Утепляемся: 7 стильных вариантов верхней одежды на зиму

logo
Утепляемся: 7 стильных вариантов верхней одежды на зиму Утепляемся: 7 стильных вариантов верхней одежды на зиму Утепляемся: 7 стильных вариантов верхней одежды на зиму Утепляемся: 7 стильных вариантов верхней одежды на зиму
Тедди-шубы, экомех, пуховики в пол и триумфальное возвращение дубленок – сориентируйся в трендах зимы 2020 с нашим стильным гидом.

верхняя одежда мода тренды зима пуховик экомех дубленка

На дворе пока только октябрь, но зима уже неумолимо приближается. А значит, самое время прикупить новый пуховик, экошубку или дубленку, чтобы успеть до холодов – сориентируйся в трендах с нашим стильным гидом. 

Поделиться:


В этом сезоне продолжает оставаться актуальным оверсайз во всем, включая верхнюю одежду. Из неожиданностей – внезапно вернулись и стали трендом, казалось бы, давно забытые дубленки. Так что если у тебя осталась такая в шкафу, обязательно доставай! А мы пока расскажем, чем еще можно утеплиться этой зимой.

Удлиненный оверсайз-пуховик

верхняя одежда мода тренды зима пуховик оверсайз

Оверсайз не сдает своих позиций уже который сезон, и мы считаем, что это круто. Потому что длинный оверсайз-пуховик – один из самых теплых и практичных вариантов зимней одежды. Так, например, Balenciaga в этом сезоне предлагает носить дутые пуховики в пол, Hermès – прямые модели чуть ниже колен, Acne Studios – оверсайз-модели с поясом.

Смотри также: Осенние каникулы – 5 стильных образов для тех, кто не любит сидеть дома >>>>>

А Dries Van Noten на зиму и вовсе придумали нечто, напоминающее стеганое одеяло – в такое можно завернуться с ног до головы. При выборе пуховика обращай внимание на содержание пуха: оптимальное сочетание – это 75% пуха и 25% пера, такие модели самые теплые.

Короткий и объемный пуховик

верхняя одежда мода тренды зима короткий пуховик

Не самый практичный тренд для нашей холодной зимы, тем не менее, если ты водишь машину, короткий и объемный пуховик будет весьма кстати. Длина варьируется от очень короткой (на талии) до варианта по бедра. Лично нам больше нравится вторые – тренды трендами, а женское здоровье надо беречь.

Смотри также: Секреты стилиста — как выглядеть сексуально в холодное время года >>>>>

Стильно такие пуховики смотрятся с зауженными джинсами и акцентным поясом. Для тепла советуем носить их с заправленными свитерами и теплыми брюками прямого кроя с высокой талией.

Яркий пуховик

верхняя одежда мода тренды зима яркий цветной пуховик

В холодное время года как никогда хочется добавить цвета серым будням. Один из способов это сделать – купить яркий пуховик. Красный, оранжевый, фиолетовый – все, что душе угодно, все цветные акценты этой зимой будут в тренде. Причем чем ярче, тем лучше.

Чего только стоят, например, пуховики цвета фуксии от Balenciaga или Lempelius. Но при этом не переборщи с аксессуарами: шапку и шарф лучше выбирать либо нейтральных цветов, либо близких по тону. Актуальнее всего будет крупная вязка и объемные модели.

Шубка из экомеха

верхняя одежда мода тренды зима шуба экомех

Все больше и больше крупных брендов постепенно отказываются от натурального меха в пользу искусственного. Да и шуба из натурального меха давно перестала быть статусной, а вот из экоматериалов очень даже говорит о сознательности и чувстве стиля владелицы. Saint Laurent в этом сезоне предлагает носить двубортные шубы чуть выше колена с высокими сапогами, Ermano Servino показывает довольно безумные пушистые варианты леопардовой расцветки.

Смотри также: Дикий восторг – как носить животные принты, чтобы выглядеть стильно >>>>>

В топе также и яркие модели, например, цвета индиго. Но если все это для тебя слишком, всегда можно выбрать старую-добрую классику длиной ниже колена, в бежевом или черном цвете.

Дубленка

верхняя одежда мода тренды зима дубленка

Они снова с нами. В последней коллекции Celine можно заметить черную дубленку чуть ниже колена. Стильно смотрятся также светлые модели с мехом наружу и короткие дубленки, похожие на куртки-авиаторы. Носить такие можно до наступления сильных холодов с брюками, свитерами крупной вязки и клетчатыми рубашками.

А вот для морозов хороши длинные и свободные модели. Что касается цветов и фурнитуры, то в моде «классические» коричневые и светлые оттенки с крупными пуговицами.

Зимнее пальто

верхняя одежда мода тренды зима пальто

Далеко не все любят пуховики – в них порой чувствуешь себя безразмерной. Зимнее шерстяное пальто с меховой подкладкой – хорошая альтернатива. В тренде модели прямого кроя, двубортные, а также модели с ассиметричным воротом. Шикарно смотрится и черное прямое пальто, ворот которого отделан мехом.

Смотри также: Мастхэв сезона – 5 актуальных моделей колготок >>>>>

Кстати, возвращаясь к теме экологичности: не так давно Наталья Водянова примерила пальто от Стеллы Маккартни из искусственного меха, который на 37% состоит из растительных компонентов. В продаже оно пока не появилось, но явно обещает стать новым трендом.

Тедди-шуба

верхняя одежда мода тренды зима тедди-шуба чебурашка

Тедди-шубы (они же «чебурашки») полюбились дизайнерам еще в прошлом году, и этой зимой мир моды к ним по-прежнему не остыл. Классические «тедди» – коричневого и бежевого цвета.

Смотри также: Тренд сезона — выбираем стильные экоукрашения >>>>>

Но можно выбрать и яркую шубку – например, пыльно-розовую, голубую, или синюю, как у Lichi. Носить такую верхнюю одежду можно с популярными в этом сезоне грубыми ботинками и широким теплым шарфом или снудом.

Вилена Введенская

Поделиться: