтобы сохранить бюджет и для других покупок тоже, назовем ключевые ориентиры в рамках тенденции.

Какой тренд осени 2019 тебе подойдет? – пройди наш стильный тест и отправляйся за покупками >>>>>

Must have на несколько лет вперед можно считать кожаную юбку или платье – желательно в актуально-универсальных цветах: бежевом, коричневом, бордовом или черном. Конечно, и трендовую кожаную рубашку применить совсем не проблема, но все-таки ее модный век будет несколько короче. А юбки и платья – это на годы вперед.

Вера Маркина

Поделиться: