Соберись: 5 простых и стильных причесок на основе пучка

logo
Соберись: 5 простых и стильных причесок на основе пучка Соберись: 5 простых и стильных причесок на основе пучка Соберись: 5 простых и стильных причесок на основе пучка Соберись: 5 простых и стильных причесок на основе пучка
Стоит освоить несколько 5-минутных укладок на основе пучка – и ты всегда будешь готова и к внезапной вечеринке, и к неожиданному свиданию, и к серьезной деловой встрече.

Прически пучок укладки советы стилиста аксессуары серьги

Пучок – универсальный вариант укладки, он подойдет и к деловому дресс-коду, и на прогулку с ребенком, и для вечернего выхода. Да и в Новогоднюю ночь прическа будет смотреться уместно и нарядно, остается только определиться с трендами. 

Поделиться:


Пучок-«ирокез»

Прически пучок укладки советы стилиста аксессуары серьгиХочу такие серьги! >>>>>

Не пугайся – эта прическа не имеет ничего общего с панк-культурой, но действительно напоминает очень изысканный вариант ирокеза. За счет своей «многоярусности» она рекомендуется в качестве вечерней укладки, поскольку она точно возьмет на себя роль акцента в образе. Такая прическа хорошо смотрится с классическими платьями, блузками и юбками-карандашами.

Смотри также: Блестящее решение – в чем встречать Новый год 2020 >>>>>

Создать «ирокез» в домашних условиях легко. Для этого потребуется плоская щетка и несколько прозрачных резинок – ими ты будешь закреплять косички. Собери 4 хвостика на затылке и каждый из них заплети в тонкую косичку. Закрепи косы, подворачивая кончики волос, чтобы замаскировать их. Финальный штрих – эффектные серьги.

Пучок из кос

Прически пучок укладки советы стилиста аксессуары серьгиХочу такие серьги! >>>>>

Косы вообще считаются хорошей основой для сложного пучка, если простые укладки успели наскучить. Ты можешь собрать низкую косу набок и просто свернуть ее в «гульку», закрепив резинкой или невидимками. Или сделать более оригинальную прическу с объемным пучком сразу из двух кос. Учти, что она привлекает внимание к линии шеи и плеч, поэтому блузка или джемпер с интересным вырезом обязательны!

Смотри также: Всем ветрам назло – 5 идеальных причесок для зимы >>>>>

Расчеши волосы и заплети две низкие косички – как тебе делала мама в детстве. Выбивающиеся из них мелкие прядки пригладь с помощью воска или помады для укладки. Завяжи косички в свободный узел, который будет располагаться на линии затылка. Концы прядей спрячь под получившийся пучок и не забудь дополнить его заметными серьгами-шандельерами.

Полупучок

Прически пучок укладки советы стилиста аксессуары серьгиХочу такие серьги! >>>>>

Кокетливый и игривый полупучок давно оценили по достоинству не только обычные девушки, но и мировые знаменитости – Меган Маркл, к примеру, тоже нежно любит такую прическу. Главный плюс полупучка – создать его сможет даже девушка, которая никогда не делала укладки сложнее хвоста. А еще он хорошо сочетается с любым стилем в одежде – хоть со спорт-шиком, хоть с бохо, хоть с casual.

Читай также: Уход за волосами зимой – 5 ошибок, которые мы допускаем >>>>>

Полупучок подходит даже для волос средней длины. Собери несколько прядей с затылка и боков в высокий тонкий хвост. Начеши волосы, используя спрей или пудру для объема, оберни хвост вокруг основания и закрепи невидимками. Идеальный дуэт для полупучка – серьги с подвесками-«каплями».

Пучок-«банан»

Прически пучок укладки советы стилиста аксессуары серьгиХочу такие серьги! >>>>>

Француженки в восторге от этой прически, а жительницы этой страны разбираются в трендах. «Банан» одновременно создает впечатление роскошной и слегка небрежной укладки – добиваться максимальной гладкости не придется. Правда, обладательницы слишком густых волос, скорее всего, столкнутся с трудностями при фиксации прически. Зато пучок-«банан» гармонирует с повседневными образами – к примеру, с джинсами и футболками или трикотажем.

Смотри также: Волосы как в рекламе – секреты стилистов, которые работают на съемках >>>>>

Раздели волосы на три части: нижнюю и две боковые. Поочередно нахлестом обмотай боковые пряди вокруг нижней, заранее собранной в хвост резинкой. Оставшиеся кончики волос поддень под пучок и, если потребуется, закрепи заколками. Не забудь сыграть на контрасте: слегка растрепанный «банан» нуждается в соседстве аксессуаров с четкими формами.

Небрежный пучок для кудрявых волос

Прически пучок укладки советы стилиста аксессуары серьгиХочу такие серьги! >>>>>

Обладательницы вьющихся волос знают, что с ними не так-то просто сладить. Их трудно укладывать по двум причинам – они достаточно тяжелые и пористые и нуждаются в дисциплинирующих средствах. Но если возиться с муссом или лаком сильной фиксации не хочется, небрежные прически придут на помощь. Они гармонируют с романтическими платьями, цветочными и анималистичными принтами, кружевом и тактильными материалами вроде кашемира, бархата и шелка.

Смотри также: Стилист в шоке – 5 типичных ошибок в уходе за волосами >>>>>

Воспользуйся простым лайфхаком, чтобы быстрее собрать волосы. Наклони голову вперед и собери пряди, воспользовавшись щеткой для волос. Можно собрать один классический пучок или два небольших, соединив их позже одной резинкой. Из получившейся прически вытяни несколько прядок, чтобы они обрамляли лицо.

Фото: Shutterstock

Настасья Гарина

Поделиться: