Теперь я чебурашка: как выбирать и носить экомех

logo
Теперь я чебурашка: как выбирать и носить экомех Теперь я чебурашка: как выбирать и носить экомех Теперь я чебурашка: как выбирать и носить экомех Теперь я чебурашка: как выбирать и носить экомех
Стилисты уверены: тренд на искусственный мех пришел, чтобы остаться. Если ты все еще размышляешь, стоит ли поддаться этой модной тенденции, мы научим, как применить ее в жизни.

Экомех экошубы тренд зима 2020 мода стиль советы стилиста

Искусственный мех – не просто мастхэв наступающей зимы. Он намерен остаться с нами надолго – экошубки уже прикупили все голливудские звезды. Мы решили не отставать и рассказать, в каких предметах одежды тренд особенно актуален. 

Поделиться:


Уютная шуба

Экомех экошубы тренд зима 2020 мода стиль советы стилиста

И все-таки основное применение эко-меха – это, конечно же, шубы, интерес к которым все растет и растет. Ассортимент цветов и моделей становится все шире, и шанс не устоять перед шубкой из «чебурашки» все больше. Правда, остается один вопрос, который мучает многих: тепло ли в таких шубках.

Экомех экошубы тренд зима 2020 мода стиль советы стилистаХочу такие серьги! >>>>>

Все зависит от плотности ворса и утеплителя. Воспринимай эко-шубу как пальто: в зависимости от того, чем она усилена, ее можно будет отнести к демисезонной или зимней одежде. В принципе, ты можешь носить искусственный мех без малого полгода – от легкого похолодания до уверенного мороза – если выберешь на разную температуру разные по плотности шубки.

Смотри также: Утепляемся стильно – 5 хитростей стилиста >>>>>

А если из всех предложенных цветов остановишься на базовой бежево-коричневой гамме, то обеспечишь себе трендовый образ на несколько лет вперед.

Дерзкий бомбер

Экомех экошубы тренд зима 2020 мода стиль советы стилиста

Если само понятие «шуба» кажется тебе скучным и слишком взрослым, а мех до пят не вызывает энтузиазма, пусть и в трендовом эко-исполнении, присмотрись к супер-коротким моделям, напоминающим дутые куртки-бомберы. Обычно они доходят только до талии – максимум до ягодиц (но это реже) и греют объективно хуже своих более длинных аналогов, но смотрятся очень стильно и динамично.

Экомех экошубы тренд зима 2020 мода стиль советы стилистаХочу такое кольцо! >>>>>

Меховые бомберы отлично сочетаются с юбками всех фасонов, с актуальными брюками и джинсами-бананами, легко адаптируются к идее многослойности, так как выглядывающий из-под куртки свитер или рубашка смотрятся логично, учитывая длину верхней одежды. Выбирать цвет мехового бомбера можно без оглядки на формальности – сама куртка выглядит не слишком строго, поэтому и расцветка может быть сколь угодно смелой.

Пушистая обувь

Экомех экошубы тренд зима 2020 мода стиль советы стилиста

В прошлом году некоторые модные обозреватели предлагали нам забыть про обувь с меховой опушкой, называя ее пережитком прошлого и относя к безнадежным антитрендам. Но их выводы были преждевременными, и уже весной, когда модные Дома презентовали свои коллекции на полгода вперед, стало понятно, что обуви на меху быть, и этого самого меха ей не скрыть.

Экомех экошубы тренд зима 2020 мода стиль советы стилистаХочу такие серьги-пусеты! >>>>>

В текущих коллекциях были показаны все вариации меховой отделки – от тонких и аккуратных меховых оторочек до уверенно пушистых манжетов на ботинках, сапогах и ботильонах. Такая обувь выглядит действительно теплой и очень уютной. Местами она навевает загородное настроение, намекая на зимние прогулки на природе, но и в городе подобной обуви найдется применение, например, с дубленками, парками и теми же бомберами.

Пушистая сумка

Экомех экошубы тренд зима 2020 мода стиль советы стилиста

Не то чтобы мы так уж заботились о тепле внутри наших сумок, но меховые модели обнаружили себя и в этом аксессуарном сегменте тоже – больше, конечно, ради эстетики и для поддержания тренда в целом. Справедливости ради надо сказать, что меховые сумки – не новость, они появлялись в зимних коллекциях и раньше, но в этом году явление стало по-настоящему массовым и разнообразным.

Экомех экошубы тренд зима 2020 мода стиль советы стилистаХочу такое кольцо! >>>>>

В продаже сейчас можно найти имитацию практически любого вида меха – короткого или длинного, щипанного или лохматого. Также есть «подчеркнуто искусственный» или, наоборот, в высшей степени натуралистично исполненный ворс. О разнообразии моделей и цветов даже говорить не стоит! Приятно, что сочетаются меховые сумки не только с шубами, но и с гладкими пальто – таким образом, выбор модных зимних комплектов становится больше.

Меховые детали

Экомех экошубы тренд зима 2020 мода стиль советы стилиста

Уже понятно, что меховой тренд обосновался в моде на несколько лет, а это значит, что он покажет себя не только в очевидном прочтении (в верхней одежде) или хотя бы в ожидаемом (в обуви и сумках), но и в более оригинальном тоже.

Смотри также: Мелочи жизни – лучшие аксессуары для твоих зимних образов >>>>>

Например, снова возвращаются в моду капоры (шапки-капюшоны), в том числе меховые. Панамы, сначала продлив сезон до осени в кожаном и винилом варианте, теперь проложили себе дорожку и в зиму – опять-таки в меховом исполнении. Также не будет моветоном вспомнить про шапки-ушанки, пушистые береты и бинни.

Экомех экошубы тренд зима 2020 мода стиль советы стилистаХочу такие серьги! >>>>>

Кроме шапок напомнили о себе меховые палантины – и элегантные, точно напоминающие натуральный мех, и неформальные, веселые, явно с приставкой «эко». Они предназначены не столько для тепла, сколько для украшения: их элегантно накидывают на плечи (или через плечо), носят на сгибе локтя, но и вокруг шеи их тоже можно повязывать – так тренд станет и красивым, и полезным одновременно.

Вера Маркина

Поделиться: